Перейти к содержанию

Подключиться к расшареному устройству из другого сегмента локальной сети


Рекомендуемые сообщения

Разбил локальную сеть на 2 сегмента средствами роутера. Необходимо предоставить доступ, одному устройству из второго сегмента, к устройству находящемуся в 1м сегменте.

Делал как сказано в статье https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360005236300-Сегменты-сети

разрешал доступ между двумя сегментами, с помощью правил межестеовго экрана, результат 0. Единственное что не получилось как в статье - в правиле поместить в у меня только один пункт в конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
19.08.2024 в 20:48, andrew75 сказал:

А смысл бить сеть на сегменты, если между ними будет доступ?

 

Добрый день.

 

Мне кажется у меня похожая проблема.

 

Есть кинетик, на нем настроен wireguard сервер.

 

Есть ноутбук, который подключается к keenetic по созданному туннелю.

 

У туннеля своя подсесть - 10.0.10.0/24.

 

В keenetic есть "домашняя сеть" (подсеть) - 192.168.0.0/24

 

По этой инстукции прокинут доступ из подсети 10.0.10.0/24 в 192.168.0.0/24

 

С нотубука (при включенном туннеле) из вне сети заходит на шлюз роутера (192.168.0.1), пингуются другие устройства сети (в т.ч. устройство 10.0.10.1/32, домашней подсети - колонка (192.168.0.200) и т.п.), кроме устройства на котором касперский.

 

При пинге устройства, доступ с ноутбука, да и вообще вся активность на компьютер с помощью anydesk или moonlight блокируется.

 

Куда смотреть?

 

Кажется что ответ где то тут. Но разобраться что-то не могу.

 

Обьясню что нужно, доступ к домашнему компьютеру через WG туннель.

 

Спасибо за любой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройка - Настройки безопасности - Сетевой экран - Доступный сети

Соответствующая сеть должна быть "локальной" или "доверенной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kapsin
      От Kapsin
      При нажатии ПКМ в безопасном режиме на анти вирус или при запуске приложения от имени админа - мерцает экран и всё сбрасывается ( это со всеми приложениями )

      Запись экрана 1 Экранная Камера 18 февраля.mp4  
    • Руслян
      От Руслян
      Как в текущей ситуации в стране и вообще в мире зарабатывать на комфортную жизнь не имея востребованного образования (IT индустрии, машиностроении, оборонной сферы и прочих где требуются высокая квалификация)?
       
    • Ромул
      От Ромул
      С недавнего времени, после того, как я вернулся домой - обнаружил постоянно вплывающее окно с интервалом 20 минут "Как вы хотите открывать ссылки такого типа (http)". Всё бы ничего, если бы эта проблема не мешала нормально работать на ПК.
      Пытаясь решить эту проблему почистил систему большинством антивирусов, в том числе и AVZ, Dr. Web, но всё тщетно. В итоге - наткнулся на этот форум, ознакомился с правилами и теперь готов принимать помощь. Если вам не трудно, то, пожалуйста, помогите.
      Всё, что необходимо, если я ничего не упустил, находится ниже.
      (Все необходимые программы, типа AVZ или Autologger присутствуют)
      CollectionLog-2016.12.10-17.56.zip
×
×
  • Создать...