Перейти к содержанию

KES 10 не устанавливается из-за остатков другого антивируса


Рекомендуемые сообщения

При установке KES 10 сообщение " Внимание. На вашем компьютере установлены программы, совместное использование которых с KES 10 невозможно.

И название программ

360 Safety Guard/360 Antivirus/ 360 Safe Defender

Действительно, антивирус 360 TS был ранее установлен.

Но перед установкой KES 10 360TS был удален с помощью You Uninstaller Pro 7, затем произведена чистка PC посредством Ccleaner v.5.

В службах остатков 360TS нет.

Утилиты AVZ и Hijack This следов 360TS не видят.

Поиск по диску и по реестру также не выявил записей, связанных с 360TS.

 

Вопрос.

Какие источники анализирует KES 10 для поиска несовместимых программ?

Как обойти эту проблему и установить KES 10?

 

Система windows 7 Pro.

Kes 10 скачан с сайта www.kaspersky.ru

 

P.S.  Попробовал на другом PC (Windows 8), где тоже был 360TS.

Такая же ситуация.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Какие источники анализирует KES 10 для поиска несовместимых программ?

 

С этим только в ТП  https://companyaccount.kaspersky.com/

Как обойти эту проблему и установить KES 10?

 

Попробуйте установку из командной строки с ключём пропуска проверки на несовместимое ПО. Но в этом случае возможны проблемы, если несовместимое ПО всё таки есть.

 

P.S. Попробовал на другом PC (Windows 8), где тоже был 360TS.

 

Такая же ситуация.

 

А удаляли таким же извращённым способом?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос.

Какие источники анализирует KES 10 для поиска несовместимых программ?

 

С этим только в ТП  https://companyaccount.kaspersky.com/

Как обойти эту проблему и установить KES 10?

 

Попробуйте установку из командной строки с ключём пропуска проверки на несовместимое ПО. Но в этом случае возможны проблемы, если несовместимое ПО всё таки есть.

 

P.S. Попробовал на другом PC (Windows 8), где тоже был 360TS.

 

Такая же ситуация.

 

А удаляли таким же извращённым способом?

 

Довольно стандартная процедура удаления.

Вначале You Uninstaller вызывает родную для удаляемой программы утилиту удаления, затем ищет в реестре и папках связанные файлы и записи.

В чем извращение?

За ответы спасибо.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно программы удаляют через панель управления- удаление программ. Установка дополнительного софта для этого не обязательна, и частенько приводит к проблемам. Не скажу точно, что вызвало проблему в вашем случае, но я дома пару раз устанавливал и удалял 360 - проблем не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bnmuser, чистите в реестре разделы 360Safe/360 - помогает, на оффоруме есть тема про это, нужно только поискать.


 

 


затем ищет в реестре
видимо не везде

вот нашел - http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=293689&hl=360safe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • YuriyS
      Автор YuriyS
      Такая проблема, при попытке установить антивирус, закрывается программа установки, каждый раз ( в диапазоне 60-67%), попробовал использовать rescue disk, думал может пакость какая то забралась, но ничего не нашел
    • Artem1994
      Автор Artem1994
      Здравствуйте. Установил по глупости вирус-майнер с зараженной игрой, путем поиска информации по разным форумам, с помощью Rkill разблокировал компьютер, чтобы он не вылетал с браузера и папки Program data (к чему приводил майнер), потом запустил DrWeb Cureit, который удалил вирусы, потом еще запустил AV block remover на поиск проблем, проблемы не найдены, также почистил, получив в ручном режиме отобранные разрешения, папки, созданные майнером в Program data/Program Files, которые были скрыты как системные и назывались именами антивирусов и других популярных программ. Хотел узнать есть ли остатки вируса на компьютере? И самое главное, не блокируется ли больше Windows Defender, потому что майнер его блокировал, хотя он работал, но майнера не видел и так не увидел вирус, даже после разблокировки компьютера rKillом. Это интересует, так как использую Windows Defender как единственный антивирус на компьютере. Логи прикрепляю. 
      CollectionLog-2025.04.26-22.44.zip
    • decadannce
      Автор decadannce
      Пытаюсь установить Kaspersky, но из раза в раз установка закрывается примерно на 95%, никаких ошибок, просто закрывается и больше не открывается
    • Secops
      Автор Secops
      Добрый день!
      Подскажите, есть ли возможность защитить KES от выключения пользователем в AstraLinux паролем?
      Знаю, что есть такая возможность на windows, но в политиках для KES Linux на KSC пункт "интерфейс" - > самозащита и т.д. отсутствует. 
      Поиск в манах результата не дал (возможно плохо искал).
      Использую KES 12.0 для AstraLinux под управлением KSC 14.2 (web-консоль).
       
      Сообщение от модератора thyrex Перемещено из технического раздела
       
    • m7a7s7
      Автор m7a7s7
      День добрый.
      Установил KSC 15.1, на клиентах остались KES 11.3.0.773.
      При автоматической установке KES 12.8.0 и вместе с ним Агента Kaspersky Security Center (15.1.0.20748), устанавливается только агент, антивирус не устанавливается. Задача зависает на 50%, так и висит.
      Подозреваю, что это происходит из за установленного на клиенте KES 11.3.0.773/
      Создал задачу для его удаления, но задача выдает ошибку "Невозможно загрузить утилиту деинсталляции с помощью Агента администрирования. На данном устройстве не установлен Агент администрирования." Хотя Агент администрирования 15.1 на клиенте установлен.
×
×
  • Создать...