Перейти к содержанию

Хакеры научились взламывать Gmail через холодильники Samsung


Рекомендуемые сообщения

Холодильники производства Samsung, как и многие другие девайсы компании, оборудованы различными смарт-функциями. В частности, они могут показывать записи из календаря Google, используя соответствующий аккаунт пользователя. Специалисты Pen Test Partners смогли отыскать эксплойт «человек посередине», который позволяет перехватывать данные, проходящие между сервером и устройством.

Изъян в безопасности обнаружили в модели RF28HMELBSR — четырехдверном холодильнике с 8-дюймовым LCD-экраном и модулем Wi-Fi. Холодильник поддерживает защищенный SSL-протокол, но не справляется с проверкой SSL-сертификатов. Это делает устройство уязвимым к атакам хакеров, которые подключились к сети: они без проблем способны украсть учетные данные для входа в аккаунт Google.

В свою очередь, это может лишить пользователей контроля над их почтой Gmail и аккаунтами на других сервисах, где пользователь проходил регистрацию со своего Google-ящика.

http://tech.onliner.by/2015/08/25/samsung-fridge/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • himoki2771
      От himoki2771
      Аналитики Check Point обнаружили, что неназванная европейская больница оказалась случайно заражена вредоносным ПО. Исследователи связывают это с неконтролируемым распространением малвари китайской хак-группы Camaro Dragon (она же Mustang Panda, BASIN, Bronze President, Earth Preta, HoneyMyte, RedDelta и Red Lich) через USB-накопители.
       
      Отчет компании гласит, что обычно Camaro Dragon атакует цели в странах Азии, и в коде малвари группировки можно найти функции, предназначенные для уклонения от SmadAV, популярного в регионе антивирусного решения. Однако вредоносное ПО WispRider и HopperTick проникло в европейскую больницу, а также встречалось исследователям в Мьянме, Южной Корее, Великобритании, Индии и России.
       
      Источник материала
       
    • ForVeRs_
      От ForVeRs_
      Всем доброго времени суток. Сегодня купил монитор Samsung SyncMaster 710v и незнаю как его включить,  на приборе мигает индикатор зелёным, на все клавишы не реагирует кроме вкл.  И на Menu ещё реагирует. При нажатии кнопки Menu екран включается и в левом верхнем углу на 2 секунды появляеться иконка с надписью Test GOOD,  и с низу 5 точек под этой же надписью! Подскажите что делать, потому что никогда не имел дела с такими мониторами!! 
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Технологии и техника  
    • КсенияДол
      От КсенияДол
      Здравствуйте, уже давно пк страдает признаками взлома: начиная от блокировки интернет-запросов (регистрация почты, переходы на сайты, работа  в почте). Неоднократная переустановка не помогает, террор продолжается долгое время.
      На данный момент интересует корректность отображения свойств процессора: через время после переустановки,  пк обновился и все службы обновили драйверы одной датой. Имеем вот что: большое кол-во программных устройств, странные свойства этих программ, заключенные в квадратные скобки.
      Что это может быть?
       


    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Ситуация. Перенесла всё со старого телефона на новый Samsung Galaxy M31  с помощью приложения Smart Switch Mobile, настроила, подготовила к работе, но без стекла и чехла( не надеюсь на свои руки с такой "лопатой")не стала  использовать пока... Но на старом появились за это время новые изменения, фотки, данные в приложениях...
       
      Вопрос:  а сможет ли это приложение увидеть то новое и только его перенести и упорядочить на новом телефоне?  Не получится ли "каша"?В интернете что то не нашла именно это. Может не смогла понятно забить вопрос. Может кто-нибудь знает?
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Весной от отсутствия денег на замену Sony xa1plus купил Samsung a30s 3/32. С момента обновления до oneui2 влюбился в управление жестами. Но аппарат на самом деле слабоват но и цена у него была 10000₽.  
      Сейчас бюджет максимум 30000₽ нравится самсунг m51 акб на 7000 блин класс. Что останавливает на 4пда пишут что нет поддержки 4g+ и не могу найти чехол книжку что бы при закрытие чехла гас экран. На том же 4пда пишут что нет датчика хола. 
      Что ещё посоветуете. Да 2сим и слот под сд карту обязательно 
       
×
×
  • Создать...