Перейти к содержанию

DriverPack Solution - проблема или нет проблемы?


Саша

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, значит ситуация следующая.

 

Я решил обновить драйвера. Когда-то мне знакомый советовал пользоватся DriverPack Solution, ну вот туда я и полез. Скачать DriverPack Online, запустил, мне написало что можно обновить 9 драйверов и показало список. Ну я согласился на обновление, только без программ. Он минут 15 что-то скачивал, потом стал устанавливать и завис на 99%. Я ждал часа полтора, потом подумал, что наверное всё таки что-то не так, поскольку даже Windows быстре устанавливается. Не придумав ничего лучшего я его просто закрыл, этот DriverPack Online, пробовал перегрузиться, но и перезагрузка задумалась, я тогда принудительно выключил ноут.

Потом включил, запустил DriverPack Online посмотреть что он покажет по драйверам. Он снова написал что можно обновить 9 драйверов, только на этот раз списка не показал. Я что-то от этого всего затормозил сам и нажал там же, в DriverPackе, выключить слежку Windows.

 

Сейчас вот сижу, сам себя проклинаю за то что вообще с ним связался, и очень прошу помочь разобраться - навредила ли мне чем-то это дурацкая установка драйверов или нет. А если да, то как это можно исправить?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление системы включено? Выполните откат.

Я плохо в этом разбираюсь, но похоже что оно было включено, правильно? Вот скрин

post-4575-0-77888400-1444819516_thumb.jpg

А ещё я прошёлся GetSystemInfo. Вообще так, на первый взгляд, всё работает.

GetSystemInfo_SONY_Alexander_2015_10_14_13_33_13.zip

 

Ссылочка на отчёт

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=76a859795a4867603881e86a17888c11

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Включено. Нажмите "восстановить" и выберите  день когда всё у вас было нормально.

 

Сделал. На сетевом адаптере драйвер точно стал прежним, это я смотрел. Но после восстановления как-то всё заторможеннее стало, это теперь так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, немного попустило сейчас. А как же мне обновить драйвера? Я собственно говоря хотел обновить драйвера на сетевой адаптер, может будет меньше разъединятся с wi-fi, вот тут я про это писал http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=45790&page=9

 Модель ноутбука sony vaio svf152a29v, в ид оборудования прочёл такие данные ven 14e4 dev 4365 , просто помню что когда-то по ним на хр мне помогали искать драйвера. Но как попасть на сайт производителя по этим данным не знаю, везде попадаются какие-то сайты, предлагающие скачать именно у них, да ещё и через их загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ваши драйвера тут http://www.sony.ru/s...duct/svf1521x1r

 

Вот это моё? Wireless LAN Driver (Broadcom) - 6.30.223.181

post-4575-0-80223700-1444824255_thumb.jpg

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саша, производители ноутбуков  редко обновляют драйвера  для устройств.

Рекомендую больше не использовать DriverPack Solution, он в последние несколько лет криво устанавливает драйвера и больше сейчас себя позиционирует как установщик всякого рекламного (партнерского) софта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рекомендую больше не использовать DriverPack Solution

 

Я просто не знаю как искать актуальные драйвера. Вот на видеокарту Nvidia там проще, знаешь сайт производителя, зашёл, нашёл, установил. А как быть с сетевым адаптером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я просто не знаю как искать актуальные драйвера.

Зачем? Что-то перестало работать, или появилось дополнительное оборудование для которого нужно обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Couita
      Автор Couita
      Здравствуйте!
      Файл troubleshoot.exe из папки Касперского ничего не делает, при попытке запустить (через Касперского и вручную) ни к чему не приводит. Окно UAC появляется о том что пытаюсь открыть, нажимаю что согласен, и ничего далее.

    • warnix
      Автор warnix
      здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой,что при открытии программ вылезает ошибка(я прикрепил фото)
      есть подозрение что это вирус или просто ошибка виндовс
      пробовал запускать разные антивирусы(Kaspersky, dr web cureit) они также не запускаются, абсолютно никакие программы не запускаются, кроме нескольких игр и системных приложений, в диспетчере задач есть много подозрительных процессов, в автозагрузке есть файл steam у которого отсутствует издатель, а открыть расположение файла не получается, хочу попробовать решить эту проблему без переустановки виндовс, на это есть причины

    • Red13107
      Автор Red13107
      Здраствуйте, не получается расшифровать 23 файла с помощью shadedecryptor. пишет ошибка и не может подобрать ключ.
      Addition.txt FRST.txt README1.txt Новая папка.rar
    • жаждущий ответа
      Автор жаждущий ответа
      Здравствуйте,возникла проблема с виндовс 10, система начала дольше грузиться, яндекс и вовсе сразу  в панели не отображается, проверил через касперски пишет,что trojan win32 sepeh gen,вылечить не получается,после перрезагрузки он появляется снова,и также не открывается редакто реестра,что делать не знаю
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Интервью с экспертами Лаборатории Касперского
    • Vitekzz
      Автор Vitekzz
      Хочу создать программу для автоматизации работы с KSC c помощью KlAkOAPI при запуске проверочного кода для загрузки информации об обновлениях постоянно выходит ошибка о использовании самоподписанного сертификата, которую не получается убрать, как можно решить данную проблему?
      Вот сам код программы:
       
      from KlAkOAPI.AdmServer import KlAkAdmServer
      from KlAkOAPI import Updates
      from datetime import timedelta
      import urllib3
      import ssl  # Импортируем модуль ssl
      import json
       
      username = 'KLAPI'
      password = '1234QwZ'
      KSC_LIST = {
          'WINDOWS': 'https://127.0.0.1:13299'
      }
      def ConnectKSC(ip):
          """Подключается к серверу Kaspersky Security Center."""
          while True:
              try:
                  connect = KlAkAdmServer.Create(ip, username, password, verify=False, vserver='')
                  if connect:
                      print('Успешно подключился к {}'.format(ip))
                  else:
                      print('Ошибка подключения к {}'.format(ip))
                      return None  # Возвращает None, если подключение не удалось. Не завершает программу.
                  return connect
              except Exception as e:
                  print(f"Ошибка подключения: {e}")
                  return None # Возвращает None, если подключение не удалось
      def get_status_hosts(server, ip):
          """Получает и печатает информацию о статусе обновлений для сервера KSC."""
          urllib3.disable_warnings(urllib3.exceptions.InsecureRequestWarning)
          params = []  #  params не используется
          if server is not None:
              try:
                  # Создаем SSL-контекст, который не проверяет сертификаты
                  context = ssl.create_default_context()
                  context.check_hostname = False
                  context.verify_mode = ssl.CERT_NONE
                  # Модифицируем объект сессии для отключения проверки SSL
                  server.session.verify = False  # Отключаем проверку глобально для сессии
                  server.session.cert = None  # Удаляем существующий сертификат
                  straccessor = Updates.KlAkUpdates(server).GetUpdatesInfo(pFilter=params)  # Нет аргумента ssl_context
                  ncount = straccessor.RetVal()
                  if ip == KSC_LIST['WINDOWS']:
                      if 1 in ncount:  # Проверяем, что индекс существует
                          data = ncount[1]
                          print('')
                          print('KSC ======== [ {} ] ========'.format(KSC_LIST['WINDOWS']))
                          print('Дата создания: {}'.format(data['Date'] + timedelta(hours=3)))
                          print('Дата получения: {}'.format(data['KLUPDSRV_BUNDLE_DWL_DATE'] + timedelta(hours=3)))
                          print('============================')
                      else:
                          print("Не удалось получить данные для WINDOWS KSC")
                  else:
                      print(f"Неизвестный IP-адрес KSC: {ip}")  # Добавлена проверка на некорректный IP-адрес KSC
              except Exception as e:
                  print(f"Ошибка при получении информации об обновлениях с {ip}: {e}")
          else:
              print('Ошибка доступа к серверу')  # Это сообщение может вводить в заблуждение, если подключение к серверу не удалось во время ConnectKSC.
      if __name__ == '__main__':  # Исправлена ошибка 'name' на '__name__'
          for ip in KSC_LIST.values():
              server = ConnectKSC(ip)
              if server:  # Продолжаем только если подключение успешно
                  try:
                      get_status_hosts(server, ip)
                  except Exception as e:
                      print(f"Ошибка в get_status_hosts для {ip}: {e}")
              else:
                  print(f"Не удалось подключиться к {ip}. Пропускаем проверку статуса обновлений.")  # Добавлено сообщение, если подключение не удалось.
      Ошибка которая появляется при запуске кода:
       
      Успешно подключился к https://127.0.0.1:13299
      C:\Users\user\PycharmProjects\ksc\.venv\Lib\site-packages\urllib3\connectionpool.py:1097: InsecureRequestWarning: Unverified HTTPS request is being made to host '127.0.0.1'. Adding certificate verification is strongly advised. See: https://urllib3.readthedocs.io/en/latest/advanced-usage.html#tls-warnings
        warnings.warn(
      Не удалось получить данные для WINDOWS KSC
      Process finished with exit code 0
       
       
×
×
  • Создать...