Перейти к содержанию

Угрозы Майкрософта


R.S.M.

Рекомендуемые сообщения

/00:05:29/ <Флудер123> даже в случае если данная информация будет напрямую

затребована спецслужбами?

/00:06:42/ <icq[on]7444442> Даже в таком случае! Возможны некоторые исключения

если будет распоряжение администрации корпорации!

Хы хы = ) Нодик нумер два = ) Ну посмотрю я на тех, кто откажется ФСБ или Милиции отказать в получении инфы ))) походу мокрософт купил права на нодика, теперь его зовут вин-додик = )

 

сколько пользователей ежечасно "съедет" с окон

Вряд ли, гос. организации числом компов более н-цати тысяч в один миг съедуд с винды? Это не выгодно.

 

ли сколько будет многомиллионных исков

А вот это самое реально что я здесь в этой теме увидел, это особенно к американцам относится. Русские же пойдут и купять на горбушке новый виндус который наши хакеры сделали таким, что туда никто из МС не подкопается, + и бабки наварят, новый секурный анти МС виндус на 70 рублёф дороже будет стоить = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вижу к теме все проявляют повышенный интерес, но ничего кроме флуда практически не пишут. Также не видно никаких аргументов ни "за" ни "против" - все это можно объяснить лишь тем, что все более-менее опытные понимают бредовость темы и этого недо_лога.

Поэтому не считают нужным что-либо доказывать и ограничиваются постами типа "хорошая шутка".

Хочется это положение исправить.

 

Рассмотрим попунктно доказательства и скользкие места темы.

Если уж начать рассматривать тему, то нужно принять за истину (как-бы) весь первый топик и уже потом доказывать его бредовость как в суде с применением доказательств и т.д... (хы...)

 

Как шахматисту и программисту мне все время хочется все систематизировать и привести к наиболее логичному/логическому виду и завершению.

Поэтому...

 

Начало решения:

 

Допустим, что это работник МС, поэтому должны быть соблюдены какие-то правила жанра; как минимум это:

1). Серьезный тон

2). Юридическая подготовка оператора

3). Правила деловой переписки

4). Реальные факты и последствия, а не размахивания кулаками около воображаемого носа воображаемого противника.

 

 

Теперь укажем спорные и бросающиеся в глаза моменты, из которых можно предположить, что это бред:

 

1). Разговор осуществляется через протокол ICQ

2). Это разговор с физическим лицом

3). Оператор грубо нарушает правила русского языка

4). Разговор происходит ночью (разность часовых поясов - это просто "отмаза")

5). Если бы винда передавала т.о данные от всех, то это было бы просто засечь - ставим низкоуровневый сниффер (можно даже на уровне железа поставить что-то) и все видно - это часто подобное делают (для других правда целей) и если бы подобное имело место - об этом бы знали.

 

Но все вышеперечисленно меркнет перед нижеизложенными док-ми бредовости отдельных моментов, а раз это так, то и ко всему посту стоит относиться также:

 

Начнем доказывать бред(дезинформацию) с самого начала:

 

Данная нижепредставленная информация является полной копией лог-файла сеанса разговора по icq

Ложь.

Сессия идентификации
и т.д

Где в icq вы видели подобное? Тут используется irc клиент как минимум.

 

и приводится без каких-либо правок.

еще раз ложь.

Лог правился точно.

Первое: ник "Флудер123" наводит на мысль, что тут был другой ник.

И вот еще:

Начало буфера icq[on]7444442: Sat Jul 07 00:20:37 2007

Сессия идентификации: icq[on]7444442 (744444@yoss.ru)

/23:34:09/ <icq[on]744444> Привет!

/23:34:25/ <Флудер123> привет, ты что за глюк?

/23:34:41/ <icq[on]7444442> Как ваши дела?

Плохо отредактировали, забыли в одном месте циферку видимо заменить.

Замечаете?..

 

Что бы мои слова звучали убедительнее, настоятельно прошу прочитать мой предыдущий пост, что бы мне не пришлось вам объяснять кто такой error. (error - владелец сайта brute.ru и icq бота (см. выше что за бот) на номере 744444).

 

Даю некоторые цитаты из лога с ним:

 

VladZ (22:10:10 21/05/2008)

поясните пожалуйста что такое @yoss.ru и почему вначале "привет" идет от 744444 а затем от 744442

error (22:11:07 21/05/2008)

ерунда какая-то

 

и...

error (22:18:53 21/05/2008)

Сессия идентификации: icq[on]7444442 (744444@yoss.ru)

 

вот это я вообще не знаю что

 

Как видим это подтверждает мои слова выше про намеренную дезинформацию.

 

Номер это никак не может принадлежать МС - на этот номере висит бот с незапамятных времен и номер принадлежит русскому человеку.

error (22:17:39 21/05/2008)

да, русского

 

Я не понимаю какие еще нужны доказательства бредовости лога?..

 

Никто не спорит с тем, что МС хочет много денег, но никак не может быть того, что у нее появился отдел сотрудников, которые рыскают по русскоязычному интернету и стучат в ICQ через русского icq бота гейтового, и все это почему то в ирке.

Затем методом угроз и т.д требуют уйти с пиратской...

Улыбаться не хочется?..

Что я думаю о природе данного лога:

Считаю, что возможны к примеру такие два варианта:

1). Это лог возникший в результате того, что кто-то решил "приколоться" над своим знакомым (ну или просто над случайным человеком, найденным в поиске) и для того, что бы скрыть свой номер и постучать с красивого использует бота.

2). Этот лог был сделан "сам с собой" - т.е создан намеренно.

 

Но в любом случае на каком-то этапе до появления лога у нас на форуме он претерпел модификации и исправления.

 

PS: кто хочет спорить: спорьте с фактами, а не с пространными высказываниями - благо уже научили пользоваться кнопкой "цитата"

 

 

Лог из переписки через icq c человеком под ником error (владелец brute.ru) был любезно предоставлен одним из наших форумчан (он пожелал остаться неизвестным) и разрешение на выкладку лога на публичное обозрение было получено у error'a.

Изменено пользователем vidocq89
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Европе уже припираются, правда дверей не ломают

В Европе много нельзя делать... Где-то слышал. У нас целыми днями насилие и никого это не удивляет. Какое там пиратство... Софт покупает только под реальной угрозой лишения свободы или ненормальные. :)

 

А если надо кого-то посадить, то только пираткой не отделаться. :)

Р.С. ВСЕМ. Почему я перепечатал текст - а судебные процесы и приговоры в России за нелиц ПО вы могли представить лет десят назад? или пять?

почему вы так по детски все уверены, что нынешнее положение сохраниться само собой навсегда?

7 лет назад это всё уже было. Уверен, что и ещё раньше... Зато есть чем гордится. Россия с Китаем лидирует по разгулу нелицензионного использования продуктов интеллектуальной собственности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе много нельзя делать... Где-то слышал. У нас целыми днями насилие и никого это не удивляет. Какое там пиратство... Софт покупает только под реальной угрозой лишения свободы или ненормальные. :)

 

А если надо кого-то посадить, то только пираткой не отделаться. :)

 

7 лет назад это всё уже было. Уверен, что и ещё раньше... Зато есть чем гордится. Россия с Китаем лидирует по разгулу нелицензионного использования продуктов интеллектуальной собственности. :)

Лидирует Армения с уровнем 93%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я думаю о природе данного лога:

Считаю, что возможны к примеру такие два варианта:

1). Это лог возникший в результате того, что кто-то решил "приколоться" над своим знакомым (ну или просто над случайным человеком, найденным в поиске) и для того, что бы скрыть свой номер и постучать с красивого использует бота.

2). Этот лог был сделан "сам с собой" - т.е создан намеренно.

Разобрали старательно и полагаю, качественно.

с первым вариантом трудно поспорить - чел разозлён и решает предать огласке в ответ.

2 второй вариант - умышленная клевета на стекольщиков - ну это уже соответствующего уклада люди, и мне чисто интуитивно кажется не в этот раз. Столько ляпов бы не оставили.

можете смеятся, но и истиность истории для себя я не исключаю, потому что

Допустим, что это работник МС, поэтому должны быть соблюдены какие-то правила жанра; как минимум это:

1). Серьезный тон

2). Юридическая подготовка оператора

3). Правила деловой переписки

4). Реальные факты и последствия, а не размахивания кулаками около воображаемого носа воображаемого противника.

от компании, которая продаёт откровенно мошеннические лицензии ОЕМ и КИТ можно ждать ВСЕГО. по моему убеждению, за продажу таких лицензий надо сажать как мошенничество, ибо и продавцы не предупреждают в чём отличие от FPP (даже наоборот. врут что отличия только в оформлении) - сам проверял - а это прямое мошенничество. так что напрасно считаете, что они связаны правилами хорошего тона - да ничего подобного! лишь 4 пункт - обоснован.

но главное для меня вообще не эти детали, а упоминание списков адресов пиратов у них. собственно этот момент меня заинтересовал и вызвал перепечатку, и тут существует единственный факт по этой теме - проведённые в прошлом году принудительные обновления. Но он вижу, так и остался непроанализированным специалистами... что меня озадачивает...

по поводу еррора вообще не понял - у кого-то монополия на использование этого ника?

 

Теперь укажем спорные и бросающиеся в глаза моменты, из которых можно предположить, что это бред:

 

1). Разговор осуществляется через протокол ICQ

2). Это разговор с физическим лицом

3). Оператор грубо нарушает правила русского языка

4). Разговор происходит ночью (разность часовых поясов - это просто "отмаза")

5). Если бы винда передавала т.о данные от всех, то это было бы просто засечь - ставим низкоуровневый сниффер (можно даже на уровне железа поставить что-то) и все видно - это часто подобное делают (для других правда целей) и если бы подобное имело место - об этом бы знали.

2.3.4 пункты считаю несуществеными. всё это ваши представления о том, "как надо" 1 ну если действительно угрожают, то уже какая разница каким протоколом?

5 - чуть ли не единственный пункт по существу на всю тему... я так понял, это лучше типа на секъюритилаб обсуждать. действительно одни эмоции. а Е.К только смотрит... и наблюдает... :)

 

по существу: я считал, что у создателей И-нета и ОСы есть недокументированные возможности позволяющие им то. что вам представляется невозможным. большинство считает иначе - но этот вопрос уже останеться вопросом веры, так как доказательства если и есть, не будут рекламироваться.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAM, у меня назрел к вам вопрос, что вы за компом умеете? какие языки программирования знаете хотя бы на худеньком уровне? асм ковыряли? хоть чем-то более серьезным чем установка винды занимались?

складывается впечатление, что вы относитесь к ОСи как к чему-то неизвестному и неииследованному...

вы протокол хоть какой-то за свою жизнь сниффили? (хотя бы той же самой аси протокол, что бы класс уже править...)

про снифферы на уровне железа слышали?.. дайте хоть какие-то логи и доказательства добытые вами, что винда отправляет какие-то данные кому-то в то время как все это отключено на уровне служб даже)

 

 

позволяющие им то. что вам представляется невозможным.

ну почему же... фантазии хватит, но если напрямую что-то начнется - сразу спалиться - я же выше написал уже про это...

в свои программы/скрипты я сам довольно часто вшиваю эти самые недокументированные возможности о которых трудно узнать не обладая достаточными знаниями ИДЫ и наличия прямых рук.

 

 

по поводу еррора вообще не понял

я этого и боялся, что вы ничего не поймете.

чую что вы не поняли ни слова про гейтового бота на номере 744444, а даже если и поняли что такое есть, то не поняли как он работает... если хотите могу вам на пхп подобное наваять и скинуть в ЛС - сами ставьте на хост и тестите)

Почитайте повнимательнее то, что я написал про бота и про номер - многое станет яснее - я зря что ли еррора искал)

 

факт вранья в логе и в предисловии к нему вы также игнорировали. хотя я доказал факт вранья железными аргументами.

маленький вопрос. вы ирц видели вообще?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааааккккк! Личная переписка в ЛС! Здесь только вопросы Е.К. :) +1 пост и тема уходит во флуд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: кто хочет спорить: спорьте с фактами, а не с пространными высказываниями - благо уже научили пользоваться кнопкой "цитата"

Факт: Розовые слоны летать не умеют!

 

В Европе много нельзя делать...

Ага, например собачка сделает фикалию на газоне, а хозяин за это и сесть в тюрягу может

 

SAM, у меня назрел к вам вопрос, что вы за компом умеете? какие языки программирования знаете хотя бы на худеньком уровне? асм ковыряли? хоть чем-то более серьезным чем установка винды занимались?

Я хоть умными словами кидатся и не умею, но в бан отправить могу = ) *шутка юмора (Ц) батя серого*

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 пост и тема уходит во флуд...

Ну значит не судьба... Отвечать он всё равно не стал - так можно прямо даже и в корзину...

vidocq89 ответ в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...