Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 


Т.е. я правильно вас понял, что заражение у вас произошло 2 марта, а антивирус касперского вы установили 4 марта? 

 

нет, абсолютно неправильно) написал же, что после заражения ничего не делал кроме инструкций.

касперский, как показывает CCleaner, был установле 10.09.2014 

когда заражение произошло, если судить по датам создания файлов READMEx.txt и датам изменения зашифрованных файлов - 4 марта

Опубликовано

 

 


и датам изменения зашифрованных файлов

 

хм...видимо я сам ответил на свой вопрос пару постами выше, про то как осуществляется блокировка - файл новый не создается и старый не удаляется. и восстановить файлы через восстановление удаленных файлов у меня не получится. верно?


про то как осуществляет шифровка* (опечатался) 


логи FRST прикладываю

 

PS файл карантина страненький, по моему. содержит только ini файлы, без самого .dta или как там. всё нормально? (см.скрин)


UPD новые логи автологгера


UPD2 угу. что то не так с карантином. ответ с лаборатории на втором скриншоте

Fixlog.txt

post-33887-0-63056700-1426097766_thumb.png

CollectionLog-2015.03.12-00.27.zip

post-33887-0-74479600-1426098775_thumb.png

Опубликовано

 

Mr.Agashkin есть продвижения? Тема очень горячая, рядом стоит ноут жены с такой же проблемой после вечерней перезагрузки.

 

Опубликовано

отправьте в карантин всё найденное в MBA< (можете оставить утилиты для NERO)

новый лог приложите.

Опубликовано

 

 


новый лог приложите

 

автологгера или МВА?

Опубликовано

в МВА:

  1. отправил всё в карантин
  2. сделал новый скан - нашлось ещё несколько бяки
  3. новый лог прикладываю
  4. снова всё отправил в карантин

PS пролистнул лог...а там "Rootkits: Disabled" ... видимо забыл поставить галочку руткиты.. делай по новой :D


делаЮ по новой*

malware.txt

Опубликовано

Поместите в карантин МВАМ все найденное

Опубликовано

проверил ещё раз, на этот раз с галочкой Руткиты. 

поместил всё в карантин

malware.txt

Опубликовано
Registry Data: 1
PUP.Optional.IStartSurf.A, HKU\S-1-5-21-3150508205-1287835431-101241144-1000-{ED1FC765-E35E-4C3D-BF15-2C2B11260CE4}-0\SOFTWARE\MICROSOFT\INTERNET EXPLORER\MAIN|Start Page, http://www.istartsurf.com/?type=hppp&ts=1425806999&from=face&uid=WDCXWD3200BEVT-22ZCT0_WD-WXE508PZ5895Z5895, Good: (www.google.com), Bad: (http://www.istartsurf.com/?type=hppp&ts=1425806999&from=face&uid=WDCXWD3200BEVT-22ZCT0_WD-WXE508PZ5895Z5895),,[26839e84008ab2845ce06872d530d52b]


это удалите.

ждём новый лог.

Опубликовано

 

 


ждём новый лог

 

новый лог МВАМ ?

 

 

 


это удалите

 

вручную через regedit ? сделал вручную - просто заменил эти istartsurf на гугл


UPD интересную ветку нашел в реестре)

ytbl.txt

Опубликовано

Осталась от шифровальщика. Никакой ценной информации не представляет

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Venom_344
      Автор Venom_344
      Залез на какой-то сайт и произошло следующее:
      На экране появился банер с надписью
       
      Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: F557E5DD773710ABD118|0 на электронный адрес decode010@gmail.com или decode1110@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: F557E5DD773710ABD118|0 to e-mail address decode010@gmail.com or decode1110@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.   после этого проверил компьютер Dr.WEB Cureit и  Malwarebytes Anti-Malware но ничего не помогло. Большая просьба разобраться в проблеме. Спасибо. CollectionLog-2015.07.24-20.01.zip
    • kimster
      Автор kimster
      После посещения сайта автопродаж   , Фоновый рисунок стал чёрным, с текстом - 
      Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
      919097939D99EDA3FB5A|0
      на электронный адрес decode010@gmail.com или decode1110@gmail.com .
      Далее вы получите все необходимые инструкции.
      Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.
      . и в папке появились записи блокнота , с таким же текстом .
       
      CollectionLog-2015.07.23-16.31.zip
    • SerhioN
      Автор SerhioN
      словил вирус (вероятно скачанный вместе с 11 версией craft the world ссылочки к сожалению нет) который зашифровал фотографии, видео и документы на жестком и флешке которая была подключена в этот момент.
       
      откатил систему, проверил kvrt нашел вирус бакдор который сейчас в карантине, пытался воспользоваться бесплатными дешифровальщиками на сайте касперского, не помогло.
      попробовал обратиться к http://virusinfo.info/showthread.php?t=187315не помогло.
       
      в системе стоит виндовс дефендер
       
      надеюсь на вашу помощь.
      CollectionLog-2015.07.24-03.40.zip
    • Слава161
      Автор Слава161
      Здравствуйте!
      2 дня комп чего то жужжал а сегодня выдал
      Ваши файлы были зашифрованы. Редми гласит: Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 6D485D5A3596BF4A0860|0 на электронный адрес decode010@gmail.com или decode1110@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.   Всё сделал по вашей инструкции поможете мне? Спасибо!   CollectionLog-2015.07.24-20.42.zip
    • МариМило
      Автор МариМило
      Помогите пожалуйста мне нужны мои файлы (
      Ни чего не помогло (

×
×
  • Создать...