Перейти к содержанию

Стал известен ценник на Windows 10 - 8000 рублей за home и 14000 рублей за Pro.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/Windows-10-Home/productID.320421000
http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/Windows-10-Pro/productID.320420600
http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/cat/Windows/categoryID.70032500

Вот такая она, бесплатная Windows 10. Что вы думайте по этому поводу? 

Изменено пользователем Kapral
Опубликовано

Так вроде ж говорили бесплатная для тех, у кого до это была установлена лицензионная. И дали всего год на раздумье для перехода, а потом будете платить еще за апгрейд...

Опубликовано

 

 


Вот такая она, бесплатная Windows 10. Что вы думайте по этому поводу?
Разве кто-то из Майкрософт обещал бесплатность для всех и на всё время?
Опубликовано (изменено)

Так вроде ж говорили бесплатная для тех, у кого до это была установлена лицензионная. И дали всего год на раздумье для перехода, а потом будете платить еще за апгрейд...

А как они собираются проверять на подлинность ОЕМ-активацию? Ведь большинство лицензий -ОЕМ. SLIC-то один на всех, майки сами сказали -пиратам дарить лицензии не будут. А проверить происхождение подобной активации нельзя.

Изменено пользователем Kaps
Опубликовано

@Kaps, а что они должны были сказать? Что непременно будут дарить пиратам или что индульгенцию всем выпишут с официальными заверениями компании? :)
Оригинально мыслите.

Опубликовано

 

 


ОЕМ-активацию

 

1 - это апгрейд + маркетинг

2 - винда уже должна быть установлена и активирована

3 - технические проблемы, это проблемы MS  и их партнеров

 

P.S. Или вы ищите способ обмануть MS?


P.P.S. Для проверок "органами" никто не отменял первичные документы, признаки легальной ОС и т.д.

 

А если вы пользуетесь пираткой дома, я еще не слышал о случаях, когда Майкрософт пришли бы и забрали у вас за это компьютер...  

Опубликовано

 


2 - винда уже должна быть установлена и активирована

Опубликовано

 

2 - винда уже должна быть установлена и активирована

 

У вас должна быть лицензия, а не порох пирата)

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Опубликовано

Еще раз подчеркну: лицензия - это в первую очередь "бумажка" (т.е. разрешение).

 

Если вы частное лицо (т.е. используете Windows в личных целях) никто к вам цепляться не будет (пиратка там или нет). Сумели поставить и активировать... ну и  "молодца". Не сумели... ваши проблемы.

 

А вот если вы юр. лицо, то тут "всплывает" куча юридических нюансов (договора, накладные...). И ваши "слики" тут играют чуть ли не последнюю роль. Перечитайте лицензионное соглашение внимательно, может сами все поймете. Мне нравится там фраза типа: "MS вам ничего не должен и не за что не отвечает"... :)

Опубликовано

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Часть сообщений удалена. Пункт 12.
  • Не согласен 3
Опубликовано

Вот такая она, бесплатная Windows 10. Что вы думайте по этому поводу? 

8000р за домашнюю - слишком дорого, интеренсно, а ОЕМ сколько будет стоить?

Опубликовано (изменено)

На Софткей другие цены

 

https://www.softkey.ru/news_detail.php?ID=16625

Сообщение от модератора Kapral
Нарушения пунктов правил №8 (разжигание межнациональной розни), №6 (клевета)

Пока Устное предупреждение

Еще раз вопрос, как перекупщик может продавать  товар себе в убыток? Никогда товар у перекупщика не будет дешевле, чем у производителя, если это не криминальный ворованный товар. То, что магазин продает подлинники касперского, не значит что он продает подлинники Windows. 

Цитирую сайт microsoft

"Интернет-магазины отличаются быстротой, удобством и низкими ценами. Однако часто при покупке в Интернете у вас отсутствует возможность визуально ознакомиться с товаром (в отличие от обычного магазина). Самое важное правило - не гонитесь за чрезмерно низкой ценой."
 
А цена в 1,5 раза дешевле официального магазина - это разве лицензионное ПО? Нет.
Изменено пользователем Kaps
  • Улыбнуло 2
Опубликовано

А про рекомендованные цена не слышали? Нет? А что партнеры получают скидку (иногда до 50%)? Тоже нет? А про региональные цены и  продукты тоже нет? А курс доллара?


 

 


Однако часто при покупке в Интернете

:)

А чего смотреть на электронную лицензию? "Циферки", они и в Африке циферки.

Вот вам тоже цитата:

Продавец: at 11:05:45

Спасибо за ваш вопрос

Продавец: at 11:06:19

Наши цены были установленны согласно маркетингового спроса региона. Цены партнеров нам не известны

Продавец: at 11:06:24

Мы онлайн магазин

Список партнеров:

http://www.microsoft.com/hardware/ru-ru/reseller

  • Согласен 1
Опубликовано

 

 

А про рекомендованные цена не слышали?

Орфография страдает, раз. Два, даже при рекомендованной цене не будет разницы между производителем и перекупщиком в 2 раза, причем не в пользу последнего.

 

 

А что партнеры получают скидку (иногда до 50%)?

Каких 50% и с какой радости? О чем вы?  От силы процентов 10-20. Никогда, никогда цена не будет дешевле чем у производителя. Она будет либо равна ему, либо дороже.

 

 

 А про региональные цены и  продукты тоже нет?

А при чем тут это? Это если бы магазин один был бы в США или какой-либо республике, другой в РФ.  А софткей и Microsoft Store оба в РФ.

 

 

А курс доллара?

А при чем тут он? ПО покупается и отгружается в региональном представительстве организации. Или по-вашему из США везут в самолете дорогостоящем боксы в какой-то софткей?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Mason19
      Автор Mason19
      Приветствую. Понадобилось обновить сведения о железе ПК на сайте microsoft, так как изменилась конфигурация было 16 ГБ, стало 32, на сайте по прежнему отображалось как 16 ГБ.
      Решив что правильнее будет удалить ПК и добавить его заново, (на самом ПК был выполнен вход под локальной учетной записью), вот только после добавления ПК заново на сайт microsoft, он требует чтобы эта учетная запись (учетная запись microsoft) была включена постоянно, иначе ПК пропадает из списка устройств на сайте, как только входишь под локальной учеткой. Попробовав решить эту проблему через включения местоположения, результата естественно не дало, только теперь добавилась еще одна проблема не получается очистить сведения о последнем местоположении это функция поиск устройства на сайте.
    • zimok
      Автор zimok
      Коллеги, Добрый день!
      Прошу подсказать, а был ли опыт по возможности установки Kaspersky Endpoint Security for Windows по средством ansible ? Именно установкой по средством ansible роли и ОС Windows.
    • ГГеоргий
      Автор ГГеоргий
      Добрый день!

      Проводим переезд KSC на новую бд
      для этого полностью удалили KSC и ставим с нуля
      KSC будет на WINserv2016
      BD - PostgreSQL 15 на Rocky linux 9 (До этого стояла на WinServ 2016, что не подходило под требования CIS)
      предварительные настройки на стороне BD выполнены
      (а именно: создана бд и учетка к ней, изменен конфигурационный файл и созданы юзеры в смой системе)

      при установке возникает такая проблема

      В процессе установки произошла ошибка: Generic db error: "[42501]`ОШИБКА: нет доступа к схеме public `, LastStatement=`CREATE PROCEDURE "AK_RAISERROR"( ) LANGUAGE plpgsql

      судя по объяснению, проблема в том что у пользователя, под которым я выполняю установку KSC, нет необходимых прав доступа к схеме public в базе данных PostgreSQL.
      однако это не так
      я выполнил создание бд и пользователя:
      CREATE USER "KSCAdmin" WITH PASSWORD 'testpass@123';
      CREATE DATABASE "KAV" ENCODING 'UTF8';
      GRANT ALL PRIVILEGES ON DATABASE "KAV" TO "KSCAdmin";
      затем перешел в саму БД KAV и выполнил:
      GRANT ALL PRIVILEGES ON ALL TABLES IN SCHEMA "public" TO "KSCAdmin";
      GRANT ALL PRIVILEGES ON ALL SEQUENCES IN SCHEMA "public" TO "KSCAdmin";

      вывод терминала:

      [admin@localhost ~]$ sudo psql -U KSCAdmin KAV
      [sudo] пароль для admin:
      Пароль пользователя KSCAdmin:
      psql (15.8)
      Введите "help", чтобы получить справку.

      KAV=> GRANT ALL PRIVILEGES ON ALL TABLES IN SCHEMA "public" TO "KSCAdmin";
      GRANT
      KAV=> GRANT ALL PRIVILEGES ON ALL SEQUENCES IN SCHEMA "public" TO "KSCAdmin";
      GRANT
    • Dan4es
      Автор Dan4es
      Добрый день.
       
      Возникла проблема с цикличным перезапуском KES при открытии Outlook2016. Обе программы переустанавливал. Также пробовал на другом ПК с другой УЗ, поведение такое же. Клиенты под управлением KSC 14.2, KES 12.6.0.438. Скрин, примененной политики, прилагаю. Может кто сталкивался с таким поведением.





    • Marc Aleman
      Автор Marc Aleman
      Пять дней назад в сфере кибербезопасности стало популярным сообщение, которое затрагивает тему вредоносного ПО.
       
      Вредоносное ПО Microsoft Blocked удаляет оригинальную учетную запись Windows и заменяет ее на учетную запись под названием "Microsoft Blocked", не позволяя получить доступ к системе без пароля киберпреступников. Как правило, компьютеры заражаются через вредоносные ссылки в электронных письмах или загруженные файлы, особенно пиратские программы. Злоумышленники требуют выкуп, обычно в криптовалюте, в обмен на пароль. Восстановление системы — сложный процесс, требующий специальных инструментов. Лучшая защита — это избегать подозрительных ссылок, использовать двухфакторную аутентификацию и регулярно обновляемый антивирус.
       
      Видели ли вы какую-либо информацию, связанную с этим инцидентом, и могут ли продукты Kaspersky обнаруживать это вредоносное ПО?

×
×
  • Создать...