Перейти к содержанию

DriverPack Solution - проблема или нет проблемы?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, значит ситуация следующая.

 

Я решил обновить драйвера. Когда-то мне знакомый советовал пользоватся DriverPack Solution, ну вот туда я и полез. Скачать DriverPack Online, запустил, мне написало что можно обновить 9 драйверов и показало список. Ну я согласился на обновление, только без программ. Он минут 15 что-то скачивал, потом стал устанавливать и завис на 99%. Я ждал часа полтора, потом подумал, что наверное всё таки что-то не так, поскольку даже Windows быстре устанавливается. Не придумав ничего лучшего я его просто закрыл, этот DriverPack Online, пробовал перегрузиться, но и перезагрузка задумалась, я тогда принудительно выключил ноут.

Потом включил, запустил DriverPack Online посмотреть что он покажет по драйверам. Он снова написал что можно обновить 9 драйверов, только на этот раз списка не показал. Я что-то от этого всего затормозил сам и нажал там же, в DriverPackе, выключить слежку Windows.

 

Сейчас вот сижу, сам себя проклинаю за то что вообще с ним связался, и очень прошу помочь разобраться - навредила ли мне чем-то это дурацкая установка драйверов или нет. А если да, то как это можно исправить?  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановление системы включено? Выполните откат.

Я плохо в этом разбираюсь, но похоже что оно было включено, правильно? Вот скрин

post-4575-0-77888400-1444819516_thumb.jpg

А ещё я прошёлся GetSystemInfo. Вообще так, на первый взгляд, всё работает.

GetSystemInfo_SONY_Alexander_2015_10_14_13_33_13.zip

 

Ссылочка на отчёт

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=76a859795a4867603881e86a17888c11

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Включено. Нажмите "восстановить" и выберите  день когда всё у вас было нормально.

 

Сделал. На сетевом адаптере драйвер точно стал прежним, это я смотрел. Но после восстановления как-то всё заторможеннее стало, это теперь так и будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, немного попустило сейчас. А как же мне обновить драйвера? Я собственно говоря хотел обновить драйвера на сетевой адаптер, может будет меньше разъединятся с wi-fi, вот тут я про это писал http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=45790&page=9

 Модель ноутбука sony vaio svf152a29v, в ид оборудования прочёл такие данные ven 14e4 dev 4365 , просто помню что когда-то по ним на хр мне помогали искать драйвера. Но как попасть на сайт производителя по этим данным не знаю, везде попадаются какие-то сайты, предлагающие скачать именно у них, да ещё и через их загрузчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ваши драйвера тут http://www.sony.ru/s...duct/svf1521x1r

 

Вот это моё? Wireless LAN Driver (Broadcom) - 6.30.223.181

post-4575-0-80223700-1444824255_thumb.jpg

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, производители ноутбуков  редко обновляют драйвера  для устройств.

Рекомендую больше не использовать DriverPack Solution, он в последние несколько лет криво устанавливает драйвера и больше сейчас себя позиционирует как установщик всякого рекламного (партнерского) софта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Рекомендую больше не использовать DriverPack Solution

 

Я просто не знаю как искать актуальные драйвера. Вот на видеокарту Nvidia там проще, знаешь сайт производителя, зашёл, нашёл, установил. А как быть с сетевым адаптером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я просто не знаю как искать актуальные драйвера.

Зачем? Что-то перестало работать, или появилось дополнительное оборудование для которого нужно обновление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...