Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Есть коммерческая лицензия касперского

Опубликовано

по Zeppelin у нас нет решения.

Пробуйте обратиться в официальную техническую поддержку при наличие лицензии.

Опубликовано

Куда подскажите? дайте ссылку, пожалуйста

Опубликовано

Создать запрос на расшифровку:

 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • frozzen
      Автор frozzen
      Сеть подверглась атаке шифровальщика ZEPPELIN. 
      Все файлы зашифрованы, в том числе многие системные (на некоторых компах перестали работать Офисы, слетели профили аккаунтов почтовых программ).
      Есть ли какие-нибудь инструменты для восстановления.. и надежда?
      В архиве файл с требованиями и пара зашифрованных файлов.
      files2.zip
    • Oleg2024
      Автор Oleg2024
      Добрый день.
       
      Один из серверов с Windows Server 2012 R2 , серверами приложений и базами данных  был ранее зашифрован Zeppelin.
      При обнаружении, сервер был отключен от ЛВС и питания. Также заражен был внешний диск с полным бэкапом сервера.
      Бэкап был проверен на вирус и программой дешифратором Rakhni decryptor.  Расшифровка удалась полностью.
       
      Сейчас появилось время восстановить сервер. При включении - ОС грузится. При проверке  свежей утилитой KVRT был обнаружен файл Zeppelin.exe, пока он не уничтожался.
      Задача:     восстановить сервер, желательно без переустановки.
      Связано со сложностью установки и настройки,  использованием зарубежного серверного ПО и необходимостью при переустановке его повторного онлайн лицензирования в "недружественном" государстве.
       
      Какие будут  рекомендации?
       
      Логи  Farbar Recovery Scan Tool прилагаются
       
       
      FRST.7z
    • Rowman
      Автор Rowman
      Здравствуйте!
      Файлы на сервере были зашифрованы zeppelin-ом. Система зависла в процессе, поэтому работу вирус не завершил. Сервер после этого не загружал, подключил HDD к другому компьютеру, и вытащил ключи из реестра вместе файлом вируса. Как я понимаю, бесплатное решение на данный момент отсутствует. Коммерческой лицензии Касперского нет. Имеет ли смысл её приобретать для обращения в техподдержку (помогут ли)?
      20.zip
    • foroven
      Автор foroven
      Добрый день. Столкнулись с шифровальщиком. Заражение по-видимому произошло ещё в субботу 22.02.2025 около 19 часов вечера. Зашифрованы документы и базы. 
      Mega.7z
    • UserKasper
      Автор UserKasper
      Подключились к серверу под админом и зашифровали файлы, прошу помочь расшифровать.
      temp.zip FRST.txt Addition.txt
×
×
  • Создать...