vel255 Опубликовано 3 июня, 2015 Опубликовано 3 июня, 2015 Всем привет! Помогите пожалуйста с настройкой брандмауэра в windows 8.1 в режиме повышенной безопасности. Ни как не могу прописать windows update. В windows 8 было просто,прописывал svhost.exe для службы windows update. А в 8.1 не прокатывает. Но если прописать svhost.exe для службы windows update,то windows defender обновляется,а почему сам w.u. не работает?Может ещё какую службу надо прописать. 1
Mark D. Pearlstone Опубликовано 4 июня, 2015 Опубликовано 4 июня, 2015 Для чего вам нужно заблокировать windows update в брандмауэре?
Power5d Опубликовано 7 июня, 2015 Опубликовано 7 июня, 2015 @vel255,Может проще отключить обновления windows..
Igoryanus111 Опубликовано 8 июля, 2015 Опубликовано 8 июля, 2015 Человек спрашивает не как заблокировать обновление windows, а как разрешить обновляться windows с настройками брандмауэра в режиме повышенной безопасности. В настройках стандартного брандмауэера windows выставляется режим "блокировать все за исключением разрешенных правил" и добавляется разрешающее правило для системной программы svhost.exe и службы обновления Windows, чтобы система могла устанавливать обновления. В windows 8.1 брандмауэр с подобным правилом не дает устанавливать обновления. Необходимо к svhost.exe разрешить еще какою-то системную программульку.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти