Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Вчера случайно скачал и нажал на установку какого то файла exe. После этого компьютер стал тормозить и зависать. Сегодня после повторного включения компьютера обнаружил что у меня испорчены (зашифрованы некоторые файлы. Видимые признаки того какой это шифровальщик и шифровальщик ли сейчас нет. но файлы не открываются пишет что не соответствует формату. Kaspersky Virus removal tool обнаруживает в памяти trojan.win32.sepeh.gen. Прикладываю образцы испорченных файлов

Проверки АБ.docx БКС автоматизация.xlsx Возмещение судебных расходов.txt

Опубликовано

 Farbar Recovery Scan Tool скачать не получается блокируется загрузка

 

Опубликовано

Добавьте отчеты по сканированию KVRT, в архиве, без пароля.

+

дополнительно сделайте образ автозапуска системы в uVS.

 

Если антивирус будет блокировать запуск, или получение файла образа - временно отключите защиту антивируса.

 

1. Скачайте архив с актуальной версией утилиты uVS c зеркала программы отсюда (1) или отсюда(2) (здесь дополнительно встроен архиватор 7zip), распакуйте данный архив с программой в отдельный каталог.

2. запустите из каталога с модулями uVS файл Start.exe
(для Vista, W7- W11 выберите запуск от имени Администратора)
3. В стартовом окне программы - нажать "запустить под текущим пользователем". (если текущий пользователь с правами локального администратора)

3.1 Если запросили обычный образ автозапуска, переходим сразу к п.4
Если запросили образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач:
В главном меню выбираем "Дополнительно" - Твики" - нажимаем "твик 39" и перегружаем систему. После перезагрузки переходим к п.2 и выполняем все действия из 2, 3, 4, 5, 6.

4. Далее, меню "Файл" / Сохранить Полный образ автозапуска.

 

5. Дождитесь, пока процесс создания файла образа завершится.
Сохраненный файл образа автозапуска (с именем Ваш_компьютер_дата_время*.txt) автоматически добавится в архив 7z. (если используется uVS из зеркала со встроенным архиватором 7z)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...