Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, буду краток.

Позвонили вечером с работы - на экране надпись: 

 
Ваши файлы были зашифрованы.
Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
48E2AC4FBBD12DAFDCA0|0
на электронный адрес decode0987@gmail.com или decode098@gmail.com .
Далее вы получите все необходимые инструкции.  
Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.
 
 
All the important files on your computer were encrypted.
To decrypt the files you should send the following code:
48E2AC4FBBD12DAFDCA0|0
to e-mail address decode0987@gmail.com or decode098@gmail.com .
Then you will receive all necessary instructions.
All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.
 
Сказал выключить компьютер. Утром пришел, почистил автозагрузку, запустил ОС, штатный MSE в журнале показал "trojan:win32/peals.B!plock"
KVRT еще сканирует (полное сканирование), пока найден Backdoor.Win32.Androm.gxwr в файле csrss.exe

Написал письмо вымогателям, отправил файл на расшифровку. Прислали расшифрованный. Платить не собираюсь, но для общей информации денег просят 5000р.


Зашифрованы только файлы MS Office, файлы OpenOffice живые.

CollectionLog-2015.05.22-10.47.zip

Опубликовано
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool  NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Убедитесь, что под окном Optional Scan отмечены "List BCD", "Driver MD5" и "90 Days Files".

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.

Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.


3munStB.png

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Knuckles
      Автор Knuckles
      Здравствуйте! Вообщем такая проблема все графические, текстовые документы, а также музыка и др. получили расширение .xtbl
      Еще появились readme документы с таким содержанием:
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 770E180F99B7F0A0BB4B|0 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 770E180F99B7F0A0BB4B|0 to e-mail address files1147@gmail.com or post100023@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.   Как быть? CollectionLog-2015.06.23-21.20.zip
    • миха76
      Автор миха76
      Помогите...
      Логи и файл с угрозой в приложение
      CollectionLog-2015.06.24-22.02.zip
      README9.txt
    • LocoTheSecret
      Автор LocoTheSecret
      В общем сидел я недавно,  играл себе в террарию с друзьями по сети, как вдруг у меня начал зависать комп, ну подумал я бывает, играл, играл, пришло время закрыть ее и на рабочем столе я увидел файлы REEDME1-10:
       
      Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
      4356082248575D74FA16|0
      на электронный адрес decode010@gmail.com или decode1110@gmail.com .
      Далее вы получите все необходимые инструкции.  
      Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.
       
      Далее увидел что все файлы реально зашифрованы, чтож, подумал я на то, что с утра тем днем, я готовился к защите диплома и читал рефераты, ну думал там и подцепил, к тому же антивируса не было, ну пришлось сносить весь винчестер, за одно и винду поменял и антивирус установил - КИС. Было это все 2 дня назад
      Ну, на компьютере у меня теперь 3 игры и софт на С диске, та же террария, ага представляете, ну вот сижу я такой ее снова играю с друзьями, а антивирус вырубил, ну вроде все свои, все чистое, ну и комп залагал как тогда, зашел в диспетчер задач, там процесс 9EF1.tmp, я его закрыл, начал проверять ЖД, ну и файлы все зашифровались опять, благо их не очень много, короче запустил каспера, проверочка, пара троянов удалилось, мультигенерик под crss и еще там какой-то, террарию я первом делом проверил, ну саму папку, там нечего не было, уф в общем не знаю я, закидоваю логи, буду признателен, за какую нибудь помощь.
       
      CollectionLog-2015.06.24-20.41.zip
    • Сава
      Автор Сава
      Добрый день, возникла проблема
       
      Ваши файлы были зашифрованы. Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 649BCB4DE5CB3267B4B0|286|2|2 на электронный адрес files1147@gmail.com или post100023@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации. (и так же на английском)    Прикрепляю лог проверки.   Заранее благодарю за помощь!   CollectionLog-2015.06.24-19.20.zip
    • Romakasi1988
      Автор Romakasi1988
      Расшифровка файлов в формате XTBL
      CollectionLog-2015.06.24-14.35.zip
×
×
  • Создать...