-
Похожий контент
-
Автор Антон.Б
Установлен корпоративный KES . через RDP перебором (слабый пароль был ) добрались до учетки с правами админа и зашифровали комп, KES отключили. подскажите что дальше делать.
С Уважением Антон
Xyd3RcAk4M.rar
-
Автор R-r-r
схватил вчера, адрес brunobiden76@gmail.com и brickscold6@gmail.com FRST прогнал
Arm_Helv.ttf.[ID-4D2D8606].[brunobiden76@gmail.com].zip Arm_Helv.ttf.[ID-4D2D8606].[brunobiden76@gmail.com]_pw_virus.zip Armguard.ttf.[ID-4D2D8606].[brunobiden76@gmail.com]_pw_virus.zip FRST.txt #HOW-TO-RESTORE-YOUR-FILES.txt Addition.txt
-
Автор Bek777
Здравствуйте! Коллеги поймали шифровальщик, отключили от сети убрали через KVRT. Далее установили (после пожара) KES. Логи с KVRT нет. Прилагаю только с FRST и само сообщение во втором архиве. Зашифровано практически все форматы и оба (С, D) диска. Закидывал в шерифа не найдено. Надеюсь вы поможете.
FRST.rarHowToRecover.rar
-
Автор mkozlenko
Добрый день!
У знакомых проникли на сервер 1С через подбор учетки по RDP.
Файлы (.doc, .xls, .pdf, .jpeg и т.д., а самое важное все базы 1С) зашифрованы. К названию и расширению файла добавлены "!_____GEKSOGEN911@GMAIL.COM____.c300".
Сделала проверку Dr.Web CureIT, Kaspersky Virus Removal Tools и Malwarebytes Anti-Malware. Нашлось 3 трояна, одно подозрение на вирус и еще что-то, в том числе файл, который скорее всего является либо шифратором, либо меткой для вредителей (принтскрин найденного Dr.Web во вложении).
Попробовала все существующие программы по раскодированию.
На этот момент знакомые успели списаться с теми. кто собственно проник (текст письма во вложении).
Аналогичный запрос уже есть на форуме.
Помогите. пожалуйста.
ps попробовала восстановить через qphotorec - восстановилась лишь часть pdf и очень малая часть doc и xls.
Все осложняется тем, что backup(ы) не делались, учетки не контролировались. Касперский стоял, но сейчас он "таинственно" исчез (ключ есть), и когда он "исчез", никто сказать не может (администратор в отпуске и недоступен).
CollectionLog-2016.11.17-13.16.zip
переписка.txt
Пример файла с вирусом.rar
-
Автор Игорь11222
Сегодня в ночь зашивровались некоторые файлы, кроме зашифрованных файлов и тектовых документов с требованиями ничего в системе не обнаружено. Файлы зашифровались не все, с 22:00 началось шифрование файлов, в 3:08 оно остановилось. Антивирус никакх угроз не обнаружил
Addition.txt FRST.txt в.zip
-
.png.7cedf2eda455330fd095b4f4e074044d.png)
Рекомендуемые сообщения