Перейти к содержанию

после установки Excel 2010 я больше не могу открыть файл.


Рекомендуемые сообщения

Ребят может кто сталкивался или знает где найти ответ на такую проблему, перед обновлением до Excel 2010, я мог открывать DBF файлы, созданные в Visual FoxPro 7 или 9 в Excel 2003.

 

 Я не уверен, но кажись почему то именно после установки Excel 2010 я больше не могу открыть файл.

 

 Я получил сообщение об ошибке, когда попытался открыть файл DBF в Excel 2010

 

 "файл, который вы пытаетесь открыть в другом формате, чем файл с указанным

 

  расширением "

 

 Я попытался открыть файл DBF через File Open, но он все еще не может работать.

 

 Если я копирую файл к более низкому формату dbf (тип fox2x) тогда, я в состоянии открыть файл в Excel 2010.

 

 Можно ли файлы с поддержкой DBF открыть в Excel 2010, созданные Visual FoxPro 7 или 9?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конвертер наверно не установлен.

при установке офисного пакета не произведена настройка требуемых компонентов.

в Панели управления в Программы и Компоненты выберите Microsoft Office и нажмите Изменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если потребуется перевод статьи - обращайтесь )))

 

http://www.experts-exchange.com/questions/27390322/Cannot-open-dbf-file-created-in-Visual-Foxpro-7-or-9-in-EXCEL-2010.html


Ну а по теме - http://www.excelworld.ru/forum/4-4071-1

 

Excel берет файлы DBF исключительно в DOS-кодировке, так было и в 2003 версии, так есть и в 2010 версии.

Вам нужно ли при создании баз в Visual Foxpro указывать кодовую страницу DOS, либо переконвертировать перед загрузкой в Excel.

 

Если скинете архив с вашим файлом dbf - могу дать более конкретный ответ.

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@niklipin84, я бы попробовал еще вот что: на файле ПКМ - открыть с помощью - там выбрать классическое приложение Excel. Если такого в списке нет, то найти сначала приложение Excel в обзор по пути C:\Program Files\Microsoft Office\Office14

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@niklipin84, я бы попробовал еще вот что: на файле ПКМ - открыть с помощью - там выбрать классическое приложение Excel. Если такого в списке нет, то найти сначала приложение Excel в обзор по пути C:\Program Files\Microsoft Office\Office14

 

oit

 

Это не поможет в данном случае. Вы же с легкостью можете проверить свой ответ на практике, прежде чем дать сообщение в тему. )))

Я каждый свой ответ стараюсь лично (по возможности) предварительно проверить на практике.

 

Суть вопроса вообще проста, если вам известна программа FAR или что то похожее, чем открыть файл базы данных Visual Foxpro 9, то заметите, что первый байт в нём "0" (код 48).

Excel 2003-2013 откроет этот файл, только если первый байт будет бинарный код 3, т.е. соответствущий кодовой странице DOS.

Отмечу, что и в 2003 версии нельзя было открыть такой файл, тут постановка вопроса топикстартером неверна, что в 2003 было можно, а в 2010 нельзя.

Если есть программа в Visual Foxpro 9, то всегда для вывода отчета в Excel используют встроенную команду экспорта в формат Excel.

 

Есть несколько бесплатных программ-конвертеров DBF-Excel, если вы подумаете, то поймёте, что они появились не просто так, значит встроенными средствами Excel данную задачу не решить.

 

http://soft.mydiv.net/win/collections/show-Konvertery-DBF.html

 

Или онлайн-конвертация, если топикстартер боится "левый" софт устанавливать на домашний компьютер  https://www.kontrolnaya-rabota.ru/convert/dbf2xls/

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


"левый" софт
***** Надоели вы мне со своим левым софтом.

Ну не сообщество ответов Майкрософт тут и я не специалист Майкрософта, чтобы сидеть и проверять каждую теорию. Вы сами не знаете какой именно файл

У меня данный способ заработал.

Складывается ощущения, что вы считаете себя самым умным, а остальные ****

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня данный способ заработал.  Вы сами не знаете какой именно файл

 

Предлагаю вам создать в Visual Foxpro 9 новый файл данных, занести туда пару строк и продемонстрировать работу вашего способа.

Если у вас нет Visual Foxpro 9 - то могу сам вам создать данный файл данных (если вы согласны скачать с темы "неизвестное" вложение), а вы на нём продемонстрируете, как это работает на практике.

 

Скриншотами с Excel.

Складывается ощущения, что вы считаете себя самым умным, а остальные ****

 

У вас складывается неверное ощущение.

Я просто привык проверять ответы на задачи, с которыми я сталкивался раньше на практике, и если они неверны - информировать об этом собеседника. Считайте это дружеской помощью, а не попыткой троллить.

 

Если я, к примеру, буду давать неверные ответы по настройкам KIS 2016, а в ответ на поправки форумчан, аргументировать, показать это я не могу, т.к. у меня нет на компьютере KIS 2016 и я им вообще не пользуюсь, но это всё равно должно быть так, то вот это уже будет троллингом.

 

Вероятно нужно промолчать по вашим сообщениям, если это как то задевает вашу самооценку. Не буду даже снижать вам репутацию за неверные ответы, как это принято на форумах.

 

Как было правильно замечено:

Какая вам разница - признаю я ваш вариант истинным или нет

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я просто привык проверять ответы на задачи
проверяйте и дальше

 

 


если это как то задевает вашу самооценку.
нуну :facepalm: извиниться мне еще не нужно перед вами с вашей программулькой?

 

 


Не буду даже снижать вам репутацию за неверные ответы
у кого-то горит под стулом и он не может уже забыть, что его программульку не потестили?

наденьте корону :king:

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хочется переводить диалог в какую-то перепалку. Я давно вышел из детского возраста.

К тому же это запрещено Правилами форума.
 

у кого-то горит под стулом и он не может уже забыть, что его программульку не потестили?

У меня данный способ заработал.

 

Лично мне ничего тестить не нужно. Вы помогаете топикстартеру, даёте уверенный ответ, что у вас это заработало, но подтвердить не хотите. Вы специалист в своей области, но пока что не в этой.

Извиняться не перед кем не нужно.

 

Просто проинформируем топикстартера, что ваш ответ в теме неверный. Согласны? А то тема захламляется абсолютно ненужными сообщениями, похожими на троллинг.

Правильный ответ в сообщении № 5 и ждём ответа топикстартера.

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А то тема захламляется абсолютно ненужными сообщениями, похожими на троллинг.
неужели заметили? В остальных темах тоже получше приглядитесь к своим сообщениям

 

 


Правильный ответ в сообщении № 5
:king: не жмет уже? Короче, в игнор вас - надоели своими обидами уже, а говорите не маленький ребенок.
  • Согласен 1
  • Баян 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильный ответ в сообщении № 5
:king: не жмет уже? Короче, в игнор вас - надоели своими обидами уже, а говорите не маленький ребенок.

 

Будешь давать невереные ответы в темах, будешь получать поправки.

Когда надоест - не будешь отвечать что попало в темах, по которым у тебя отсутствуют знания.

 

Короче, и вас в игнор в этой теме.

Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, а в чём я неправ?
 

Я отвечал ему вежливо, хотя мог бы ответить в его же стиле:

 

Складывается ощущения, что вы считаете себя самым умным, а остальные ****

 

У меня данный способ заработал.

 

Складывается ощущение, что вы лжете.
Изменено пользователем Turkoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вам такие файлы создавать?

 

Если много программ, написанных на Visual Foxpro.

А данные иногда нужно использовать в других приложениях, самый простой способ - передать данные в Excel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...