Перейти к содержанию

Игровой компьютер


Рекомендуемые сообщения

Ку,всем)

У меня такой фото вопрос.

Собрался покупать ноутбук ,в основном чтобы играть(так как поиграть я люблю)

Понимаю ,что стационарный для такой цели подходит лучше,но ноутбук решил так как сейчас не дома и перевозить стационарный проблематично ..

Так вот сам вопрос,на что стоить обратить внимание в первую очередь??

Что важнее для игр??видеокарта,оперативка,проц...

Какой лучше проц Интел или Амд??

Кто разбирается,помогите)

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно всё)))

Оперативка - сейчас уже на ноутах не меньше 4 гигов наверняка..

Проц: можешь и Интел и АМД, только смотри, чтобы  проц не был слабеньким.. Чтобы частота была от 3000МГц и выше..

Видеокарту в ноутах тоже смотри, чтобы была отдельно..

Хотя  такой ноут выйдет раза в три дороже, чем стандартный настольный комп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя такой ноут выйдет раза в три дороже, чем стандартный настольный комп)
четырьмя конечностями поддержу. всё-таки ноутбук берут, когда нужен компромисс, между вычислительной мощности и мобильности. но игры не потерпят каких либо уступок в снижении мощности.

Опять же, смотря какие игры, если казуальные, то им хватит любой аппарат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую присмотреться к продукции MSI

Например MSI GP60 2PE Leopard, оптимально по цена-качество, я после долгого выбора взял с процом (было актуально на моммент покупки) I5-4200H 2.80GHz ибо о нем были исключительно положительные отзывы :)

В нем видюха Nvidia 840M (http://gtx-force.ru/geforce-gt-840m/) и видюха в процессоре от Интел (Intel® HD Graphics 4600)

Еще я добавил 8 гигов RAM до максимальных 16 :) Никаких тормозов с win 8.1 x64 :)

При малой нагрузке работает видюха Интел, при игре - Нвидиа, это все можно регулировать...

В данной модели клава без подсветки, но я например не вижу смысла переплачивать 150 евро только за подсветку клавы..

Русский шрифт лазером выгравировал за 7 евро, хотя в РФ думаю все модели уже с шрифтом...

 

Что же замечательного в MSI GP60 2PE Leopard?

Моя модель

15.6-inch Full HD (FHD) (1920x1080) анти-бликовый 16GB RAM

Core i5-4200H

NVidia Geforce GT840M, 2GB DDR3

Win 8.1 Home x64

Самое важное

Killer™ E2200 Game Networking (E2200 Gigabyt Ethernet Controller) - умная, быстрая связь для онлайновых игр

(Настраивается приоретизация сетевых пакетов для игр, в игровом режиме можно настроить отключение лишнего софта чтобы ничто не мешало игре)

Intel® Dual Band Wireless-AC 3160 Wi-Fi ! - это значит что если у тебя все соседи забили обычный диапазон Wi-Fi 2.4 Ghz то ты сможешь юзать 5Ghz ибо его еще не так часто используют (Supports A/B/G/N and AC Bands at 2.4Ghz and 5.8Ghz.)

(Includes Bluetooth 4.0 with Smart Power Optimizer)

Дополнительное, усиленное охлаждение - включается-отключается отдельной кнопкой

Включение-выключение Wi-Fi - отдельной кнопкой

Включение-выключение Тачпада - отдельной кнопкой

Клавиатура от Steelseries

Окрыть DVD диск - отдельной кнопкой

Выключить экран - отдельной кнопкой

Настройки игрового центра - отдельной кнопкой

 

Проц лучше Интел, нужно обратить внимание

1. Чтобы быстрая видюха была Nvidia (от Nvidia 840M и выше), Radeon не брать (у всех знакомых всегда с Radeon были проблемы)

2. Проц поновее т. е. не 3-го поколения (а то могут впарить). (I5, I7)

3.RAM 16-32 гига.

Присматриваешь несколько моделей. Читашь отзывы в интернете и жалобы от пользователей на форуме производителя.

 

Ну а если денежная сторона не вопрос то - Dell Alienware  :)

 

Не брать Lenovo ибо:

My model is M5400 59-405595 and i don't recomand you buy any M/B5400 model. They have problem from manufacture.

I don't know what to say about this models, but i recomand you to don't buy ANYTHING from lenovo. Buy from anothor company. They create very poor component.

ACER, ASUS, HP, TOSHIBA.... now i wait to see if service can do something whit my laptop to give my monney back. 

 

Не брать ASUS ибо

1.Проблема с креплением крышкой-экраном (отваливается крепление, ломается пластик корпуса по окончании гарантии)

2.Как только кончается гарантия - 80% накрывается видюха

Изменено пользователем Caxap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ игр в первую очередь Видеокарта (уже пошли модели  9ой серий Nvidia для ноутов) рекомендую 860GTX

затем процессор бери Intel и 5ого покаления желательно i7 только без буквы U т.к. они энергосберегающие соответсвенно менее производительные.

ну и напоследок оперетива единогласно 8гб и более.

 

Очень хорошая серия игровых ноутов у Asus - ROG

 

Вопрос бюджета в который ты хочешь вложиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Obe 1 Kanobe,  главное процессор и видеокарта, желательно Intel (i5, i7)  с Nvidia, так как AMD -- это печка.

Все остальное (жесткий диск, ОЗУ) можно добавить и заменить за умеренную плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Topi
      От Topi
      Был не давно обслужен.Греется видеокарта и процессор.Видеокарта - AMD RADEON 7400M,процессор - Intel Core i3 2350m.Видеокарта греется до 77 градусов,а процессор до 85.Что делать?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • Антон Бурлаков
      От Антон Бурлаков
      Всем привет! на работе выдали новый монитор к ноуту. не могу ни как яркость настроить, то одно то второе тускнее, охота 2я экранами пользоваться. 
      может есть какие настройки секретные которые цвета могут настроить? 


    • Error404
      От Error404
      Привет. Ноутбук Вин 10, перевожу в спящий нажатием кнопки в меню или закрытием крышки. Далее открываю крышку, после нажатий или если по шевелить мышь, выходит из спящего, но затем через несколько секунд уходит сам в выключение и не важно что было открыто на раб столе. 
      До этого обновлял лицуху 7 до 10, было аналогично. Затем по личным причинам снес ее и поставил LTS сборку, проблема осталась. 
    • Самурхан
      От Самурхан
      Здравствуйте а чего зависит ноутбук
       
      Сообщение от модератора kmscom Сообщение перенесено из темы Задай вопрос Вере Егоровой!  
    • Sector123
      От Sector123
      Здравствуйте. 

      Походу словил вирусняк, не часто, но постоянно появляться процесс "Утилита Печати" на компе и начинает очень нагружать его, начинают лагать игры. 

      Я нажимал "Снять задачу" и процесс пропадал, и комп работал нормально до перезагрузки. (Пока что этого процесса нету, не могу прислать фотку) 

      Вирусняк ли это?

       
×
×
  • Создать...