Перейти к содержанию

Касперский выдает странное оповещение в файловом антивирусе


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

установил касперский, присканировал систему, выдает странные сообщения, причем непонятно вообще с чем они связаны, в интернете не нашел вообще никакой информации по тому пути, куда касперский переводит

Безымянный.png

Опубликовано

Размер файла какой? По умолчанию файловый антивирус не проверяет составные файлы больше 8 МБ.

Опубликовано
1 минуту назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Размер файла какой?

я в поисковике даже не могу найти этот файл, предполагаю, что он скрытый

Опубликовано

System.ni.dll точно не скрыт. Пройдите по пути через проводник. Без поиска.

Опубликовано
3 минуты назад, Mark D. Pearlstone сказал:

System.ni.dll точно не скрыт. Пройдите по пути через проводник. Без поиска.

получается пройти только в папку assembly, nativeimges нет в этой папке

Опубликовано

Если скопировать путь и вставить в проводник?

C:\Windows\assembly\NativeImages_v4.0.30319_64\System\

Опубликовано
1 минуту назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Если скопировать путь и вставить в проводник?

C:\Windows\assembly\NativeImages_v4.0.30319_64\System\

 

Безыыыымянный.png

возможно, это был временный файл касперского? в пути приложения как раз на его расположение ведет

Безымфывфывфывянный.png

Опубликовано

По этому пути также?

C:\Windows\assembly\NativeImages_v4.0.30319_64\mscorlib\e50a615692cd86535d297989be755f8a

 

В общем, причина ошибки указана у вас на скриншоте, эти файлы больше 8 МБ.

Опубликовано
1 минуту назад, Mark D. Pearlstone сказал:

По этому пути также?

C:\Windows\assembly\NativeImages_v4.0.30319_64\mscorlib\e50a615692cd86535d297989be755f8a

 

В общем, причина ошибки указана у вас на скриншоте, эти файлы больше 8 МБ.

о, по такому пути открылось

 

Безы2222мянный.png

Опубликовано

Вопросы ещё остались?

Для информации System.ni.dll более 12 МБ.

Опубликовано

Ну если вы доверяете этому детекту...

Опубликовано
10 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Ну если вы доверяете этому детекту...

скорее наоборот) но все же убедится хотелось бы

Опубликовано

Вполне убедительно, что ложное.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано
27 минут назад, Mark D. Pearlstone сказал:

Вопросы ещё остались?

Для информации System.ni.dll более 12 МБ.

спасибо за помощь

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Owl_hero
      Автор Owl_hero
      Добрый день. 
      Возникла необходимость включить запрет на usb-накопители, и хотели сделать так, что запрос от пользователя падал не в KSC в запросы, а падал на почту админу. А то в панели не всегда находишься.
      В шаблоне оповещения почту указывали, он не приходила. В инструкции по изменению шаблона сообщения оповещения написано, что на почту отправляет в случае если не развернут KSC или с ним нет связи.
      Есть ли возможность сделать оповещение на почту?
      Спасибо.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Сканирование жестких дисков рабочих компьютеров — простая ежедневная процедура, которая не мешает пользователю и не требует никаких ручных действий. Однако в случае с серверами ситуация осложняется, особенно если сканирование проводится при реагировании на инциденты и нужно внепланово проверить вообще все хранилища компании, а там — десятки терабайт данных. И при этом нужно обеспечить полную сохранность данных и не допустить заметного пользователям падения производительности. Чтобы не потерять время зря и не допустить дополнительных инцидентов, воспользуйтесь нашими советами и предосторожностями по списку. Советы, касающиеся непосредственно наших решений, мы даем на примерах Kaspersky Endpoint Security, но та же логика применима к другим защитным продуктам EPP/EDR.
      Предварительные проверки
      Проверьте конфигурацию компьютера, который будет проводить сканирование. Важно убедиться, что он имеет свежую и обновленную версию ОС, которая способна подключиться ко всем проверяемым дискам и корректно обработать данные: «понимает» длинные имена файлов с Unicode, может работать с файлами очень большого размера, файлами на разделах, чувствительных к регистру символов в именах, и так далее. Для ускорения проверки важно выбрать компьютер с мощным многоядерным процессором, значительным количеством памяти и быстрым локальным хранилищем для временных файлов.
      Убедитесь, что доступ к дискам будет быстрым. Компьютер должен подключаться ко всем хранилищам либо напрямую (local storage), либо через быстрый сетевой интерфейс по производительному протоколу (в идеале — по разновидности SAN).
      Проверьте резервные копии. Хотя сканирование не должно влиять на хранимые данные, в ситуации возможного заражения ВПО или повреждения файлов важно заранее продумать план «Б». Поэтому нужно тщательно проверить дату и состав свежей резервной копии всех данных, учесть, когда были учения по восстановлению данных, в общем, подтвердить полезность текущих версий бэкапа. Если актуальных резервных копий нет, нужно оценить риски, сроки и, возможно, создать резервную копию критических данных перед сканированием.
       
      View the full article
    • Ksaltotyn
      Автор Ksaltotyn
      Проблема в следующем. Kaspersky Anti-virus сообщает, что им был остановлен переход на недоверенный сайт. Без проблем заходит на гугол, ютуб и другие крупные сайты. На форум и сайт касперского пускает без проблем, но уже на safezone.cc ссылка постоянно блочится. С остальными сайтами иногда пускает, иногда нет. Иногда позволяет сделать выбор и разрешает "несмотря на опасность перехода по опасной ссылке" пройти на сайт, однако вместо нужного адреса перенаправляет на другой ( там размещен опросник, после которого предлагают что-то купить, дальше я не заходил). При отключении антивируса, переход на сайты продолжают блочить уже под видом внутреннего защитника винды. Аналогичная проблема на трех компьютерах, подключенных к одному модему. 
      Проверял самим антивирусом, его ответ - проблем нет. Сканировал AVZ, AVbr, KVRT, Adwcleaner, FRST. Результат один и тот же, ничего не найдено. FRST выкладки смотрел, возможно чего-то не увидел или не понял. Autologger скачать не дает.
      Браузер хром и ейдж. К хрому ставил расширения WebDefender: Antivirus & Privacy Protection и Kaspersky Protection (включены оба, по одному, отключены). На ситуацию влияют слабо, иногда позволяют перейти на искомый сайт. Отчет и скрины приложил.
      Какой будет диагноз?


      Addition.txt FRST.txt отчет каспера.txt
    • tw1st3rjk
      Автор tw1st3rjk
      Сегодня зашел в автозагрузку диспетчера задач и увидел странные программы. Не могу понять совсем откуда они взялись. Ничего не отображается, не могу посмотреть расположение. Просто взять и отключить как-то неправильно будет.
    • Максим Субботин
      Автор Максим Субботин
      Позвонила девушка из маркетинга компании Ростелеком, предложила прислать смс на подключение ознакомительной версии Антивируса Касперский. Я вежливо отказался. Следом пришла смс с предложением зайти на сайт, согласиться с условиями подключения сервиса и получить ключ на подключение антивируса. Я не стал заходить на сайт, соглашаться с получением сервиса и получать ключ на подключение антивируса. Через некоторое время услуга Антивирус Касперского появился в списке услуг в личном кабинете, и пришел счет на его оплату. Удалить услугу из личного кабинета удалось только по звонку в службу продержки Ростелеком. Похоже, что таких как я очень много, так как в голосовом помощнике Ростелеком (8-800-707-12-12) даже предусмотрена отдельная цифра для отключения Антивируса Касперского ("для отключения АК нажмите цифру 5").
      Интересно, в компании Касперский знают, каким способом распространяется их продукт (сам по себе достаточно неплохой), и какой репутационный ущерб наносят сотрудники компании Ростелеком таким распространением компании Лаборатория Касперского.
       
       
×
×
  • Создать...