procrustes Поймал шифровальщик, заблокированы файлы
-
Похожий контент
-
От dampe
Добрый день! прошу помощи, может кто то уже смог решить эту проблему. На облачный сервер проник вирус и зашифровал файлы, БД и заблокировал битлокером диск. Прикладываю лог Elcomsoft Encrypted Disk Hunter и пример зашифрованного файла
EEDH - 02.03.2025 13-20-38.log ВМТ.pdf.rar
-
От АлександрЛ.
Добрый день!
Большая просьба дать инструкции и помочь с дешифровкой, если это возможно.
Названия файлов такие: 20151225_173456.jpg.[MJ-RZ8234915670](decodehop@gmail.com ).hop_dec.
-
От IrinaC
Здравствуйте!
Сегодня утром появился шифровальщик, при том в такое время, когда никто не работает, в 6.13 по Москве. Никто не признается, что скачал и запустил зараженный файл, допускаем, что было подключение извне.
Базы данных, документы, архивы - все файлы получили расширение *.Bpant. При этом, зашифровано всё только на диске D. Диск С остался нетронутым. Логи, зашифрованные данные, письмо от злоумышленников прилагаю.
Addition.txt FRST.txt Шифровки.rar
-
От Shade_art
Добрый день.
Поймали вирус шифровальщик. Тут есть умельцы помочь с этой проблемой?
-
От khortys
Добрый день! Меня взломали, заблокировали файлы и теперь вымогают деньги, оставили почту. Пришел сюда потому что не знаю что делать.
К сожалению самого файл шифровальщика найти не удалось.
Прикрепляю логи (server1.zip), пару зашифрованных файлов и письмо вымогателей (temp.zip).
server1.zip temp.zip
-
Рекомендуемые сообщения