Перейти к содержанию

Фпс в Dota 2 после чистки от вирусов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этой теме мне помогли удалить вирусы с пк и снести рекламное расширение из браузеров хром и egde. Все работает хорошо, но я заметил одну странность в игре Dota 2. Ранее фпс не проседал даже в тяжелых битвах (с кучей визуала от вещей) ниже 170-180 фпс, теперь же фпс очень часто проседает до отметки в 110-120, причем в самый стандартных драках. Была даже ситуация когда я один герой в огромном радиусе и фпс упал до 70 (причем не на секунду, а держался так сек 15) Человек который помогал в той теме сказал обратиться в этот раздел.
Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD:
Решил еще раз протестировать фпс чтобы уж точно удостовериться. Итог таков - в игре фейковый фпс (стабильно висит на 200 в тренировочном режиме + счетчик фпс от стима показывает тоже самое) Нажав на кнопочку позади монитора я заметил что герцовка скачет с 240 до 90 потом до 120 и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD 2:
Проблема решилась сама собой, но попрошу модераторов не закрывать тему, вдруг кто-то ответит и что-то посоветует (какую-то проверку например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2025 в 02:29, Kataomi_3232 сказал:

UPD:
Решил еще раз протестировать фпс чтобы уж точно удостовериться. Итог таков - в игре фейковый фпс (стабильно висит на 200 в тренировочном режиме + счетчик фпс от стима показывает тоже самое) Нажав на кнопочку позади монитора я заметил что герцовка скачет с 240 до 90 потом до 120 и так далее.

Дота процессор грузит, ей видюха постольку-поскольку нужна, разве что руны красивые отрисовывать и арканы на максималках. Однако многие вещи зависят от пинга, во-первых, от процессора во-вторых, эти 2 фактора на фпс именно в доте оказывают влияния даже побольше. Может пинг подрос, интернет подлагивает? Тогда фпс будет прыгать, это точно.

Второе - минорные обновы с фиксом багов очень часто ломают сетевой код и оптимизацию, тоже почему-то именно в доте. Ну маленькая инди-компания, что с неё взять. Короче, есть шанс неприятного стечения обстоятельств.

Третье - если второй монитор есть, можно с ботами скатать разок, посмотреть на показатели температур и нагрузки на проц и видеокарту. Аидой какой-нибудь и банальным диспетчером задач можно отследить. Сразу видно будет странную активность. Эта ситуация очень мало напоминает что-то вредоносное, я бы сказал, что очищая ПК от заразы, случайно могло быть выброшено что-то нужное: может дрова обновлялись? В частности процессорные от Интела. Здесь самое простое, но эффективное, что можно сделать и что реально может положительно сказаться: надо залезть на сайт производителя материнки и монитора, скачать пачку рекомендуемых дров и все их установить, даже поверх уже установленных. Проблема может и рассосаться.

P.S.: однажды видел, как на хорошем мониторе прыгала герцовка на ровном месте из-за того, что отошёл провод от пк:D

и может такое быть из-за андервольтинга, если напряжение в розетке скачет, решение - воткнуться в бесперебойник или хороший сетевой фильтр с выравниванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • sasaks11
      Автор sasaks11
      Добрый день! Аналогичная ситуация с человеком в теме... Ещё было замечено что скачиваемые файлы на следующий день также повреждаются. Могу ли я решить проблему действуя по представленным здесь шагам или требуется индивидуальное решение?
      Сканирование проводилось с помощью встроенного в майкрософт 11 антивируса. Он ничего не обнаружил ни при полной проверке, ни при быстрой, ни при автономной проверке (Microsoft Defender).

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • Nickopol
      Автор Nickopol
      HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen (так определил касперский). Как избавиться без переустановки винды? Создаёт папку в ProgramData типа paperprotector-1c42cf80-e801-4c6e-8375-3b7be1b4649c. paperprotector.exe - запускаемый файл 
    • nooky910
      Автор nooky910
      Добрый день. Заметил, что при играх резкая просадка фпс началась. Лечил 2 таблетками, но безуспешно. Бесконечно создается сам. Так же был замечен xmring miner, но таблетка его вроде пыталась удалить. 


       
      CollectionLog-2025.05.24-17.36.zip
    • Vklass
      Автор Vklass
      Зашифровали сервер, пропала недельная работа, прощу помощи  логи FRST в архиве 
      Вирус 2.zip
    • LuckyRoom
      Автор LuckyRoom
      Когда открываю какие либо сайты, пытается открыть сайт whjre.com
      Перепробовал Cure it, malwarebytes они не видят что к чему
      Файл находится по этому пути C:\Users\Lucky Room\AppData\Local\Temp\2xzjMMUGjeobOYtjoc0gOuMKKHC, удалял, перезагружая систему, снова устанавливает


×
×
  • Создать...