Перейти к содержанию

В "открыть с помощью" нет Excel


Turkoman

Рекомендуемые сообщения

Windows7 32bit.

 

Установили для пробы офис 2013. Не понравился - удалили и установили офис 2010.
Но до этого успели сделать операцию для файла с расширением dbf для связки с Excel 2013.

Теперь при попытке "Открыть с помощью" не выходит в списке Excel.
С помощью "Обзор" заходим в папку ...\office14\ выбираем exe-файл Excel-а, но в списке он не появляется.

Скопировали в пустую папку (она почему то осталась от 2013)  exe-файл Excel-а - в списке появляется Microsoft Excel - но файл не открывается с его помощью.

Офис 2010 заново удалили и установили, проблема осталась.

Что нужно сделать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

westoff

 

Пробовал и этот и ещё несколько. Дело в том, что нет проблемы с родными файлами Экселя, ассоциации не нарушены.

Нужен только тип dbf

 

А он ни в какую. Вернее вышел, но с папки office15. Может все файлв с папки office14 туда переписать?

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А он ни в какую.

Даже если принудительно, через реестр ассоциации на это расширение про катать? Поищите где он там упёрся в 2015 и пере катайте путь.

Можно из под самой винды ассоциации прописать для начала. Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию

 


Вернее вышел, но с папки office15. Может все файлв с папки office14 туда переписать?

Я думаю не стоит ни чего трогать.  

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НЕ СПАСЛО НИ РАЗУ!!!

 

создаем 4 файла

1. ИМЯ.reg

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.dbf]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.dbf\OpenWithList]
"a"="EXCEL.EXE"
"MRUList"="a"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.dbf\OpenWithProgids]
"DBF_auto_file"=hex(0):

2. ИМЯ.reg

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.DBF]
@="DBF_auto_file"

3. ИМЯ.reg тут Office11 поменять на тот где у вас лежит EXE экселя

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\DBF_auto_file]
@=""

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\DBF_auto_file\shell]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\DBF_auto_file\shell\open]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\DBF_auto_file\shell\open\command]
@="\"C:\\Program Files\\Microsoft Office\\Office11\\EXCEL.EXE\" \"%1\""

4.ИМЯ.reg тут Office11 поменять на тот где у вас лежит EXE экселя

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\DBF_auto_file]
@=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\DBF_auto_file\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\DBF_auto_file\shell\open]

[HKEY_CLASSES_ROOT\DBF_auto_file\shell\open\command]
@="\"C:\\Program Files\\Microsoft Office\\Office11\\EXCEL.EXE\" \"%1\""

________________всё

после этого 2 раза кликнуть по файлу и эти ключи добавятся в реестр, после чего если правильно указаны пути то ексель появится в списке программ открыть с помощью и можно будет поставть галку открывать все файлы этого типа!!!и всё открывается....проверенно на ВИН7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • _1Artes1_
      Автор _1Artes1_
      В общем,во время поиска обхода блокировки дискорда,поймал себе какую-то гадость,вытащила мне все логины и пароли с устройства ,вроде,удалил,но сегодня не смог зайти в редактор реестра и понял,что еще не все исправлено
      CollectionLog-2025.05.08-21.00.zip
    • dkhilobok
      Автор dkhilobok
      Принять участие в программе SafeBoard могут учащиеся вузов Москвы и Московской области любого курса, кроме выпускного.
      В текущем наборе кандидатам доступен выбор из 17 направлений. Среди них: C, C++, Java Script, Python, С#, DevOps, iOS-разработка, исследование вредоносного ПО. При этом можно податься на параллельный отбор сразу в несколько направлений и принять финальное решение в процессе общения с командами.
      Заявки принимаются до 20 апреля на сайте проекта. Стажировка проходит в московской штаб-квартире «Лаборатории Касперского».
      В этом наборе правила изменились: чем быстрее подашь заявку, тем ближе оффер. Всё зависит только от тебя — действуй!

    • vorosshilov_k
      Автор vorosshilov_k
      Здравствуйте! Процессор ноутбука начал хорошенько греться даже в идле на батарее и на зарядке. Решил проверить кьюритом и увидел NET:MALWARE.URL winnet.exe. Понял, что лучше оставить заявку на форуме, чем заниматься самодеятельностью. Все файлы прилагаю. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2025.04.11-14.05.zip
    • Равиль.М
      Автор Равиль.М
      Добрый день. Поймали вирус-шифровальщик, поразил весь файловый серв. Все началось после того как подключились через Anydesk. На двух пользовательских компьютерах замещены вирусы после проверки KES. Лог файл приложил
      FRST.rar KVRT2020_Data.rar Обнаружено KES.rar Файлы шифрованные.rar
    • Джо
      Автор Джо
      Добрый день, наткнулся на новость Доступна расшифровка файлов после CryLock 2.0.0.0, 1.9.2.1 и 1.8.0.0 | VirusNet
      Может быть действительно появился шанс восстановить свои файлы после того как был атакован через RDP, зашифровались где-то в 2020г

      Система была перестановлена, неоднократно и железо тоже заменено(но доступ к нему еще есть если это важно)

      Если действительно расшифорвка поможет, буду очень благодарен. Думаю не я один такой "счастливчик" и вы спасете ценную информацию многих людей.
      Шифровальщик судя по всему CryLock 1.9 выкупт от почты graff_de_malfet@protonmail.ch (decrypt files? write to this mail: graff_de_malfet@protonmail.ch)
       
      crypted.7z
       
      как вариант у меня есть оригинальный файл и зашифрованный, если это может хоть както  помочь..
×
×
  • Создать...