Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

качал футажи для видео а на утро все файлы были зашифрованы 

Посреди работы на рабочем столе поменялся черный фон с красными буквами- Внимание! Все важные файлы на всех дисках вашего компьютера были зашифрованы. Подробности вы можете прочитать в файлах README.txt, которые можно найти на любом из дисков.
непосредственно сообщение в блокноте следующего характера:

Ваши файлы были зашифрованы.
Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
282C422A56BFA7DC7AE1|0
на электронный адрес decode0987@gmail.com или decode098@gmail.com .
Далее вы получите все необходимые инструкции.  
Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.

CollectionLog-2015.05.25-18.49.zip

Опубликовано
Внимание! Рекомендации написаны специально для этого пользователя. Если рекомендации написаны не для вас, не используйте их - это может повредить вашей системе.
 
Если у вас похожая проблема - создайте тему в разделе Уничтожение вирусов и выполните Правила оформления запроса о помощи.
 
Здравствуйте! 
 
 
Важно! на Windows Vista/7/8 AVZ запускайте через контекстное меню проводника от имени Администратора. Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):
 
begin
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
 QuarantineFile('C:\Users\user\local settings\application data\ExtensionInstaller_videoge_0.1.3\config.json','');
 DeleteFile('C:\Users\user\local settings\application data\ExtensionInstaller_videoge_0.1.3\config.json','32');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\ExtensionInstallerX_videoge_0.1.3','64');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\Reimage Reminder','64');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\ReimageUpdater','64');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.
 
Внимание! Будет выполнена перезагрузка компьютера. После перезагрузки компьютера выполните скрипт в АВЗ:
 
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
end.
 
quarantine.zip из папки AVZ отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com.
1. В заголовке письма напишите "Запрос на исследование вредоносного файла".
2. В письме напишите "Выполняется запрос хэлпера".
3. Прикрепите файл карантина и нажмите "Отправить"
4. Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)
 
 
Сделайте новые логи Автологгером. 
 
 
  • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
 
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Женёк Петров
      Автор Женёк Петров
      Открыл какое то не известное сообщение, после чего более 10 тыс фотографии изменились в формат xtbl и так же были требования отправьте деньги и тогда расшифрует. Пробовал расшифровать через вашу утилиту но пишет ключ не найден.
      README1.txt.txt
      CollectionLog-2019.11.05-16.57.zip
    • Александр Филимонченко
      Автор Александр Филимонченко
      Помогите расшифровать! Или подскажите куда обратиться. Заранее спасибо.
      зашифрованы.rar
    • Жека Шпак
      Автор Жека Шпак
      несколько лет назад схватил вирус,который поменял все файлы на расширение .xtbl пропало много фоток.подскажите,как восстановить


      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из раздела Компьютерная помощь
    • evserv
      Автор evserv
      Файлы предположительно зашифрованы Crysis так как формат xtbl, но не один дешифровщик не может их расшифровать.
      Файлы зашифрованы были 5 лет назад.
       
      Файлы оригиналы и к ним криптованые  прилагаю, соответствие их можно определить по размеру.
       
      Подскажите чем можно дешифровать эти файлы...
      +Crypt.rar
    • Andrey73
      Автор Andrey73
      В декабре 2017 года, был зашифрован компьютер, тогда не было денег и времени на его расшифровку.
      Сейчас и деньги и время появилось, обратился в сообщество Касперского, где с пользователь andrew75, помог с файлами .no_more_ransom, это тот формат которыми были зашифрована самая малая часть информации, в основном XTBL.
      Вот эта тема в сообществе, там подробно мы общались на эту тему: https://community.kaspersky.com/kaspersky-virus-removal-tool-77/goda-2-nazad-popal-v-kompyuter-virus-zashifroval-vse-fayly-v-format-xtbl-16600?postid=75980#post75980
      Получается, у меня есть xtbl файлы, есть файл txt с вымогательством, но программа ShadeDecryptor не помогает. Прошу помочь в решении проблемы, буду очень благодарен ! 
      На счет операционной системы (ОС), в 2018 году брат поставил 2 ОС и уже использовал 2 ОС, первую не трогал, а теперь я этот ЖМД поставил в свой компьютер.
      5 зашифрованных файла и txt с требованиями прикрепляю .
       
      57553.zip
×
×
  • Создать...