lockbit black Поймали шифровальщика Lockbit Black
-
Похожий контент
-
Автор Radik_Gilmanov
все файлы зашифрованы с расширением wbmVRwkmD, нужна помощь в расшифровке
А.Даутов.rar FRST_17-10-2024 23.55.28.txt
-
Автор TonHaw
Здравствуйте. Зашифровали несколько серверов шифровальщиком LockBitBlack. Бэкапы тоже зашифрованы
Зашифровали за выходные, утром на принтерах были листовки о выкупе (есть во вложении)
virus.zip
-
Автор Oleg22rus
Директор получил по почте письмо с файлом "Акт сверки за период 01.12.23 по 01.04.24" с логотипом xls, а расширение у файла было exe и он его конечно запустил. В итоге всё зашифровалось, в каждом каталоге текстовый файл AppBel4Do.README.txt, Вместо 2-х дисков(C,D) 4 (A,B,C,E), заблокированные Диспетчер задач, Реестр и удалена вся безопасность Windows.
Сам файл вируса расположился по адресу C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp\RarSEXa8896.16671 и прописался в автозагрузку.
Интересно, файл я заархивировал с паролем, но при попытке скопировать на флешку папка тут же отчистилась 😵
Поможите расшифровать?!
Addition.txtFRST.txtAppBel4Do.README.txt
-
Автор Андрей1507
Поймал Black hunt 2.0. Прошу помощи. Весь сервер с 1с зашифрован.откликнитесь кто может помочь. Файлы скину
-
Автор Twindekar
Добрый день!
12.02 были зашифрованы файлы на ПК, расширение файлов j8mzhi9uZ. На рабочем столе установлена картинка с надписью "LockBit Black. All your important files are stolen and encrypted! You must find j8mzhi9uZ.README.txt file and follow the instruction!"
В архив "Virus" приложил два файла .exe, которые определились утилитой KVRT, как опасные, также были определены на VirusTotal. Также в папке с вирусами есть подозрительные файлы со следующими наименованиями:
backup.bat, closeapps.bat, LogDelete.bat, Shadow.bat
Logs_files.rar Virus.rar
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти