Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,как в BIOSе включить автоматическую регулеровку скорости

вращения кулера процессора,насколько я понял по умолчанию стоит МАХ,очень мешает

шум вентилятора?(Пыли в ребрах радиатора охлаждения нет) Протяжной вентилятор в корпусе - работает

напрямую от БП,шумит меньше ,чем процессорный.

Спасибо всем ,кто ответит!

post-5048-1211624088_thumb.jpg

post-5048-1211624100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evlampiy

у вас этого может и не быть. ну обычно эта опция находится в разделе PC health status. там нужно найти что-то вроде smart CPU fan temperature или fan control и включить эту опцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Еще раз спасибо за ответ!

У меня еще вопрос : опцию fan control и все ее производные я включил,но

данная опция действут, если система питания кулера прцессора и протяжного вентилятора в корпусе

организована - для кулера "проца" четырех контактным разъемом а для протяжного вентилятора трехконтактным

разъемом, с питанием от материнской платы?

 

Спасибо всем ,кто ответит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве материнских плат регулировка оборотов для процессорного вентилятора осуществляется как для 4 контактных вентиляторов так и для трехконтактных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря я не встречал плат в которые не могли управлять скоростю трехконтактных вентиляторов (имеется ввиду новых плат). У меня щас залман стоит 9500 и без проблем управляется на четырех контактной матери (сам он трехконтактный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...