Перейти к содержанию

Викторина по списку ТОП-100 от Евгения Касперского. Правила


Elly

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Все мы знаем, что Евгений Касперский очень любит путешествовать. Его форумные рассказы о тех или иных местах зачастую читаются на одном дыхании.

Вот что пишет сам Евгений Касперский об этом:

Цитата

Наверняка многие заметили, что меня регулярно болтает по всему миру. Болтанка чаще всего деловая (встречи, конференции, выступления, и т.п.), но иногда попадаются свободные участки времени, которые я стараюсь заполнить осмотром чего-нибудь достойного и интересного, расположенного не слишком далеко от текущего свободного времени. Иногда попадаются не просто «посмотрел-сфоткал-здорово», а настоящие природные и/или исторические изюминки, жемчужины и восторги.

Глядя на все эти чудеса частенько думается «это должен видеть каждый» и «а что ещё можно посмотреть в этом мире?» Какие самые-самые интересные и восхитительные места есть на этой планете? И однажды (уже много лет назад) мне попался подарочный альбом «Топ-100 самых красивых мест в мире» или типа того. А ещё где-то по телевизору глаз зацепился за передачу «Топ-20 places to see before you die» (за точность не уверен).

Осмотрев предложенные варианты критически, я понял, что составители и продюсеры этих альбомов и ТВ-шоу не видели и половины нашего шарика! И решил исправить ошибку — составить свой собственный список «Топ-100 самых-самых мест на Планете Земля, где нужно обязательно побывать — если есть свободное время и лишние деньги».

 

Мы подготовили для вас викторину из 15 вопросов по ТОП-100 мест от Евгения Касперского, опубликованных на сайте https://eugene.kaspersky.ru с хештегом #Top100.

 

ПРАВИЛА

– викторина состоит из 15 вопросов, опубликованных ЗДЕСЬ;

– каждый вопрос относится к информации, опубликованной на сайте https://eugene.kaspersky.ru с хештегом #Top100;

– заполнить и отправить форму можно несколько раз, но засчитан будет только первый отправленный ответ.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

  • Без ошибок — 1000 баллов
  • Одна ошибка — 800 баллов
  • Две ошибки — 500 баллов

Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба

 

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
Викторина проводится до 20:00 26 ноября 2024 года (время московское).
Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов или существенных подозрений со стороны Администрации клуба его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.

 

Удачи!

  • Like (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Zasada88 сказал:

Отличная викторина. Классные фотографии, Евгений Касперский продал мне несколько мест, куда бы теперь хотелось поехать)

Переходите в наш телеграмм канал

https://t.me/kasperskyclub/775

там опубликованы дополнительные вопросы к викторине с дополнительными баллами

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Публикуем правильные ответы:

 

Спойлер

1. Как Евгений Касперский назвал «самый фантастически красивый объект на этой планете» согласно списку 12 красивейших мест в мире?
+ Король вулканов

 

2. Какие критерии "4К" входят в классификацию туристической крутизны и красоты по мнению Евгения Касперского?
+ Восхитительно и/или Монументально, и/или Разнообразно - выбрать два

 

3. Какой город или города России входят в ТОП-20 самых выдающихся и замечательных городов по версии 2020?
+ Санкт-Петербург

 

4. Про какие ТОП-100 первой части достопримечательностей Южной Америки в черновике 2020 Евгений Касперский написал: "Был, видел, ногами гулял, Новый год справлял"?
+ Эквадорские вулканизмы

 

5. Про какую страну из ТОП-100 европейской части черновика 2020 Евгений Касперский написал: "Свободный город на вершине скалы"?
+ Сан-Марино

 

6. Какое общее количество статей ТОП-100 из черновика 2020 опубликовано на портале о России?
+ 3

 

7. Какой категории не было в изначальном варианте разделения «ТОП-100» – только 100 самых главных пунктов, да ещё 20 городов от Евгения Касперского?
+ Топ рукотворных творений человека

 

8. При публикации какого места из ТОП-100 России Евгений Касперский упомянул о неизвестном подземном колдовстве?
+ Курильские острова
+ Кальдера Кондёр

 

9. Каким образом Евгений Касперский объяснил наличие Китая отдельно в списке ТОП-100 самых-самых мест на планете?
+ Количество природных и культурных уникальных красивостей здесь зашкаливает

 

10. Про какое место из ТОП-100 Евгений Касперский упомянул, что если отвлечься от некоторых пустяков и вместо ботинок обуть сандалии, то это место действительно нереально красиво, завораживает и гипнотизирует?
+ Пустыня Руб-эль-Хали

 

11. В каком месте из списка черновика 2020 ТОП-100 Евгений Касперский побывал на секретной чилийской военной базе?
+ Южный полюс

 

12. Как называется место Новой Зеландии из ТОП-100 черновика 2020, в котором побывал Евгений Касперский?
+ Хоббитон

 

13. В какой период Евгений Касперский рекомендует смотреть на водопад из списка ТОП-100 черновика 2020 Африки, когда воды в реке меньше?
+ Зимой

 

14. О каком месте ТОП-100 черновика 2020 Евгений Касперский сообщал, что это наиболее исследованный им континент?
+ Австралия

 

15. В какое место из ТОП-100 Евгения Касперского разрешения на вход разыгрываются в лотерею?
+ Каньон Пария, Волна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Elly сказал:

8. При публикации какого места из ТОП-100 России Евгений Касперский упомянул о неизвестном подземном колдовстве?
+ Курильские острова
+ Кальдера Кондёр

А что, там два варианта можно было выбирать? 😯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kmscom сказал:

Нужны итоги 

Пожалуйста:

 

Спойлер

1 место:

andrew75
jobe
Swift
Sapfira
Зебра Полосатая
dima_kor
zod83
Zasada88
Dzmitry
animelubitel
rupitsa
Yna
Arian
Alxet
best
thyrex
D1mbl
XenikaZ
mokona
steppe_wolf
dmtet
Dushenka
Ирина Селиверстова

Хабб

 

2 место:

phantom
kmscom
mennen
santax
pr37aleks
Friend
Kerigan

Dima Green

 

3 место:

ska79

clenup

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Предлагаем вам поучаствовать в викторине, посвящённой деловым новостям «Лаборатории Касперского», при прохождении которой можно узнать о достижениях компании, особенностях защитных продуктов, предотвращённых угрозах и иных аспектах деятельности организации. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 900 баллов Две ошибки — 800 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 22:00 10 февраля 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Помните, как это было? Тот самый момент, когда джойстик ложился в руки, экран мигал первыми пикселями, а вы ждали, пока загрузится игра, которая изменит ваш вечер. Первая консоль, первые победы, первые «Game Over», которые никогда не останавливали, а были началом новых попыток.
      Мы подготовили викторину, которая перенесёт вас в золотую эпоху ретрогейминга. Проверим, кто здесь самый олдскульный?
      Спойлер: будет интересно и точно ностальгично.
      Что скажете? Сможете доказать, что вы настоящий ретрогеймер? 
      Присоединяйтесь, играем вместе!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02 февраля 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Друзья! 
       
      На нашем форуме существует отдельный раздел для борьбы с шифровальщиками, куда нередко обращаются пострадавшие пользователи. Для повышения информированности о данной теме мы создали викторину, посвященную шифровальщикам и методам их дешифровки.
      Данная викторина – это интерактивный тест, который поможет вам разобраться в угрозах, связанных с шифровальщиками. Готовы проверить свои знания и умения в области информационной безопасности? У вас есть возможность помериться силами с другими участниками и узнать, насколько хорошо вы знакомы с утилитами "Лаборатории Касперского" от вирусов-шифровальщиков, указанных на сайте Noransom. Исследуйте разнообразные вопросы о механизмах работы шифровальщиков и приемах, используемых для их нейтрализации. Идеально подходит как для новичков, так и для более опытных пользователей, желающих обновить свои знания.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1500 баллов Одна ошибка — 1000 баллов Две ошибки — 700 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 27.01.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom(пользователей @Friend и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Сегодня, 4 октября, мы отмечаем день рождения Евгения Валентиновича Касперского — выдающегося человека, основателя "Лаборатории Касперского" и вдохновителя для целого сообщества единомышленников по всему миру — Kaspersky Club!
       
      В этот особенный день мы искренне желаем Вам, Евгений Валентинович, здоровья, счастья и новых свершений! Пусть каждый Ваш проект приносит радость, а каждое путешествие вдохновляет Вас на покорение новых вершин и на открытие ранее неизведанных горизонтов!
       
      В честь этого события мы приглашаем всех участников Kaspersky Club пройти увлекательную викторину, посвящённую дням рождения Евгения Касперского — человека, чьи праздники всегда полны неожиданностей и приключений! Евгений Касперский — не только легенда кибербезопасности, но и увлечённый путешественник. Он встречал свой день рождения в самых разных уголках мира — от экзотических стран до рабочих дней в офисе. Сегодня мы приглашаем вас узнать больше о праздничных приключениях Евгения Касперского и отправиться в виртуальное путешествие по его маршрутам. Присоединяйтесь к нашим поздравлениям и испытайте свои знания!
       
      С днём рождения, Евгений Валентинович! Мы гордимся тем, что имеем возможность быть частью Вашего удивительного пути!
      Ваш Kaspersky Club.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 300 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 10 октября 2024 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @zell (пользователей @alexandra и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      «Лабораторией Касперского» разработано множество защитных решений для домашних пользователей. Предлагаем вам поучаствовать в викторине, ответить на двадцать сложных вопросов о защитных решениях «Лаборатории Касперского», особенностях их функционирования, свойствах и узнать для себя что-то новенькое. При поиске ответов рекомендуется использовать в качестве достоверных источников информации только официальные сайты «Лаборатории Касперского». Каждый вопрос относится к актуальной версии соответствующей программы, если в самом вопросе не указано иное.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 2 000 баллов Одна ошибка — 1700 баллов Две ошибки — 1200 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 09 ноября 2024 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю@Mrak (пользователей @andrew75, @oit и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...