Перейти к содержанию

Поймали шифровальщика Lockbit Black


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поймали эту мерзость.
В файле virus.zip - сами зашифрованные файлы и требование

В файле archiv.zip - те же файлы расшифрованные

Логи остальное 

Архив.zip virus.zip Addition.txt FRST.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейлогер сами ставили?

HKLM\...\Winlogon: [Userinit] c:\windows\system32\userinit.exe,C:\Windows\SysWOW64\MTMonitor\tmmt.exe <==== ATTENTION

 

Проверьте что в этих папках:

2024-11-09 06:23 - 2021-02-01 00:05 - 000000000 ____D C:\Users\TEMP.CLOUD

2024-11-09 06:18 - 2022-10-06 13:36 - 000000000 ____D C:\Users\vk\Desktop\keys

+

проверьте ЛС

 

 

Изменено пользователем safety
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт кейлогера не могу сказать точно. Досталось хозяйство в наследство.

В указанных папках вот такое содержимое (на скринах)

Снимок экрана 2024-11-10 в 11.47.58.png

Снимок экрана 2024-11-10 в 11.52.43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивируйие пожалуйста, папку keys без пароля, добавьте архив в ваше сообщение.

Изменено пользователем safety
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлександрК879 сказал:

Насчёт кейлогера не могу сказать точно. Досталось хозяйство в наследство.

уточните, пожалуйста, по поводу этого ПО, потому как оно в автозапуске,

HKLM\...\Winlogon: [Userinit] c:\windows\system32\userinit.exe,C:\Windows\SysWOW64\MTMonitor\tmmt.exe <==== ATTENTION

и мониторит все действия на сервере. (Возможно и на других серверах)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • TonHaw
      Автор TonHaw
      Здравствуйте. Зашифровали несколько серверов шифровальщиком LockBitBlack. Бэкапы тоже зашифрованы
      Зашифровали за выходные, утром на принтерах были листовки о выкупе (есть во вложении)
      virus.zip
    • alexlaev
      Автор alexlaev
      Доброго бодрого, придя на работу в понедельник пришло осознание того что на сервере происходит что-то неладное, появились файлы с расширением .[nullhex@2mail.co].0C8D0E91
      Ничего не поняв, начал искать что могло произойти, один из компьютеров был подвержен атаке, в ночь с пятницы на субботу по местному времени в 3:30 утра 28.06.2025 было совершено подключение по RDP к данному компьютеру. После анализа действий программы Clipdiary (благо была установлена на компьютере) было выявлено что злоумышленник владеет всей информацией о паролях от сервера, пользователей, список пользователей в сети, и начал свою атаку глубже. Этот компьютер имел админку к серверу, поэтому злоумышленник без труда добрался до него и начал шифровать данные как и на двух других компьютерах. По итогу то ли то что злоумышленнику стало скучно, то ли из-за того что компьютер завис в этот момент (на часах было 10:03 29.06.2025 (я смотрел на время на экране уже на следующий день в понедельник 30.06.2025 в 11:30, поэтому обратил внимание сразу что время не совпадает и комп заблокирован и завис)) у злоумышленника доступ к серверу пропал, потому как по RDP только из локалки можно к нему цепляться. Файлы незначительные повреждены, но уже восстановлены из бэкапа(благо делается каждый день)
      А вот с компьютерами меньше повезло, три компа полностью зашифрованы. Прилагаю файлы и проверку в программе указанной в теме правил.
      vse tut.rar
    • Мимохожий
      Автор Мимохожий
      Поймали Trojan.Encoder.31074 (Lockbit 3).
      Просим помощи в расшифровке
      Файл вируса в архиве имеется.
      Убиты все сервера компании.
       
      Mimo.rar
    • Soft619
      Автор Soft619
      Добрый день. На ПК, без установленного на момент шифрования антивируса, попал Trojan.Encoder.31074 (Lockbit 3). Все документы зашифрованы, в расширениях файлов содержится Hf7GtyFVI. Требования были размещены текстовым файлом во всех папках, где были документы. После обнаружения система сразу была просканирована через загрузочный диск Касперского, всё подозрительное удалено. Прошу помочь с расшифровкой. 
      Files.zip
    • titusseenu
      Автор titusseenu
      possible?
×
×
  • Создать...