Перейти к содержанию

Не определяется файловая система диска


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • gecsagen

    16

  • Денис-НН

    7

  • Kapral

    3

  • Soft

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прямо детектив! Читала на одном дыхании. Все молодцы!!! 

Лучше не надо. Сначала попробовать восстановить данные с диска, как с отформатированного. Программ для этого масса, выше упоминалась рекува. В принципе ничего экстраординарного, процесс достаточно до

Последний раз рекувой пользовался. https://yandex.ru/search/?lr=213&text=%20Recuva

Posted Images

Может я в биосе натыкал,что-нибудь,как-то сбросить настройки биоса можно?

У меня для сброса настроек биос клавиша f7 - у вас может быть другая. Посмотрите варианты в биос название примерно default settings.

Сколько лет у вас работал этот hdd? Может сыпаться начинает

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

default settings.

Сбросил настройки,не помогло.Что касается загрузочной флэшки - ни чего не получается,или в флэшки дело...Перепробовал несколько дистрибутивов iso,разные проги для записи,но не загружается с флэшки.

 

 

Сколько лет у вас работал этот hdd? Может сыпаться начинает

Ноутбуку 4-5 лет,просто я "сломал" не свой ноут,теперь докажи,что не моя вина (если это действительно аппаратная проблема).

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rufus пробовали для записи на флешку? Хотя лучше на мой взгляд было б проблемный хард присоединить к ПК или к другому ноуту, если имеется, и попробовать http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=48505&p=710088

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79,

Пробовал.Дело оказалось во флэшки,я ее заменил и все записалось,но дисков не видно,походу дело плохо.В ремонт наверное придется,сдавать комп не мой,файлы важные,получилось,не хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая информация:

Итак на компе (ноутбуке) было два логических диска(диск D и диск C),расположенных на одном физическом диске.Диск D был для хранения файлов,а C соответственно загрузочный.Диск С был зашифрован.программой DiskCryptor : https://ru.wikipedia.org/wiki/DiskCryptor

скачать: https://diskcryptor.net/wiki/Downloads

Эта программа полностью зашифровала диск С,насколько я понимаю она меняет MBR жесткого диска,вылазеет окно с надписью "enter password" еще до загрузки ОС.

Далее : как-то получилось,что диск D "пропал" это описывается в начале темы,не был виден размер жесткого диска в общем в начале  :) .

Я перезагрузил комп,зашел в биос поменял загрузку на флэшку и попытался загрузиться с liveCD,не получилось,а потом перестала грузится ОС,т.е пропал загрузчик DiskCryptor и вылезла ошибка описанная выше.

Итог: винда не грузится (диск С с liveCD не виден) т.к он зашифрован,диск D не виден (он изначально пропал).Что теперь делать не представляю,может есть идеи почему накрылся загрузчик,и как его восстановить?

Спасибо!

P.S

Есть предположение:https://diskcryptor.net/wiki/LiveCD

Вроде можно восстановить загрузочный раздел,у меня windows 7 и есть флэшка,как-то нужно на флэшку записать,на я не особо силен в английском да и там все так сложно...

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. компьютер не ваш,

Диск С хозяином зашифрован... а где гарантия что Диск Д тоже не зашифрован

 

Да кстати по какой причине он попал к вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё логично. Если диск размонтирован, то ОС может предложить его отформтировать. По крайней мере с truecrypt так.


Есть предположение:https://diskcryptor.net/wiki/LiveCD

Вроде можно восстановить загрузочный раздел,у меня windows 7 и есть флэшка,как-то нужно на флэшку записать,на я не особо силен в английском да и там все так сложно...

Только так.

Но вообще, иметь  зашифрованый раздел и не сделать его бекап! Это сильно. Если обычный диск можно попробовать восстановить при сбоях файловой системы, то с зашифрованным разделом это может не получиться. Пробуйте загрузиться с другого диска и запустить там дисккриптор.


 

Диск С хозяином зашифрован... а где гарантия что Диск Д тоже не зашифрован

Скорее всего зашифрован, и просто размонтирован. Поэтому ОС и просила его отформатировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е. компьютер не ваш, Диск С хозяином зашифрован... а где гарантия что Диск Д тоже не зашифрован   Да кстати по какой причине он попал к вам

Взял попользоваться.Диск Д точно не шифровался,только системный диск С.Пароль я знаю,мне его сообщили.

 

 


Но вообще, иметь  зашифрованый раздел и не сделать его бекап! Это сильно.

Полностью согласен,но это не я накосячил,хотя теперь вина моя...

 

 


Пробуйте загрузиться с другого диска и запустить там дисккриптор.

Т.е нужен дистрибутив linux например с установленным discKrypter?Что можете посоветовать?

 

 


Скорее всего зашифрован, и просто размонтирован. Поэтому ОС и просила его отформатировать.

Нет,все таки с диском Д,что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаком с дисккриптром. Там может быть предусмотрено закрытие диска по таймауту или при входе в спящий режим...



Т.е нужен дистрибутив linux например с установленным discKrypter?Что можете посоветовать?

 

Не обязательно линукс. Возможно BartPE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно линукс. Возможно BartPE.

Попробовал,но diskcryptor нет портабл версии,а установить не получается т.к нет сервис пак 2.

Нужна сборка с поддержкой сервис пака 2,чтобы грузился с live CD.

Кстати с BartPE видны два локальных диска,система дала им имена H и F,в свойствах у обоих не показывает размер.Оба диска не открываются,и система просит отформатировать их.

Изменено пользователем gecsagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Там может быть предусмотрено закрытие диска по таймауту или при входе в спящий режим...
Или по сочетанию клавиш. помнится я лет 10 назад нарывался в одной конторе на такую программу... все работают с сетевым диском. и если кто-то левый заходит. этот сетевой диск куда то пропадает, а после ухода диск снова появляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...