Перейти к содержанию

Как можно проверить локальную сеть антивирусом Касперского


Рекомендуемые сообщения

В нашем городе точнее в Челябинске,есть провайдер почти монополист.Есть локальная сеть по городу бесплатная,так вот там самый большой рассадник вирусом и любителей но взламывать компы.Можно ли как нибуть проверить свою подсеть на вирусы

 

Спасибо :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно проверить нужные компьютеры локально

Если что вылечить

А потом поставить правильный антивирус (не будем говорить какой :whistle:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ЭТИМ ДЕТЯМ НЕ КАК НЕ МОГУ ВДОЛБИТЬ В ГОЛОВУ ЧТО НУЖНО СТАВИТ,ОНИ ВСЕ НА НОДЕ СИДЯТ :whistle:

 

и ещё один вопросик если можно в каспере можно отключать порты на которые произошла отака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и зарабатывай на дырках НОДа - за деньги лечи их компы :whistle:

В конце концов надоест им за НОД переплачивать

 

а по поводу портов - не понял вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у нас тоже большая сеть и у многих стоит НОД и у тех кто обновляет на нем постоянно базы, нет особых проблемм с вирусами

вот с Авастом некоторое время назад действительно были большие проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключишь Антивирус на 5 минут, поймаешь около 4000 вирусов. Я имел в виду в каспере можно

Отключать не использованные порты, которые мне ненужны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводишь сетевой экран в режим обучения

Обучаешь на всех нужных тебе программах

 

После этого переводишь сетевой экран в режим максимальной защиты

при котором сеть юзается только при явном разрешении для программы

Все остальное запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Максим Субботин
      Автор Максим Субботин
      Позвонила девушка из маркетинга компании Ростелеком, предложила прислать смс на подключение ознакомительной версии Антивируса Касперский. Я вежливо отказался. Следом пришла смс с предложением зайти на сайт, согласиться с условиями подключения сервиса и получить ключ на подключение антивируса. Я не стал заходить на сайт, соглашаться с получением сервиса и получать ключ на подключение антивируса. Через некоторое время услуга Антивирус Касперского появился в списке услуг в личном кабинете, и пришел счет на его оплату. Удалить услугу из личного кабинета удалось только по звонку в службу продержки Ростелеком. Похоже, что таких как я очень много, так как в голосовом помощнике Ростелеком (8-800-707-12-12) даже предусмотрена отдельная цифра для отключения Антивируса Касперского ("для отключения АК нажмите цифру 5").
      Интересно, в компании Касперский знают, каким способом распространяется их продукт (сам по себе достаточно неплохой), и какой репутационный ущерб наносят сотрудники компании Ростелеком таким распространением компании Лаборатория Касперского.
       
       
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Многие современные компании поддерживают политику BYOD (Bring Your Own Device) — то есть разрешают сотрудникам использовать собственные устройства для служебных нужд. Особенно эта практика распространена в организациях, приветствующих удаленный формат работы. У BYOD есть масса очевидных преимуществ, однако внедрение подобной политики создает новые риски для кибербезопасности компании.
      Для предотвращения угроз ИБ-отделы часто выдвигают требование наличия защитного решения в качестве обязательного условия для использования собственного устройства для работы. В то же время некоторые сотрудники — особенно продвинутые и уверенные в себе технические специалисты — могут считать, что антивирус вряд ли может быть полезен и, скорее всего, будет усложнять им жизнь.
      Это не самое разумное мнение, но переубедить таких людей может быть не так уж просто. Главная проблема состоит в том, что уверенные в своей правоте сотрудники могут найти способ обмануть систему. Сегодня в рамках рубрики «Предупрежден — значит вооружен» мы расскажем об одном из них: о новом исследовательском проекте под названием Defendnot, который позволяет отключать Microsoft Defender на устройствах с Windows, регистрируя фальшивый антивирус.
      Как эксперимент с no-defender показал, что Microsoft Defender можно отключить с помощью поддельного антивируса
      Чтобы разобраться в том, как работает Defendnot, нам придется перенестись на год назад. Тогда исследователь с Twitter-ником es3n1n, который является автором этого инструмента, опубликовал первую версию проекта на GitHub. Он назывался no-defender, и его задачей также являлось отключение встроенного антивируса Windows Defender.
      Для выполнения этой задачи es3n1n эксплуатировал специальный программный интерфейс Windows под названием WSC API (Windows Security Center — Центр безопасности Windows). Через него антивирусное ПО сообщает системе о том, что оно установлено и берет на себя защиту устройства в режиме реального времени. Получив такое сообщение, Windows автоматически отключает Microsoft Defender, чтобы избежать конфликтов при одновременной работе нескольких защитных решений на одном устройстве.
      На основе кода существующего защитного решения исследователь смог создать свой поддельный «антивирус», который регистрировался в системе и проходил все проверки Windows. После этого Microsoft Defender отключался, а устройство оставалось незащищенным, поскольку no-defender на практике не имел никаких защитных функций.
      Проект no-defender достаточно быстро набрал популярность на GitHub и успел получить 2 тысячи звезд от благодарных пользователей. Однако компания-разработчик антивируса, чей код использовал исследователь, отправила на него жалобу о нарушении Закона об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Поэтому es3n1n удалил код проекта из GitHub, оставив только страничку с описанием.
       
      View the full article
    • Ruslan10202
    • Виктория12333
      Автор Виктория12333
      Здравствуйте, в диспетчере задач было замечен такой узел службы. Что он значит? 
    • Вячеслав Л.
      Автор Вячеслав Л.
      Разве может антивирус так быстро проводить полную проверку всего устройства за 11 секунд! Ну как-то не правдоподобно.
      Устройство Redmi Note 9 Pro.

×
×
  • Создать...