Перейти к содержанию

Итого: Комплексная Безопасность-2008


Рекомендуемые сообщения

Выставка были для серьезных спецслужб, вызываемых по номеру 112, но не только... :whistle: Как-то чудом сюда попала и Лаборатория Касперского. На "экспозиции" были обнаружены не какие-то блондинки, а два исключительно добрых человека: :)

 

289cf6eca8e8t.jpg

На всякий случай, не буду их называть. Если зарегистрируются, то сделают это сами. :)

 

Сначала фотосессия с Моной

 

dc37c97f0895t.jpg

 

с Олегом

 

0201c8bcc04et.jpg

 

Ушли, вернулись... Набрали много вещичек ЛК. :) Олег остался поработать кем-то. :) Мона раздала листовок. :)

 

Нашли нодеронов, постреляли

d9ee27bf3acdt.jpg

 

Олег сделал неприличное (показывать это нельзя :))

8d73189a02eft.jpg

 

С кучей подарков и всего покинули приятное место, спустились в метро. Посмотрели господина Шахиджаняна

 

0baa780822c7t.jpg

 

Этого ;)

 

d6266bcb60b7.jpg

 

Лавр не выдержал и напал на первую попавшуюся

 

ef0bf0465430t.jpg

:) И что-то ей подбросил. Побродили поверху с Элл, зашли в любимое место, Элл + Олег сделали ещё кое-что прямо у станции Трубная... После второго раза пришлось их покинуть.

 

Занесло меня сначала на Белорусский вокзал, но потом передумал... Далее на Речной, где дома в шаге от метро и куча народа вокруг. :) Осталось только упасть и проспать до 12 часов.

 

Из интимного: успел немного пофлудить с начальником форума дистанционно за столом Макдоналдса. :)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудно время провели!

Что понравилось:

мотоцикл на воздушной подушке

63t28QVNTi.jpg

говорящий робот

napvT6oHAa.jpg

издевательства над коммуникатором

JO6S8QwUDi.jpg

Вдоволь пофлудили, поели бумажных бутервротов, попили колы, кофе и чая.

Жду народ в воскресенье в Лужниках. С 11 до 17 часов. Фотосессия со мной и гирями предполагается. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Как-то чудом сюда попала и Лаборатория Касперского.

 

Ну, название выставки то - "Комплексная Безопасность", а ЛК именно такой подход предлагает для организаций - так что как бы название как нельзя лучше соответствует тому, что мы делаем...

Хотя, да - выставка была "непрофильная", не компьютерная - всякие пожарные рукава, средства защиты, пушки-вертолеты и проч.

 

Очень было приятно увидеть фанклубовцев, оживили атмосферу на стенде, помогли нам самим немного развлечься и помогли с ответами посетителям стенда... Особый респект Олегу (с меня кружка, да :) ).

 

P.S. Откуда у меня такие щеки на фотках? :whistle: :) :) :)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hinote а про домашних забыли. ничего, в следующий раз притащу стопку листовок, а не две - вербовать будем всех сомневающихся :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый смешной момент был когда пробный ключ оказался просрочен... :)

Но я, вроде, с честью выпутался из этой истории. :whistle:

Зато кто-то долго смеялся... :)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Игорь, спасибо за фотографии! ЛАВР на них самый зачетный вышел :whistle:

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько фотографий

 

Пожарный кран

 

TPUjUnN6MK.jpg

 

ПОРШЕ для пожарников

 

msBd1Ur1XG.jpg

 

НЛО от МЧС

 

XSnrSy7RhY.jpg

 

Беспилотник - мечта ЛАВРа...

 

mUY6odxkKJ.jpg

 

Остальные фото ждем от КОТа и Моны Сакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспилотник - мечта ЛАВРа...

Беспилотная мечта Лавра = ) За 1 лям 3 штуки и машина - неплохо... Есть к чему стремится... Буду нудисток фоткать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Нехило робототехника продвинулась.

Сразу вспомнился плагин к WinAmp - танцующий медведь :(.

Интересно, эти роботы были запрограммированы только на определенную музыку или ловили ритм любой мелодии, которую им играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, эти роботы были запрограммированы только на определенную музыку или ловили ритм любой мелодии, которую им играли?

они человеком управляются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они человеком управляются :(

Тю, а я-то думал - "танцующего медведя" воплотили в реальность. И тут нагрели :(.

Человек отдавал команду для на каждого движения или роботы действовали по заранее записанной программе для заранее заготовленной музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Наверняка вы хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда друзья или коллеги присылают вам файлы в формате, который вы не можете открыть. Например, вы просили отправить вам фотографии, рассчитывая получить .JPEG или .PNG, а получили файлы в формате .HEIC. Что делает в таком случае большинство людей? Правильно, обращается к бесплатным онлайн-конвертерам файлов.
      Если вы давно читаете блог Kaspersky Daily, то уже наверняка знаете, что самый популярный способ — далеко не всегда правильный и безопасный. Сегодняшний случай в этом плане не уникален. Разберемся вместе, какие угрозы поджидают любителей конвертировать файлы быстро, бесплатно и онлайн и расскажем, как менять форматы безопасно.
      Почему это важно? Да потому, что конвертировать файл — это не просто изменить ему расширение, иначе достаточно было бы переименовать нужный документ — например, из epub в mp3. Нет, программа-конвертер должна прочитать файл, понять, что в нем содержится, и пересохранить в другом формате — и на каждом из этих этапов есть свои угрозы.
      Слив персональных данных, вредоносное ПО и другие угрозы
      Первый риск, который приходит в голову, — слив персональных данных. И если вы сторонник концепции «да кому мои данные нужны», то все равно насторожитесь: ваши фотографии из отпуска, может, и правда никому не нужны, но конфиденциальные документы с работы — другое дело. Когда вы загружаете файл в онлайн-конвертер, вы никогда не можете быть уверены, что сайт не сохранит копию вашего файла для каких-то своих нужд. Загруженные данные могут запросто оказаться в руках мошенников и быть использованы даже для начала атаки на вашу компанию. И если вдруг впоследствии выяснится, что точкой входа злоумышленников в корпоративную сеть стали именно вы, то местная служба информационной безопасности точно не скажет вам спасибо.
      И не стоит думать, что эта угроза распространяется только на текстовые или табличные документы, а фото какой-нибудь бухгалтерской ведомости можно спокойно загружать и конвертировать в PDF. OCR (оптическое распознавание символов) придумали еще в прошлом веке, а сейчас, с развитием ИИ, даже мобильные трояны научились вытаскивать из фотографий в галерее смартфона данные, интересующие злоумышленников.
      Другая популярная угроза — риск заражения устройства вредоносными программами. Некоторые сомнительные сайты-конвертеры могут изменять ваши файлы или включать вредоносный код в конвертированный файл — без надежной защиты вы об этом узнаете не сразу или не узнаете вовсе. Полученные файлы могут содержать скрипты, трояны, макросы и другие гадости, о которых мы подробно рассказывали уже не раз.
       
      View the full article
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Три из четырех организаций в мире используют гибридные облака, и три четверти из них называют свои проекты по миграции и обновлению ИТ успешными. Но что такое успех и как успешный ИТ-проект влияет на бизнес и возможности компании? Этим вопросом задались авторы исследования «Модернизация корпоративных приложений» и обобщили доступную информацию о том, как переход к облачной и контейнерной инфраструктуре повлиял на деятельность компаний, совершивших эту трансформацию.
      Экономические аргументы в пользу перехода получились весомые. В изученных организациях в среднем на 31% снизились операционные расходы на ИТ, а инфраструктурные затраты — на 45%, в том числе затраты на рутинное обслуживание уменьшаются на 52%. Что более важно — впервые за многие годы бизнесы смогли разгрузить свои ИТ-команды от задач по техподдержке старого кода в пользу новых разработок. В крупных организациях ИТ-службы тратят до 80% бюджета на поддержку legacy, и переход на современную разработку не только ее ускоряет, но и высвобождает дополнительные кадры для инноваций. Циклы обновлений ПО ускоряются в итоге на 65%, обеспечивая быструю реакцию на рыночные изменения и лучшее удовлетворение нужд пользователей.
      «Тремя китами» эффективности, которые отвечают за все эти радикальные улучшения, авторы называют переход на контейнерные и микросервисные архитектуры в облачной среде, а также автоматизированные сборочные конвейеры.
      Часть исследования посвящена вопросам информационной безопасности. Благодаря этому можно увидеть, какой вклад вносят различные инструменты ИБ в повышение эффективности ИТ-разработки и к каким показателям стоит стремиться в своей организации. Мы решили проанализировать основные принципы и инструменты и объяснить, как они реализованы в обновленной версии Kaspersky Cloud Workload Security.
      Автоматическое применение и отслеживание политик ИБ
      Ключевым вызовом для ИТ и ИБ является сохранение видимости и контроля над всеми ИТ-активами, и эта задача усложнилась с переходом на гибридные облачные инфраструктуры. Разнообразие активов и инструментов управления ими оборачивается для компании ростом расходов и затрат времени на менеджмент этого «зоопарка». Поэтому унификация управления, контроля соответствия (Compliance), создания и применения политик должна быть одной из приоритетных целей в проектах ИТ-трансформации. Если выбранный набор инструментов ИБ способен решать эту задачу в облачной инфраструктуре компании, службы ИТ и ИБ сэкономят 73% времени, затрачиваемого на менеджмент политик и достижение Security Compliance.
      Практическое воплощение этого принципа можно увидеть в новой версии Kaspersky Cloud Workload Security, решения, обеспечивающего комплексную защиту контейнерных инфраструктур, облачных серверов и виртуальных машин. Сразу несколько инструментов упрощают работу с политиками и дают администраторам централизованный обзор и управление всей инфраструктурой.
      Функция анализа безопасности оркестратора и его кластеров помогает быстро находить проблемы, структурируя их по типам проблем. Автоматическое профилирование контейнеров позволяет с минимальным участием людей улучшать политики безопасности, применяемые в инфраструктуре, а также находить аномально работающие контейнеры для детального анализа.
      Унифицированная облачная консоль Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред дает общий обзор облачной или гибридной инфраструктуры и позволяет мгновенно обновлять политики для больших групп ИТ-активов или одновременно запускать на них задачи.
      Что касается виртуальных и физических серверов, то легкий агент, осуществляющий их защиту, выполняет несколько функций, связанных с Compliance и Security Posture, в автоматическом режиме: от автоматического патч-менеджмента и харденинга системы до детального протоколирования событий и применения ролевой системы управления доступом (RBAC).
       
      View the full article
    • KeshaKost
      От KeshaKost
      Добрый день. На работе поставили задачу "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256, sha1, md5)" и дальше список хешей. Подскажите пожалуйста, как реализовать данную задачу, да этого никогда с таким не сталкивался.
    • Sapfira
      От Sapfira
      В общем, такая ситуация. Открываю, допустим, сбербанк-онлайн через безопасные платежи, в первый раз открывается всё нормально, но если закрыть браузер и попытаться снова открыть, то он уже не открывается (тыкаешь на ссылку в безопасных платежах и ничего не происходит). Помогает выход из системы или перезагрузка компьютера.
      У всех так?
    • 2107zak
      От 2107zak
      Дорого времени суток проблема: Вирус блокирует антивирусы. Вход в безопасный режим. Kaspersky Virus Removal Tool их видит но удалить не может.  Dr.Web CureIt не видит Windows.
      Windows не переустанавливается: не дает отформатировать и не дает удалить раздел. Если удалось как то  установить какой ни будь утилиту по уделению, начинаешь сканировать-   Windows перезагружается синим эканом. После перезагрузки система откатывается в начало как было до  манипуляций с компьютером. Диск С забит.  
      CollectionLog-2025.02.15-01.30.zip
×
×
  • Создать...