Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

       Добрый день! В новых продуктах для домашнего пользования KasperskyPlus, KasperskyPremium присутствует сервис проверки состояния жесткого диска (износ, температура) и отображения данных для пользователя. Планируется ли включения такого функционала в корпоративных продуктах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sva73 сказал:

Планируется ли включения такого функционала в корпоративных продуктах?

Думаю нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как сейчас усиленно пытаются ксц для линукс допилить, то вряд ли. Закинули скорее всего под самую нижнюю полку.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • MicroSkittles
      От MicroSkittles
      Здраствуйте!
      Есть ли в функционале KSC мониторить активность определенной программы?
      Настроил запрет запуска приложения anydesk по сертификату, так как у нас на ПК стоят много разных версия и создавать категорию под каждую из них - морока. Однако некоторым в отпуск или выходной день, необходимо подключаться для выполнения работы
      И вот вопрос, можно ли в политике на сервере KSC настроить мониторинг запуска данного приложения?!
    • Демосс
      От Демосс
      Здравствуйте! титул. решил сбросить пк до заводских, (удалить всё --->локальная переустановка ---> удалить файлы со всех дисков и что то еще я не помнб)   после повторного запуска не виден диск е, который раньше был. Остальные диски видно. В биос или куда-то еще не лез, боюсь что-нить еще не так сделать) Диск так-же не видно в диспетчере устройств.(1-ый - диск Д)
    • Сергей СР
      От Сергей СР
      Доброго времени суток!
       
      Поймали шифровальшика на старый домашний компьютер. После переговоров и оплаты получили от злоумышленников ключ, программу и файлы, которые якобы должны были расшифровать данные . Программа по видимому была пустышкой для вымогания денег. На компьютере установлено два физических диска: SSD с ОС и жесткий диск с данными на 1Тб. До взлома на ЖД был один единственный раздел, занимавший всё свободное пространство. На диск было записано ~350 - 400 Гб данных. Сейчас там два раздела (Том D 391 Гб и E 97 Гб) и неразмеченная область. Можно ли как-то восстановить данные с жесткого диска? Заранее спасибо.
       

      Addition.txt FRST.txt Зашифрованные файлы и сообщение.zip
    • кристинатасамая
      От кристинатасамая
      посоветуйте жесткий диск хороший ,память от 1-2тб,чтобы много много лет прослужил
    • Maksat
      От Maksat
      Цифры "Есть устройства со статусом отличным от OK" иногда переваливает две с половиной тысяч. Большинство из них пишет "давно не выполнялся поиск вирусов". Настроена задача, что бы раз в неделю выполнял сканирование по поиску вирусов. Данного периодичности (раз в неделю) достаточно согласно требованиям регулятора. Но мне приходится каждый день запускать задачу, что бы уменьшить количество красных устройств. Ито это мне снижает количество красных устройств на около 900, что плохо влияет на статистику работоспособности системы Касперского. 
      Добавляю информацию:

      На статусах устройств в самих группах выставлены 14 дней по умолчанию.
      Если зайти во вкладку задачи на самих проблемных ПК через KSC, там как будто бы задача по сканированию выполнено (зелёная галочка на задаче по сканированию).
       
      На проблемных хостах установлены продукты: 
      Kaspersky Embedded Systems Security
      Kaspersky Endpoint Security для Windows
      Kaspersky Security для Windows Server

      Галочка "Считать выполнение задачи проверкой важных областей" стоит на Embedded Systems Security и Security для Windows Server. На Endpoint Security для Windows такой галочки не нашел.

      Насколько я понял, события не заблокированы в KSC. Для удостоверения информацией прикладываю скирншот: 

×
×
  • Создать...