Перейти к содержанию

вирус который после полного форматирования не удаляется


Рекомендуемые сообщения

Характеристики:

MSI prestige 14 Hb12u (notebook)

CPU — intel i5 12450h, RTX 2050

Об проблеме:

Симптомы:

1. При открытии диспетчера задач резко с 100% падает до 15%.

2. Если запустить с включенным диспетчером какую-то тяжелую прогу и не только тяжелую (не знаю, как-то по рандому), то есть включаю конференцию, комп шумит и греется от нее, как от мощной проги, и так же, когда не мощную прогу. Я думаю, что это майнер, но если выключить интернет (Wi-Fi) с кнопки в панели задач, то он так же работает (не знаю, надолго не выключал, примерно 5 мин).

3. Иногда может и просто начать греться и шуметь, когда ничего, кроме Яндекса, не включено (с включенным диспетчером задач).

4. Еще так же не всегда до 100% он гонит в диспетчере, иногда до 60–70% (без включенных прог).

5. Еще безопасный режим тоже не могу включить, когда запускаю его, просит пин-код, но ввести его нельзя (пишет: «Проблема с пин-кодом, попробуйте заново»).

Что я делал:

1. Я полностью форматировал все диски и переустанавливал винду, которую скачать с другого ПК (все так же осталось).

2. Я скачивал на флешку утилиту от «Касперского» и через нее делал, ничего не поменялось.

3. Скачивал разные другие утилиты, которые лечат, штук 5–6 перепробовал. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора thyrex
@iulian, Ваша тема находится здесь.
Еще одна новая созданная тема без предрставления логов - и будут применены санкции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • thyrex закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • iulian
      От iulian
      Мой компьютер: 
      MSI Prestige 14 H b12U (EVO) 
       
      Процессор — Intel i5 12450h , rtx 2050 
      Win 11 Home 
       
      История проблемы: 
      Не знаю вообще, как словил вирус, есть 2 теории: 
      1. Я скачивал iso-файл для установки винды (сборка Win10 облегченная) на другой комп и через торрент скачал iso, а через Rufus создал загрузочную флешку, после установил на тот ПК, начались проблемы: комп начал шуметь сильно иногда, не всегда, и когда открываешь диспетчер задач, со 100% на проц подает на 50%, потом на 20% и до 11–15%. Окей, оставляю теперь диспетчер задач включенным всегда, но когда запускаю тяжелую прогу, например «Audo desk Fusion 365», начинает шуметь сильно, ну я как бы думаю, что это сама прога, но при этом, когда включаю обычную демонстрацию экрана на конференций, тоже самое, начинает кипеть и бухтеть, так как запустить тяжелую прогу. Понимаю, что это не демка так грузит, решил проверить. Переустанавливаю винду, предварительно удалив все файлы, форматируя диск, а также винду скачиваю с другого компа с официального сайта. Запускаю комп, опять то же самое, полез в интернет искать решение проблемы, ничего не нашел, единственно посоветовали скачать на флешку «Касперский» антивирус и так почистить ПК, скачал, не запускается, писать на форму, сказали ждать обновлений. Не знаю, сколько еще ждать, но очень уже надоел этот вирус, и прошу помочь его убрать. 
      2. Это то, что мне изначально его подсунули в ноут, так как на тот ПК, который я установил ту винду, он не имеет таких проблем вообще. 

       
          
×
×
  • Создать...