Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. На компьютере установлен KIS последней версии и обновлен.

Играю в онлайн игру, где все пароли от персонажей хранятся в папке с клиентом игры в файле *******.cfg

Один человек утверждает, что если я, случайным образом купившись на "крючок", запущу вражескую программу, которая роется на компе и ищет вышеуказанный файл с паролями от игры, после отсылая её вредителю, то KIS не обнаружет её, так как я запустил её собственноручно.

Цитирую его:

" запомни это как аксиому , проги которые просто организуют поиск на твоём компе и отправляют данные через СМТП не блочатся никаким антивирусом, так как они запущены тобой собственноручно.если бы эта прога добавлялась в автозагрузку и оттуда вякала , тогда да"

 

Прав ли он в своих утверждениях, уважаемая поддержка? Заранее спасибо.

Опубликовано (изменено)

Многое зависит от того, как написан зловред и как настроен антивирус. Скажем так, если он сделан качественно, то после запуска он сможет сделать всё, что угодно. 

Изменено пользователем Drru
  • Согласен 1
Опубликовано

Найстройки антивируса максимальны. И даже в дальнейшем не найдёт как подозрительный процесс?

Опубликовано (изменено)

@questy77, шансов обнаружения данных программ будет больше, если включено детектирование потенциально нежелательных программ в Kaspersky Internet Security 2016: http://support.kaspersky.ru/12407

Еще можно ограничить доступ к файлу  с помощью контроля программы, но для этого нужно перевести антивирус с автоматического режима в интерактивный.

 

Вы всегда можете проверить файл на сайте Вирустотал перед запуском: https://www.virustotal.com/

Изменено пользователем Friend
Опубликовано

 

 


KIS не обнаружет её,
это не зависит как вы её запустили, собственноручно или после прописи её запуска в автозапуск, какой либо другой программой (например инсталлятором)

антивирус не панацея, он помощник. в антивирусной защите, повышает вашу толщину брони и меняет её наклон для рикошетов атаки вирусов.

то есть если вы будете все время запускать, что-то что бы вас не попросили, то рано или поздно, ваша броня будет пробита.

защита - это процесс комплексный, состоит из нескольких факторов, а один из них гласит - "не стоите и не прыгайте, там где идет строительство или подвешен груз"

  • Согласен 1
Опубликовано

Всем большое спасибо, ответы получены. Можно закрыть топик.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...