Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Залезли в RDP и зашифровали все файлы

в таком формате "Чертеж снежинки  dnl1914.zip.NeonGPT@Cyberfear.com.WS59T2DLL0ZY.NeonGPT"

 

Contact information :

Mail 1 : NeonGPT@Cyberfear.com

Telegram: https://t.me/Neon_GPT

UniqueID: WS59T2DLL0ZY

PublicKey: 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

 

Addition.txt FRST.txt Readme.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\Users\soft\Desktop\NeonGPT.exe проверьте на virustotal.com и пришлите ссылку на результат анализа.

 

Да и зашифрованные файлы в качестве примера не прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выделите следующий код и скопируйте в буфер обмена (правая кнопка мышиКопировать)

Start::
File: C:\Users\soft\Desktop\NeonGPT.exe
Reboot:
End::

2. Запустите Farbar Recovery Scan Tool от имени Администратора по правой кнопке мыши.
3. Нажмите один раз на кнопку Fix (Исправить) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, все делал так как вы сказали. Слово "сразу" не понятно. Имею проблему, сразу по поиску написал на два разных формуа. Ничего не предпринимал. Со второго вы меня удалили.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rey2000 сказал:

Со второго вы меня удалили.

Закрыл тему, а не удалял. Даже причину закрытия написал.

 

Помочь с расшифровкой не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • printscreen
      Автор printscreen
      День добрый! Генеральный директор умудрился запустить вирус шифровальщик и зашифровал всё на своей машине вместе с сетевым диском. 
      Addition.txt archive.7z FRST.txt
    • Павел Бурдейный
      Автор Павел Бурдейный
      Сегодня схватили шифровальщика. Имя файла изменилось на Лист Microsoft Office Excel.xlsx.[ID-6E9103E8].[Telegram ID @Cherchil_77777].WMRWXK . Прошу помочь в решении проблемы
      Лист Microsoft Office Excel.xlsx
    • 08Sergey
      Автор 08Sergey
      Всем привет! Помогите пожалуйста, зашифровало файловый сервер, много текстовых документов, стандартные средства не помогли, есть оригинал файла и зашифрованный (в архиве), система переустановлена, письмо с требованиями не найдено...
      eking.zip
    • Александр_vgau
      Автор Александр_vgau
      Шифровальщик изменил файлы данных внутри сети на всех серверах и рабочих станциях с ОС Windows где был доступ по протоколу rdp или общие папки, часть бэкапов удалил.
      Антивирус не реагирует (все обновления установлены), наблюдали шифрование в режиме реального времени Антивирус спокойно наблюдал за шифрованием.
      Требования и файлы.rar Вирус.zip FRST.txt Addition.txt
    • vmax
      Автор vmax
      Шифровальщик зашифровал все файлы, даже архивы, помогите, не знаю что делать. В архиве две заражённые картинки.
      1.jpg.id[3493C0DF-3274].[xlll@imap.cc].zip
×
×
  • Создать...