-
Похожий контент
-
Автор Feanor
Здравствуйте, в последнее время системный блок начал сильно шуметь и грузиться процессор, в диспетчере задач обнаружил процесс с "Утилитой поиска строк (GREP)" пытаясь устранить проблему скачал и установил антивирус. При сканировании обнаружились выше указанные вирусы, которые при лечении и перезагрузке появляются снова
CollectionLog-2025.03.12-19.38.zip
-
Автор Kafetto
Добрый день!
После скачивания и установки читов (если будет нужно, могу предоставить потенциально заражённый файл) на игру заметил, что ноутбук начал сильно шуметь и греться. Затем увидел в диспетчере задач использование видеокарты 100% в состоянии покоя и скачал Касперский антивирус. Он обнаружил следующие вирусы:
HEUR:Trojan.Win32.Agentb.gen
UDS: Trojan-Downloader.Win32.Agent.gen
HEUR:Trojan.Win32.Inject.gen
MEM:Backdoor.Win32.Insistent.gen
MEM:Backdoor.Win32.Insistent.gen
HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen
После лечение и перезагрузки они вновь появляются, ничего не помогает.
Также пробовал удалять их, тоже безрезультатно.
Прикладываю скриншоты обнаружения:
Также прикладываю файл с логами:
CollectionLog-2025.03.01-21.30.zipCollectionLog-2025.03.01-21.30.zip
-
Автор Alfenka
Здравствуйте!
Антивирус выявил 4 вредоносных приложения. HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen и MEM:Backdoor.Win32.Insistent.gen. Первый всегда ссылается на одну и туже скрытую папку NetGuardian c приложением ехе., а второй всегда на файл svchost.exe и еще может подтянуть другие. "Лечение с перезагрузкой" не помогает, пробовали руками удалять папки, но после перезагрузки все восстанавливается. Скорее всего подцепили эту заразу в ноябре, ноутбук периодически стал шуметь в спящем режиме и греться, майнингом не занимаемся. Просим оказать содействие в решении этих проблем
CollectionLog-2025.01.25-18.28.zip
-
Автор Alex3334
Добрый день помогите избавится от этого файла HEUR:Trojan.Win64.Miner.gen
-
Автор Rasik
После активации Microsoft Office с помощью KMSAuto появились вирусы HEUR:Trojan.Win64.Reflo.pef и MEM:Trojan.Win32.SEPEH.gen, которые не удается вылечить и удалить Kaspersky. Хотел собрать логи AutoLogger-ом и ничего не вышло, так как файл загружает обновления каких то баз, которые обращаются в интернет, но у меня нет интернета на данном ПК. Помогите пожалуйста избавиться от этих троянов). Спасибо!
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти