Перейти к содержанию

Не запускается реестр, avz, ссleaner


Рекомендуемые сообщения

Проблема абсолютно аналогичная этой: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=46273

При включении пк открывает хром и направляет на nextgemers, также в msconfig нашелся процесс "Операционная система Windows - cmd.exe /c start http://zenigameblinger.org&& exit", avz до переименования не запускался, после выдал подозрение на Trojan.Win32.Agent2.byu. За день до этого сканировал Dr.web CureIt нашел инфицированный контейнер и 1 троян в нем.

AutoLogger запустился.

CollectionLog-2015.05.27-14.08.zip

post-34668-0-93534700-1432725450_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Рекомендации написаны специально для этого пользователя. Если рекомендации написаны не для вас, не используйте их - это может повредить вашей системе.

 

Если у вас похожая проблема - создайте тему в разделе Уничтожение вирусов и выполните Правила оформления запроса о помощи.

 

Здравствуйте! 

 


 

Важно! на Windows Vista/7/8 AVZ запускайте через контекстное меню проводника от имени Администратора. Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

 



begin
 DeleteService('BAPIDRV');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\DRIVERS\BAPIDRV64.sys','32');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','CMD');
ExecuteSysClean;
ExecuteRepair(9);
RebootWindows(true);
end.


 

Внимание! Будет выполнена перезагрузка компьютера.

 

Сделайте новые логи Автологгером. 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи в порядке.

 

  • Для профилактики и защиты от повторных заражений загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите отчет в вашей теме

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновите:

 

Internet Explorer 9.0.8112.16421 Внимание! Скачать обновления
Контроль учётных записей пользователя отключен
^Рекомендуется включить: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^
Запрос на повышение прав для администраторов отключен
Автоматическое обновление отключено
 
Skype™ 6.20 v.6.20.104 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Silverlight 5 SDK v.5.0.61118.0 Внимание! Скачать обновления
-------------------------------- [ Java ] ---------------------------------
Java 6 Update 20 v.6.0.200 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-7u80-windows-i586.exe)^
Java 7 Update 25 v.7.0.250 Внимание! Скачать обновления
^Скачайте jre-7u80-windows-i586.exe^
 
Adobe Flash Player 17 ActiveX v.17.0.0.169 Внимание! Скачать обновления
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • XOMA302
      Автор XOMA302
      Привет я сделал все что было указанно в Порядке оформления запроса о помощи CollectionLog-2025.07.30-19.49.zip вот логи что просили прикрепить, помогите люди
    • XOMA302
      Автор XOMA302
      я не знаю что вам прикрепить просто читал что вы помогали другим пользователям. Я не хочу просто винду сносить вот и пишу на форум помогите люди(
    • Scalpu
      Автор Scalpu
      Привет. Месяца 2 назад непонятно откуда поймал, видимо, троян. Проявлялся он так что в играх падал фпс при загрузке гпу 99% и работа видюхи не прерывалась даже при обычной работе в системе.
      В автозагрузке всё ещё присутствует некий файл WinAIHservice. По пути (C:)/ProgramData была папка WinAIHservice, но я её удалял и вроде всё в порядке было это время. Но недавно решил скачать антивирус malwarebytes и он блокировал активацию powershell.exe при каждой перезагрузке, то есть какой-то скрипт всё ещё находится у меня на пк + из автозагрузки этот WinAIHservice удалить невозможно. Прилагаю по правилам collection log + лог malwarebytes. Спасибо!
       
      Malwarebytes Отчет о заблокированных веб-сайтах 2025-08-15 213943.txt CollectionLog-2025.08.16-03.11.zip
    • reliance
      Автор reliance
      Диспетчер устройств никакую ошибку не выдает, просто не открывается. При открытии Редактора реестра (regedit) появляется ошибка 0xc0000017CollectionLog-2025.06.22-16.40.zip
    • Vestlot
      Автор Vestlot
      Скачал фикс на дискорд, думаю, что там и поймал вирус, помогите пожалуйста!
×
×
  • Создать...