Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Технологии не стоят на месте. У меня телевизор Samsung Smart TV модель UE40ES6100.

Прошивка T-MST10PDEUC-2005.0

       Такая проблема: Телевизор имеет оболочку для Smart TV. Эта оболочка работает на базе Linux. Если я не ошибаюсь это Linux версии 2.6.18_SELP-ARM. Я загружал практически все сторонние виджеты под учетной записью Develop. После нескольких последних виджетов появились проблемы. Телевизор периодически начал жить своей жизнью. Он может включаться - выключаться, управляться сам. Телевизор к роутеру подключен через шнур. Странности с ним происходят только вечером. Сначала я подумал, что у телевизора проблемы с комплектующими, но закрались сомнения по поводу внутреннего ПО. Я попытался сбросить телевизор в Hard Reset. Операция прошла успешно, но когда я зашел сетевые настройки я увидел что прописаны мои IP адреса и DNS которые я сам прописывал. DHCP - я выключил. Тогда я попытался зайти и изменить IP адреса - но меню настройки сразу закрывается. Я отключил интернет и все! перестало исчезать меню настройки IP.

      Много экспериментов показали, что если интернет от телевизора отключен - то он нормально работает. Даже в течении дня с интернетом он нормально работает, но наступает такой момент когда начинаются чудеса.

      Я уверен, что в телевизоре сидит червь который дает доступ к телевизору из вне. Что теперь делать? Как проверить память телевизора?  Чем?  Работали вы с такими проблемами? Мне очень интересно Ваше мнение. 

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Строгое предупреждение от модератора
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощи по продуктам!
Опубликовано

В ТП Самсунга не звонили? Они очень профессионально консультируют, соединяют именно с техническими специалистами.

Опубликовано

Пока не звонил. Все виджеты ставятся под учетной записью Developer, а это нарушение гарантийных обязательств. 

Опубликовано

 

 


Все виджеты ставятся под учетной записью Developer
Это можно опустить в беседе, Вам же не ремонт нужен, а консультация. Только имейте ввиду, что они узнают Вас при следующем обращении, наверное определяют номер телефона и заносят информацию в CRM. Меня сразу приветствовали по имени при последующих звонках.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...