Перейти к содержанию

черезмерный расход трафика, зависание системы


Илья X-trail

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, помогите пожалуйста.

Компьютер сам по себе стал тратить слишком много трафика, даже в режиме простоя.
Так же наблюдается общее зависание системы, которое немног опропадает при открытии диспетчера задач.

CollectionLog-2025.08.19-17.51.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Пофиксите следующие строчки в HiJackThis:

 

R1 - HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings: [ProxyServer] = antizapret.prostovpn.org:18443 (disabled)

 

O17 - DHCP DNS 1: 172.20.200.254
O17 - DHCP DNS 2: 172.20.200.19

DNS пропишите от Вашего сетевого провайдера в сетевом подключении. 

 

Цитата

Имя компьютера: ilia
Код события: 1014
Сообщение: Разрешение имен для имени detectportal.firefox.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.
Номер записи: 49671
Источник: Microsoft-Windows-DNS-Client
Время записи: 20250819133653.531060-000
Тип события: Предупреждение
Пользователь: NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE

Имя компьютера: ilia
Код события: 1014
Сообщение: Разрешение имен для имени example.org истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.
Номер записи: 49670
Источник: Microsoft-Windows-DNS-Client
Время записи: 20250819133641.508651-000
Тип события: Предупреждение
Пользователь: NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE

Имя компьютера: ilia
Код события: 1014
Сообщение: Разрешение имен для имени cxcs.microsoft.net истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.
Номер записи: 49663
Источник: Microsoft-Windows-DNS-Client
Время записи: 20250819125525.840516-000
Тип события: Предупреждение
Пользователь: NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE
====== Журнал событий "Приложения" ======

 

И с файловой системой судя по всему проблемы есть

 

Цитата

Имя компьютера: ilia
Код события: 3023
Сообщение: Невозможно начать обновление, так как все источники содержимого были исключены правилами путей сайтов или удалены из конфигурации индекса.

Контекст: приложение "", каталог "SystemIndex"

Подробности:
    (HRESULT : 0x1) (0x00000001)

Номер записи: 87415
Источник: Microsoft-Windows-Search
Время записи: 20250819130217.524134-000
Тип события: Предупреждение
Пользователь: 

Имя компьютера: ilia
Код события: 3037
Сообщение: Не удалось запустить обход содержимого в источнике контента <iehistory://{S-1-5-21-3878736740-1028041403-4250829561-1001}/>.

Контекст: приложение "", каталог "SystemIndex"

Подробности:
    Указанный адрес исключен из индекса. Для включения этого адреса может потребоваться изменить правила обхода сайтов.  (HRESULT : 0x80040d07) (0x80040d07)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О17 я не просил фиксить, только нужно было прописать сетевые настройки, которые выдал вам ваш интернет провайдер. Описанные выше проблемы не связаны с вирусами. Активного заражения по логам не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а что делать с последними двумя цитатами?

п.с. DNS наша сеть раздает автоматически и администратор просит не менять эту настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо разбираться с DNS, т.к. судя по всему есть проблемы на его стороне. Можно сделать chkdsk, sfc /scannow. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Anov
      Автор Anov
      Единственные системы класса Security Governance, Risk & Compliance, которые я знаю, имеют довольно узкий функционал, потому что покрывают обычно только одну страну.
       
      Многие страны не приняли Будапештскую конвенцию по кибер преступлениям и развивают собственное регулирование национальных сегментов Интернета. В результате появились требования, например, к локализации хранения персональных данных с ограничениями на трансграничную передачу. Такое регулирование есть уже в России, Казахстане, Узбекистане.
       
      Появились даже сайты, которые пытаются отслеживать изменения в законах об обработке персональных данных различных стран.
       
      Однако понятно, что законами о персональных данных регулирование ИТ сферы едва ли может ограничиваться. Потому что та же локализация хранения требует дополнительного уточнения требований, связанных, например, с местными национальными стандартами шифрования данных и тд.
       
      Поскольку национальные власти различных стран требуют также сообщать о фактах утечки персональных данных в течение 1-3 дней, то сразу возникает вопрос: кому и куда писать в случае утечки? Едва ли контактные данные регуляторов являются частью любой SGRC системы, а хотелось бы..
       
      Мне любопытно, существуют ли какие-то решения класса SGRC для мультинациональных корпораций, бизнес-операции которых связаны не с одной конкретной, а множеством разных стран?
       
      Сразу добавлю, что меня не интересуют SGRC решения, предлагающие лишь удобство доступа к санкционным черным спискам (типа списка OFAC). Заранее благодарю за рекомендации.
       
       
       
    • MiStr
      Автор MiStr
      То, над чем мы так долго работали; то, о чём вы не раз спрашивали; то, что теперь будет постоянно обновляться и публиковаться — текущий рейтинг фан-клубовцев. Наконец мы решили все организационные и технологические вопросы, получили и агрегировали данные по программам, участвующим в рейтинговой системе мотивации фан-клубовцев, и теперь готовы ежемесячно публиковать текущий рейтинг. Всё это для того, чтобы каждый фан-клубовец видел, на каком месте он находится в данный момент, мог оценить свои шансы на попадание в список приглашённых на празднование очередного дня рождения фан-клуба, зарядить себя мотивацией и с новыми силами продолжить участвовать в многочисленных программах, за активность в которых начисляются клабы.
       
      Рейтинг фан-клубовцев по состоянию на 03.02.2019 (Ник / количество клабов):
       
       
      Внимание! Опубликованные данные носят текущий информационный характер и не являются окончательным результатом. Публикация рейтинга не означает, что подсчитаны абсолютно все активности, в которых участвовал фан-клубовец до даты публикации рейтинга, поскольку информация об участии фан-клубовцев в программах поступает к нам с задержкой от нескольких дней до нескольких месяцев.
       
      Напоминаем, что согласно правилам рейтинговой системы, любые вопросы, связанные с начислением клабов, принимаются в течение 30 дней с момента обновления рейтинга участника. По истечении этого срока количество начисленных клабов не пересматривается. Поэтому если у вас возникли вопросы по начислению клабов, то отправьте письмо мне с копией Elly. В письме сообщите, какой размер вашего рейтинга должен быть и приложите соответствующие расчёты. Письма без конкретных расчётов или содержащие неконкретную информацию вида "Мне кажется, у меня должно быть немного больше" рассматриваться не будут.
    • -Александр-
      Автор -Александр-
      Coreport.txreport.txtreport.txttllectionLog-2025.08.08-09.22.zip
    • Pomka.
      Автор Pomka.
      короче простым клубням тут не место ?
    • MiStr
      Автор MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов магазина kaspersky>merch. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
×
×
  • Создать...