Перейти к содержанию

Kaspersky Online Scanner Proxy problems


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте я пытаюсь использовать Kaspersky Online Scanner. В нашей сети используется прокси без авторизации. IE - нормально работает, а Kaspersky Online Scanner - не может загрузить обновления антивирусных баз. Запросов http к прокси серверу нет, т.е. сканер пытается подключиться напрямую.

Скажите: Есть ли возможность заставить сканер использовать прокси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая версия IE у вас установлена?

какая ОС (включая сервис паки)?

 

IE 7.0

WinXP

Верися 5.1 (сборка 2600.xpsp_sp2_gdr.070227-2254 : Service Pack2)

 

Ну и соответвено последние Windows-updates на систему накачены.

 

Выполняется обновление антивирусных баз. Пожалуйста, подождите...

Загрузка с адреса: ftp://downloads1.kaspersky-labs.com

Загрузка удаленного файла: master.xml

Загрузка с адреса: http://downloads2.kaspersky-labs.com

Загрузка удаленного файла: master.xml

 

и т.д. Пока все сервера не переберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация и на 5том IE на Win2000... Сервер просканить в онлайне я так и не сумел. Базы не загружаются.

 

ну, это просто - на странице приветствия Online Scanner'а (до загрузки ActiveX контрола) написано же:

"Kaspersky Online Scanner работают только с браузером Microsoft Internet Explorer версии 6.0 или выше."

 

 

 

IE 7.0

WinXP

Верися 5.1 (сборка 2600.xpsp_sp2_gdr.070227-2254 : Service Pack2)

 

Ну и соответвено последние Windows-updates на систему накачены.

 

Выполняется обновление антивирусных баз. Пожалуйста, подождите...

Загрузка с адреса: ftp://downloads1.kaspersky-labs.com

Загрузка удаленного файла: master.xml

Загрузка с адреса: http://downloads2.kaspersky-labs.com

Загрузка удаленного файла: master.xml

 

и т.д. Пока все сервера не переберет.

 

а тут я сначала думал, что источник проблемы может быть в настройках запуска ActiveX контролов - и что он просто не начинает работать и никаких сообщений о загрузке баз вообще нет...

 

если же он перебирает сервера... даже не знаю что сказать.

была идея о том, что для ftp нужен пассивный режим, и что прокся\NAT не пускает в активном, а сканнер умеет только в активном... но ведь есть и попытки скачать по http... идей нет...

 

(боюсь, что саппорт наш вам в этом тоже не поможет - т.к. это бесплатный сервис. Попробуйте создать аналогичную тему на офф. форуме...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • andrew75
      Автор andrew75
      На сайте выложили дистрибутивы.
      Даже раньше обещанного
    • Vseslavs
      Автор Vseslavs
      Здравствуйте!
      Я даже как-то пользовался платной версией. Сейчас тоже вновь готов заплатить, но 1 проблема. Время выходит, а ребёнок продолжает все равно играть. Интернет у него есть и игры запускаются. Хотя в разрешённых при блокированном телефоне у него только ватсап календарь, звонки по телефону. Почему, когда время выходит телефон, не блокируется, он все равно продолжает играть? Спасибо
    • zell
      Автор zell
      Друзья!
       
      Добро пожаловать в викторину «Kaspersky и сила сотрудничества»!
      В мире кибербезопасности важны не только технологии, но и люди, которые объединяют усилия ради общей цели. Именно поэтому «Лаборатория Касперского» активно развивает партнёрства, участвует в коллаборациях и поддерживает креативные инициативы по всему миру.
      Наша новая викторина посвящена силе сотрудничества - тем историям, в которых Kaspersky играет ключевую роль вместе с другими компаниями, организациями, исследователями и активистами. От масштабных технологических альянсов до культурных коллабораций.
       
      А ещё в нашем Telegram-канале вас ждёт дополнительная часть викторины, посвящённая коллаборациям с художниками. Там - ещё больше примеров того, как кибербезопасность и искусство могут работать вместе.
       
      Проверьте свои знания, окунитесь в мир совместных достижений и, возможно, узнаете что-то новое и удивительное о глобальной деятельности Kaspersky по всему миру.
      Готовы? Тогда начнем!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 19 июня 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины. При прохождении викторины рекомендуем использовать официальные источники Лаборатории Касперского.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ
    • MiStr
      Автор MiStr
      Результаты участников программы:
       
      2018 год
       
      2019 год
       
      2020 год
       
      2021 год

      2022 год

      2023 год

      2024 год

      2025 год
    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: сегодня заметил, что Kaspersky Plus скачал обновление, но почему-то не обновился и не обновляется. Что делать? Может, есть какая-то возможность запустить обновление вручную? 
×
×
  • Создать...