Перейти к содержанию

Подозрение на вирус


Рекомендуемые сообщения

Спайхантер обнаружил вот это.

 

(все в один скриншот не поместилось)

 

http://tau.rghost.ru/private/6CVpLlHhW/592a31ab76e38ff749694123517872bd/image.png

 

http://tau.rghost.ru/private/7bQ5LPZjG/84dbcb828826bfafb92e96dc7d383662/image.png

 

KVRT и сам касперский на его не жалуются, в интернете по utmxndew абсолютно ничего нет а самим спайхантером избавится от его не могу ибо не зарегистрированная версия.

 

Логи   http://rghost.ru/private/7wxjwB5Mc/c278309177471b3a2bf0ff09ddd03f00

Изменено пользователем BirdMom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оказания помощи необходимо выполнить http://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640]Порядок оформления запроса о помощи[/url]и приложить логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, раз он ругался на драйвера avz и в логах все в порядке я все таки прошу вас пояснить за еще одну вещь.

 

Кроме дров avz этот параноик жалуется на эти две вещи.

 

http://rghost.ru/private/6tBZnSl6V/3aeba2ae37d38e1297486cd9648ff20f/image.png

 

http://higgs.rghost.ru/private/8yMMFSJ6T/5db1fa1909d408f3d9c0f8e1fb727313/image.png

 

В txt файле на который он указал кроме билеберды из букв и цифр светился адрес bitmedianetwork.com который как я понимаю связан с uTorrent.

 

Кроме фаерфокса еще есть хром которым я в основном и пользуюсь и на его куки он не жалуется.

Изменено пользователем BirdMom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подобные вопросы нужно задавать авторам этой поделки.

 

А лучше последуйте моему совету и избавьтесь от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sekvoya
      Автор sekvoya
      В браузере появляется расширение AdBlock, которое ломает разметку. При удалении расширения все становится нормально. Однако, после перезапуска ПК, расширение появляется в браузере вновь. Также в папке Temp появляется папка, которую нельзя удалить "2xzjmmugjeoboytjoc0goumkkhc"
      CollectionLog-2025.07.05-18.18.zip
    • aminjik
      Автор aminjik
      Здравствуйте!
      Проверил систему на вирусы с помощью kvrt
      Были обнаружены два вируса
      Trojan.Win32.Agentb.kwqa
      Trojan.Win64.Reflo.his
      Один в Exe файле, другой в образе iso
      Образ использовался на виртуальной машине, а exe запускался давно и был он в игре.
      Сейчас оба удалены и по этой причине пишу сюда
      Спасибо
      CollectionLog-2025.06.15-19.17.zip
    • Vovkaproshka
      Автор Vovkaproshka
      После установки лоадера впнов появился процесс setup нагружает только оперативку.
      Doctor  web antivirus удаляет три трояна, после сетап пропадает из процессов, после перезагрузки процесс снова появляется, думаю прикрепился к какому-то приложению, через безопасный режим также после удаления и перезагрузки загружается,  находится по пути AppData\Local\Temp\2xzjMMUGjeobOYtjoc0gOuMKKHC
    • Milink
      Автор Milink
      скачал игру с торрента, после чего в браузере Chrome после каждого перезапуска пк начало устанавливаться левое расширение якобы Adblock. Так же в temp появляется папка 2xzjMMUGjeobOYtjoc0gOuMKKHC. Пробовал чистить антивирусами - не помогло.
      Нашел решение, avz скачал, Autologger я так понимаю тоже надо качать: 
      Актуально ли оно?
       
    • FMEKLW
      Автор FMEKLW
      Как-то просто решил зайти в диспетчер задач и посмотреть процессы, и увидел 3 процесса Setup, которые ведут к папке 2xzjMMUGjeobOYtjoc0gOuMKKHC в Temp. Сам просто решил пока ничего не делать, а поискать информации об этой теме. И вот я здесь нашёл обсуждения с помощью по данной теме. Честно не знаю, что мог скачать, из-за чего это появилось: либо игры, либо русификаторы, либо что-то другое. Все скачивал по прямой ссылке, с облаков, с MediaGet и uTorrent. Никаких проблем я особо не увидел, как у других. Т.е. люди писали про проблемы с расширениями в Chrome, коих у себя я не обнаружил, ведь я пользуюсь из браузеров только Яндексом, в котором ничего странного тоже нету.CollectionLog-2025.07.11-23.07.zip
×
×
  • Создать...