Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Одной из самых опасных угроз в современном кибермире являются трояны-вымогатели. Попав в систему, эти программы по-тихому шифруют файлы пользователя — документы, видеозаписи и фотографии. Все процессы проходят в фоновом режиме, чтобы жертва не смогла обнаружить, что происходит.

ransomware-10x10-FB.png

Закончив свое мерзкое дело, троян выводит на экран сообщение, в котором рассказывает пользователю что-то вроде «ваши файлы зашифрованы, если хотите их вернуть, отправьте кругленькую сумму на этот счет». Платить придется в биткойнах. Так как часто жертвами программ-вымогателей становятся неопытные пользователи, помимо сбора денег им еще придется разобраться, где и как эти самые биткойны можно купить.

 

Читать далее >>

Опубликовано

Похоже, чт о-то сломалось при вставке сообщения роботом. Советов только 3, да и рисунок какой-то огромный
 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Поправил.
Опубликовано

 

 


Советов только 3, да и рисунок какой-то огромный

У меня все 10 советов открылись. :)

Опубликовано (изменено)

@Roma1[member=Mark D. Pearlstone], поправил, теперь нормально

Изменено пользователем oit
Опубликовано

В первом совете съемный диск подключать только для бекапа. Тогда не будет необходимости игратся с правами для этого устройства.

Опубликовано

Закон:99% людей прочитают эту статью,когда их комп будет надежно зашифрован шифровальщиком.

1% прочитающих,не выполнят ни одного из этих правил.

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

 

 


1% прочитающих,не выполнят ни одного из этих правил.

Мы бы рады, да это так сложно...

Опубликовано

 

 


Старушка-процентщица?)))

Дедушка)))

А если серьезно,то конечно проценты взяты с головы,так чтобы показать ситуацию.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...