Перейти к содержанию

Kaspersky Free исключения


Рекомендуемые сообщения

Да наверно также, как вы заходите в эту сетевую папку, через проводник.

А ещё вариант , включить интерактивный режим и добавлять исключения из вот таких алертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что проводник каспера эту папку не видит, просто он так обозначает путь, где хранятся правила для встроенного брандмауэра Windows. Где-то на диске С, думаю, где еще? В интерактивном режиме добавляется только объект, "троян", а всю папку или путь не добавляет.

Я попробовал так: добавил в исключения весь диск С, экспортировал настройки, отредактировал файл (заменил С:\ на wfp:\) и импортировал с заменой. Подождал, неотключаемая фоновая проверка идёт. В касперски фри вообще возможно настроить проверку диска только по требованию, отключив фон? Ползунок, видимо, что-то другое отключает. Через некоторое время вылезло окошко, с немного другим расположением.

 

14.JPG.cd2363ff297df7e41a19552648e5f75f.JPG457.thumb.JPG.cfa6c8f2a3d57bdd7a5440993d943849.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда никак, вы сами ответили на свой вопрос.

7 часов назад, Роман04 сказал:

В касперски фри вообще возможно настроить проверку диска только по требованию, отключив фон?

Если можно отключить фоновую проверку, то можно. Если отключить нельзя , то настроить проверку диска только по требованию нельзя.

7 часов назад, Роман04 сказал:

Через некоторое время вылезло окошко, с немного другим расположением.

Не расположением, а именем исполнимого файла ЕХЕ. Возможно он создаётся каждый раз с новым именем, его буквенно числовой частью в начале.

 

Попробуйте через поиск поискать фаил *kavpui.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого файла нет, скорее всего. Потому что это название правила брандмауэра, которое я написал для avpui.exe в ProgramFiles(x86)\Kaspersky Lab. Добавил в названии правила букву K, для удобной сортировки, получилось kavpui.exe. Правилу несколько месяцев, всё было нормально, но вчера после обновления баз Касперски придумал троян. Проблем нет, пусть думает что угодно, мне бы убрать окошко, не даёт работать. Или настроить исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает, я и так тоже пробовал. Исключения для этого пути не работают.

 

Не могу придумать, как убрать окошко. Оно продолжает висеть, даже если выбрать действия с объектом. Например, выбираю "игнорировать" или любое другое, окошко не убирается. И если направить курсор мышки на значок каспера в трее, то выезжает уведомление "фоновая проверка 1%". Которую не отменить.

125.thumb.jpg.6e3f021a6c5f54bc05027ef8f499cff3.jpg
Изменено пользователем Роман04
картинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Mike510
      Автор Mike510
      Kaspersky Free 21.20.8.505
      Добавил в исключение файл.
      Добавил несколько строчек - по названию файла, по названию угрозы, по хешу.
      Все равно Kaspersky Free удаляет файл при перезагрузке и при ручной проверке через меню по правой кнопки мыши в проводнике.
      Подскажите пожалуйста как исправить эту проблему?
       
    • Ilya12
      Автор Ilya12
      Похоже на компьютере вирус или последствия работы вируса.Windows 7 SP1 6.1.7601.24449  Как вылечить?

    • Roma1
      Автор Roma1
      Последнее время я не могу подключиться нигде к Free WiFi на своем смартфоне. Смартфон жены подключается. Что не так в настройках моего смартфона?

    • andrew75
      Автор andrew75
      На сайте выложили дистрибутивы.
      Даже раньше обещанного
    • Полислава
      Автор Полислава
      Здравствуйте! 30 марта 2025 на ноутбук была совершена вирусная атака.
      Я успела в диспетчере отследить три процесса, которые затем исчезли. У меня был Kaspersky Total Security и он поймал вирус и решил с ним справиться. Но, к сожалению, вирус его благополучно поломал..
      Сильно грузит систему, я выследила, откуда майнер - он спрятался в png файлах папки WindowsApps/KasperskyShellEx20
      Папка не удаляется никак, пыталась и изменять владельца и при помощи Revo Uninstaller - не получается.
      Сделала в FarBar Recover SearchAll: Kaspersky и вот что обнаружено. Учитывая, что официальная утилита на удаление антивируса - ничего из этого не видит.

       
      Search.txt
      Так же прикрепляю результаты сканирования FarBar
      FRST.txt
×
×
  • Создать...