Перейти к содержанию

Управление автозапуском приложений в смартфоне


ska79

Рекомендуемые сообщения

Хочу удалить phone master со смартфона, если это сделаю исчезнет пункт управление автозапуском из настроек т.к. андроид 13 go. Более нигде в настройках пункт автозапуск не обнаружил.

Какие приложения менеджеры автозапуска существуют? критерии не требовало для себя лишних разрешений, не "стучало" в сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kmscom сказал:

а зачем в телефоне автозапуск?

Автозапуск приложений например того же kisa for android после перезагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ska79 сказал:

того же kisa for android после перезагрузки

у меня на утонувшем асусе с 9 андроидом, что на новом пикселе с 14 андроидом, кис сам запускается и who calls тоже 
если он сам не запускается, то значит неправильно настроены разрешения.
он администратор устройства? https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Android_11.118/ru-RU/72358.htm

https://support.kaspersky.com/help/WhoCalls/Android1.58/ru-RU/154277.htm

Цитата
  • Добавление в исключение энергосбережения телефона

    Для постоянной работы приложения Kaspersky Who Calls.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текно с андроид go на борту нет настроек автозапуска они есть только в предустановленом phone master.

Пример с кис просто пример, автозапуск других приложений никак не настроить если они не выдадут запрос, а настроив однажды, без менеджера автозапуска приложений автозапуск не отключить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ska79 сказал:

phone master

Это фирменное приложение, которое при покупке смартфона на нём уже было? Если так, то зачем его удалять? 

Предустановленные приложения лучше не трогать, чтобы не было потом проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sapfira сказал:

Это фирменное приложение, которое при покупке смартфона на нём уже было? Если так, то зачем его удалять? 

Приложение другого разработчика это, не призводителся смартфона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Умный дом сегодня — это не фантастика из фильмов конца девяностых, а реальность практически каждого жителя мегаполиса. Умные розетки, колонки и телевизоры можно встретить практически в любой современной квартире. А что касается новых домов, то их иногда и вовсе сразу же строят умными, получаются умные жилые комплексы. Их жители могут с единого приложения управлять не только внутриквартирными приборами, но и внешними: домофоном, камерами, шлагбаумами, счетчиками и датчиками пожарной сигнализации.
      Но что будет, если в таком приложении окажется дыра в безопасности? Ответ знают наши эксперты из Global Research and Analysis Team (GReAT). Мы обнаружили уязвимость в приложении Rubetek Home и рассказали, что могло бы случиться с безопасностью владельцев умных квартир и домов — но, к счастью, не случилось.
      Что за уязвимость
      Уязвимость заключалась в отправке чувствительных данных в процессе логирования работы приложения. Разработчики использовали Telegram Bot API для сбора аналитики и отправки файлов с отладочной информацией от пользователей в приватный чат команды разработки при помощи Telegram-бота.
      Проблема в том, что отправляемые файлы, помимо системной информации, содержали в себе персональные данные пользователей, а также, что более критично, Refresh-токены, необходимые для авторизации в аккаунте пользователя, чей токен был получен. У потенциальных атакующих была возможность переслать все эти файлы себе при помощи того же Telegram-бота. Для этого они могли получить его Telegram-токен и идентификатор нужного чата из кода приложения, а после перебрать порядковые номера сообщений, содержащих такие файлы.
       
      View the full article
    • .gaudi
      Автор .gaudi
      Добрый день!
       
      Возникла проблема. Каждый раз, когда включаю компьютер после завершения работы, режима сна или любого другого выключения, автоматически открывается окно терминала. В нем всего две строки. Обе гласят "Команда выполнена". Какая конкретно команда, не пишет. Товарищ предположил, что это может быть майнер. Пользуюсь подпиской Kaspersky Plus. Неоднократно проводил полную проверку, но антивирус проблемы не видит.
       
      Может ли это быть вирус, и, если да, как с ним бороться? 

      также выполнил полную проверку при помощи сервисов Dr. Web и ESET Online Scanner, они также не выявили проблемы

      Заранее спасибо.
    • crabcorner
      Автор crabcorner
      Столкнулся с проблемой, подхватил самовостонавливающийся майнер делающий это через планировщик задач. Майнер успешно удалил через стороннюю утилиту заменяющею его, но оригинальная программа до сих пор не работает. Так же как выяснилось майнер заблокировал весь раздел "управление компьютером". И из-за этого доставляет мне большие проблемы. Помогите в восстановлении Планировщика и остального раздела.
    • kreep69
      Автор kreep69
      Добрый день!
      Возник вопрос в части плагина управления KEDR Optimum.
      KEDR Optimum установлен в тестовой среде в составе KES для Windows. 
       
      Удалось найти только плагин для веб-консоли. Подскажите, пожалуйста, где найти плагин управления Kaspersky endpoint detection and response Optimum для MMC?
    • ГГеоргий
      Автор ГГеоргий
      Добрый день!
      подскажите пожалуйста, как лучше реализовать следующий функционал - 
      Нам немобходимо чтобы создался перечень определенных приложений на армах в группах, и было разрешено открывать-запускать исключительно эти приложения.

      Проблемы с которыми мы столкнулись6
      На Linux можно создать Golden Image для этого, а в виндовой версии такого нет.
      При экспорте перечня программ из реестра приложений мы получаем csv или txt файлы, в то время как компонент "контроль приложений" принимает на импорт только xml.
      Вручную добавлять программы не вариант, тк их может быть очень много
      Через задачу "формирования правил контроля запуска программ" это тоже делается с трудом, тк там можно выбрать из уже запущенных программ, и из отчетов KSC, нам же необходимо скопом закинуть туда перечень
      И кроме того при формировании правил контроля запуска программ  в блоке "по завершении задачи" есть пункт "Экспортировать разрешающие правила в файл." Там необходимо указать полный путь к файлу xml (для экспорта) но как бы мы не указывали - получаем ошибку неверный путь. Подскажите что можно сделать? 
×
×
  • Создать...