Перейти к содержанию

Не запускается реестр, Ccleaner, AVZ.


Рекомендуемые сообщения

Проблема очень схожа с https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=46099

 

Компьютер стал сам запускать браузер и открывать сайт bizigames.org при загрузке Windows. В msconfig нашелся процесс в Автозагрузке - "Операционная система Windows - cmd.exe /c start http://zenigameblinger.org&& exit" (скрин в атаче). Процесс отключил, сайт перестал открываться. Выяснилось что путь к этой команде в реестре я удалить не могу, потому что команда regedit перестала работать. AVZ, Ccleaner так же не запускаются. Переименовал AVZ, запустил, просканировал, он ничего не смог найти. Просканировал так же утилитой Dr.Web Cure it - нашел несколько "вредоносных" приложений, но я почти уверен что это не все. Просканировал последним Касперским - вообще ничего не нашел, 0. Установил утилиту Reg Organizer, она нашла ошибки, сделал много исправлений каких-то. Проверил путь к той команде запускать сайт - его уже не оказалось в реестре. Так же пробовал с помощью AVZ сделать восстановление работоспособности реестра. Не помогло. В итоге не работает реестр, Ccleaner, AVZ, хотя вроде бы все окей должно быть.

 

Auto Logger конечно же тоже отказался запускаться, но "специальная версия сработала". Логи в атаче.

 

Не хотелось бы переустанавливать систему сейчас, но планирую переустановить на лицензионный Windows 7 обязательно может через месяц. Подскажите как побороть эту проблему и есть ли риск для системы. Спасибо за помощь!  :helpsmilie:

CollectionLog-2015.05.09-14.57.zip

post-34478-0-88956400-1431176971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
if not IsWOW64
 then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;

QuarantineFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Youtube Downloader HD\Reversed\steam.exe','');
 QuarantineFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Total War Rome 2\AdobeFlashPlayerUpdater.exe','');
 QuarantineFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Red Alert 3\AdCache\googleupd.exe','');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','SOFTWARE\Microsoft\Shared Tools\MSConfig\startupreg\CMD','command');
 DeleteFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Red Alert 3\AdCache\googleupd.exe','32');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\GoogleUpdateTaskUserS-1-5-21-1970835742GUI','64');
 DeleteFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Total War Rome 2\AdobeFlashPlayerUpdater.exe','32');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\AdobeFlashPlayer-S-1-2-1298-9822','64');
 DeleteFile('C:\Users\Blackened\AppData\Roaming\Youtube Downloader HD\Reversed\steam.exe','32');
 DeleteFile('C:\Windows\system32\Tasks\Steam-S-1-8-22-9865GUI','64');

 BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
ExecuteREpair(9); 
RebootWindows(false);
end.
Компьютер перезагрузится.

 


Выполните скрипт в AVZ

begin
CreateQurantineArchive('c:\quarantine.zip');
end.
c:\quarantine.zip отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com

 Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 


 

Сделайте новые логи по правилам
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил указанные скрипты. Получил ответ: 

 

Re: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=46273 [KLAN-2748719985]

 

Hello,

This message has been generated by an automatic message response system. The message contains details about verdicts that have been returned by Anti-Virus in response to the files (if any are included in the message) with the latest updates installed.

quarantine.zip

This file is corrupted.

Best Regards, Kaspersky Lab

"39A/3 Leningradskoe Shosse, Moscow, 125212, Russia Tel./Fax: + 7 (495) 797 8700  http://www.kaspersky.com http://www.viruslist.com"

 

Логи в атаче. Спасибо.

 

CollectionLog-2015.05.10-02.53.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиксите в HiJack

R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Page = http://webalta.ru/search
R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Search,SearchAssistant = http://webalta.ru/search
O3 - Toolbar: Поиск WebAlta - {fe704bf8-384b-44e1-8cf2-8dbeb3637a8a} - mscoree.dll (file missing)

Проблема решена?

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Falcon
      Автор Falcon
      Как выполнить скрипт в AVZ?
       
      Утилита AVZ находится в папке ..\AutoLogger\AV, т.е. там, откуда Вы запускали автоматический сборщик логов.
       
      Перед выполнением скрипта отключитесь от Интернета. Выключите антивирус и фаервол, а также другое программное обеспечение.
       
      1. Выделите правой кнопкой мыши весь скрипт, который Вам написал консультант и вызовите контекстное меню щелчком правой кнопки мышки и выберите Копировать
      2. Запустите файл AV_Z.exe, нажмите Файл и в выпавшем меню нажмите Выполнить скрипт
      3. В появившемся окне вызовите контекстное меню щелчком правой клавиши мышки и нажмите Вставить
      4. И нажмите в этом же окне на кнопку Запустить
      Ниже на анимации для наглядности показан пример действий:


    • Winbeecatcat
      Автор Winbeecatcat
      каждый раз когда я включаю ноутбук при запуске запускается повершел а потом закрывается, раньше когда у меня был виндовс дефендер он просто писал про троян malgent а сейчас с касперским пишет то что повершел пытался открыть сайт с гифкой с соником и надписью no way (скриншот)
      Сегодня, 16.03.2025 20:37:01;Остановлен переход на сайт;Yandex with voice assistant 
       

    • Ilya12
      Автор Ilya12
      Похоже на компьютере вирус или последствия работы вируса.Windows 7 SP1 6.1.7601.24449  Как вылечить?

    • fuzzy
      Автор fuzzy
      Добрый день.
      Во избежание возможно напрасной траты своего времени на подготовку отчетов, установку различного иного ПО и проверки ,а также времени отвечающего заранее поинтересуюсь как таковой возможностью поддержки и расшифровки логов, полученных еще прежней версией 4.46 AVZ, когда продукт еще не был под ЛК, и которая не была так урезана как 5я и более поздние. Если да, готов выполнять все условия по шагам.
    • StarlightKnight
      Автор StarlightKnight
      У меня windows 10  когда я хочу открыть  Редактор реестра он открывается и моментально закрывается.
      Я недавно переустановил windows.
      Сделал все доступные способы из интернета от проверки на вирусы и до проверки другими программами.
      Подскажите, что это может быть и есть ли смысл снова переустановить windows?
×
×
  • Создать...