Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Социальные сети — это лакомый источник персональных данных для мошенников и чудаков разного рода. Не является исключением и популярная у нас в России соцсеть «ВКонтакте». Логины и пароли пользователей ВК похищают множеством способов: от банальных фишинга и взлома до всякой экзотики вроде фальшивых приложений для скачивания музыки или Wi-Fi-сетей, выманивающих ваши логин и пароль в обмен на халявный Интернет.

vkontakte-security-FB.jpg

Конечно, взломанную страницу можно попробовать восстановить, явный спам с рекламными сообщениями заблокировать, а подозрительные просьбы от потенциально хакнутых друзей — проигнорировать. Впрочем, не всегда это получается так легко.

Лучший способ защиты от мошенников — это правильные настройки приватности. Тем более что в соцсети «ВКонтакте» они интуитивно понятны, да и мы в этом посте расскажем, на что стоит обратить внимание.

 

Читать далее >>

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

Этим всем я пользуюсь, и защищенное соединение, и настройки приватности, в том числе черный список))

Опубликовано (изменено)

Лучшее средство - это не регистрироваться в соцсетях.

Изменено пользователем oit
  • Согласен 1
Опубликовано

Лучшее средство - это не регистрироваться в соцсетях.

 

А как вы без регистрации будете общаться с друзьями в соцсетях?

Опубликовано

С друзьями я общаюсь не в контакте, а в живую

  • Согласен 6
Опубликовано

Не знал про списки друзей. Спасибо за советы в статье, пригодилось. Теперь точно знаю кто и что видит. 

Опубликовано

соц.сети зло, но сам есть везде :lol:

и вообще мне нужно было срочно флудануть на

6.000 сообщений.

спасибо.

  • Улыбнуло 8
Опубликовано
А как вы без регистрации будете общаться с друзьями в соцсетях?

 

в ВК спишемся, потом  после работ увидимя.. какие проблемы?)))

Да и в соцсетях много совместных закупок))) Вот нашла группу, где сплошняком наши лужские девочки, теперь через них  вещи заказываю))) Не.. Соцсети не зло, если правильно юзать, а не лишь болтать там сутками)))

Опубликовано

С друзьями я общаюсь не в контакте, а в живую

 

А которые далеко от вас, в других государствах?

 

Опубликовано

Есть такое средства для общения: самолет, поезд, электронная почта , телефон и т.д. )))

Кстати изначально соцсети позиционировались как средство поиска друзей, а уж только потом приобрели дополнительные свойства

Опубликовано

 

Лучшее средство - это не регистрироваться в соцсетях.

 

А как вы без регистрации будете общаться с друзьями в соцсетях?

 

Есть мессенджеры не привязанные к социалкам.

Опубликовано

В моём понимании соц.сеть рассматривается,как средство поиска  единомышленников + реальные друзья.

Ведь с реальными друзьями тоже можно общаться,как в живую,так и через "В Контакт" и быть с ними на связи в любое время.

Написать иногда бывает удобней - чем, сказать)) хотя бы из-за паузы в разговоре))

 

P.S. Лучший способ защиты от мошенников - это собственные мозги))

Опубликовано

Вайбер,аська,ватцап и т.д выход,как выше писали:

 

 


Есть мессенджеры не привязанные к социалкам.
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

"В контакте" обнаружена "дыра", открывающая доступ к личным документам пользователей

Опция "поиск по документам" предоставляет всем желающим сканы паспортов, ИНН и водительских удостоверений, а также файлы со списками логинов и паролей с различных сервисов.

Оказалось, что поиск по документам в самой популярной соцсети России мало чем отличается от поиска аудиозаписей. Вы вводите поисковый запрос — и робот выдаёт вам список всего, что хоть в какой-то мере соответствует этому запросу.

 

*http://www.yaplakal.com/forum1/topic1361712.html

**Офигеть: реально работает: нашел сканы паспортов, снилсы и многое чего другого

***ЛК, пишите срочно статью!

Блин, даже чьи-то логины/пароли от электронной почты нашел  :oh:

Опубликовано

Этой дыре сто лет во век, сам таким образом искал рефераты и курсовые.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...