Помогите, все зашифровано
-
Похожий контент
-
Автор tamerlan
Доброго дня. зашифровались все файлы в формат .danie
Волнует только расшифровать файл базы 1С, пото просто переустановлю систему и все.
Помогите пожалуйста.
-
Автор Mep3aBEz
Добрый день!
6 мая 2025 года зашифровались файлы.
Как проник вирус неизвестно.
Произошло:
Ночью на виртуалку на Win10x64 с включенным RDP в папку c:\users\admin\music попал файл AD.exe
На самой виртуалке ничего не зашифровалось, но два рабочих компьютера на Win11, которые были включены в тот момент зашифровались.
Также не зашифровался ни один (из 5) рабочий сервер на виртуалках с WS2022.
С зашифрованных компов была удалена система, поэтому лог анализа системы прикрепить не могу, файл шифровальщика тоже не сохранили.
encrypt_files.zip
-
Автор darksimpson
Добрый день.
Помогите пожалуйста с определением зловреда и, возможно, с расшифровкой.
Прикрепляю архив с логами FRST, двумя зашифрованными файлами и запиской.
Спасибо!
p4.zip
-
Автор robocop1974
Добрый день. Если есть возможность выяснить есть ли дешифратор?
Система была переустановлена (но имеется клон, для анализа смогу без проблем предоставить логи Farbar Recovery Scan Tool, но к сожалению позже).
В архиве несколько зашифрованных файлов.
*.txt, *.html файлов для выкупа не было. Но была папка с названием "DontDeleteThisFolder" в ней лежал файл "enc". Файл так же в архиве.
Пробовал некоторые дешифраторы с сайта Касперского и Крипто-шерифа, но к сожалению безуспешно.
Заранее спасибо за уделенное время!
files.zip
-
Автор Namido
Уже два года как меня терроризирует непонятный майнер, никакие средства очистки не находят абсолютно ничего. Признаки: периодически как будто бы удаленный доступ к ноуту, открываются вкладки, курсор живет своей жизнью, нагружается процессор, иногда при заходе на любой сайт вылезает окно всплывающее "пароль" и "логин" с сылкой на сайт с казино(zagent?что-то такое). Сегодня совершенно случайно чистила ноут и увидела в логе строку"проверка пользователя John", загуглила, увидела, что проблема не новая.
CollectionLog-2025.04.20-20.12.zip
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти