Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 


Т.е. я правильно вас понял, что заражение у вас произошло 2 марта, а антивирус касперского вы установили 4 марта? 

 

нет, абсолютно неправильно) написал же, что после заражения ничего не делал кроме инструкций.

касперский, как показывает CCleaner, был установле 10.09.2014 

когда заражение произошло, если судить по датам создания файлов READMEx.txt и датам изменения зашифрованных файлов - 4 марта

Опубликовано

 

 


и датам изменения зашифрованных файлов

 

хм...видимо я сам ответил на свой вопрос пару постами выше, про то как осуществляется блокировка - файл новый не создается и старый не удаляется. и восстановить файлы через восстановление удаленных файлов у меня не получится. верно?


про то как осуществляет шифровка* (опечатался) 


логи FRST прикладываю

 

PS файл карантина страненький, по моему. содержит только ini файлы, без самого .dta или как там. всё нормально? (см.скрин)


UPD новые логи автологгера


UPD2 угу. что то не так с карантином. ответ с лаборатории на втором скриншоте

Fixlog.txt

post-33887-0-63056700-1426097766_thumb.png

CollectionLog-2015.03.12-00.27.zip

post-33887-0-74479600-1426098775_thumb.png

Опубликовано

 

Mr.Agashkin есть продвижения? Тема очень горячая, рядом стоит ноут жены с такой же проблемой после вечерней перезагрузки.

 

Опубликовано

отправьте в карантин всё найденное в MBA< (можете оставить утилиты для NERO)

новый лог приложите.

Опубликовано

 

 


новый лог приложите

 

автологгера или МВА?

Опубликовано

в МВА:

  1. отправил всё в карантин
  2. сделал новый скан - нашлось ещё несколько бяки
  3. новый лог прикладываю
  4. снова всё отправил в карантин

PS пролистнул лог...а там "Rootkits: Disabled" ... видимо забыл поставить галочку руткиты.. делай по новой :D


делаЮ по новой*

malware.txt

Опубликовано

Поместите в карантин МВАМ все найденное

Опубликовано

проверил ещё раз, на этот раз с галочкой Руткиты. 

поместил всё в карантин

malware.txt

Опубликовано
Registry Data: 1
PUP.Optional.IStartSurf.A, HKU\S-1-5-21-3150508205-1287835431-101241144-1000-{ED1FC765-E35E-4C3D-BF15-2C2B11260CE4}-0\SOFTWARE\MICROSOFT\INTERNET EXPLORER\MAIN|Start Page, http://www.istartsurf.com/?type=hppp&ts=1425806999&from=face&uid=WDCXWD3200BEVT-22ZCT0_WD-WXE508PZ5895Z5895, Good: (www.google.com), Bad: (http://www.istartsurf.com/?type=hppp&ts=1425806999&from=face&uid=WDCXWD3200BEVT-22ZCT0_WD-WXE508PZ5895Z5895),,[26839e84008ab2845ce06872d530d52b]


это удалите.

ждём новый лог.

Опубликовано

 

 


ждём новый лог

 

новый лог МВАМ ?

 

 

 


это удалите

 

вручную через regedit ? сделал вручную - просто заменил эти istartsurf на гугл


UPD интересную ветку нашел в реестре)

ytbl.txt

Опубликовано

Осталась от шифровальщика. Никакой ценной информации не представляет

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • vovans
      Автор vovans
      Здравствуйте! Вирус шифровальщик зашифровал весь домашний фото и видеоархив.Сын удалил все вирусы и переустановил Винду.
      Название вируса не сохранил,не знаю что делать. Может есть какая надежда. Стоит Anti-virus 6.0 1688-000451-1CAB33D7.
      ++ESOAXTI-mH+-uhRET6nBLflYWVIDFR6Q7o9t-sNgI=.56697943D750721BF718.xtbl.zip
    • avanGARd62
      Автор avanGARd62
      Вирус-шифровальщик зашифровал многочисленные файлы на ноутбуке, сделав расширение XTBL. На рабочем столе создалось несколько файлов README, в которых содержится призыв отправить злоумышленникам на e-mail код для получения дальнейших инструкций.
      Прикрепляю лог, полученный при сканировании (согласно инструкции).
       
      Пожалуйста, помогите.
      CollectionLog-2015.08.13-23.13.zip
    • Людмила 84
      Автор Людмила 84
      Файлы зашифрованы в формат XTBL, нужен,как вернуть их в прежний формат. Проблема появилась после скачивания книги с непонятным форматом. Вкладываю в сообщение файл протоколов (логов) CollectionLog-2015.08.15-11.17.zip. Обнаружен файл txt с текстом: Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: 77CF48B1169A0CBE123D|79|2|2 на электронный адрес decodefiles1@gmail.com или decodefiles@india.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: 77CF48B1169A0CBE123D|79|2|2 to e-mail address decodefiles1@gmail.com or decodefiles@india.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your dat CollectionLog-2015.08.15-11.17.zip
    • wild_difi
      Автор wild_difi
      Вирус-шифровальщик зашифровал многочисленные файлы на ноутбуке, сделав расширение XTBL.Так же на рабочем столе присутствуют файлы readme с инструкцией отправки кода но почту!Прикрепляю лог, полученный при сканировании (согласно инструкции).
      Помогите
      CollectionLog-2015.08.15-02.47.zip
    • warg24
      Автор warg24
      Ребята кто нибудь, помогите. Включил вечером комп. начались проблемы. Сначала не удавалось к сети интернет подключиться, все запрашивал пароль от wi-fi. Потом через некоторое время появилась черная заставка с неприятным текстом от том что все файлы были зашифрованы((( все они теперь с расширением xtbl... Также имеются текстовые файлы с таким вот текстом. 
       
       Ваши файлы были зашифрованы.
      Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код: FAA4417C82D5F25AC88F|0 на электронный адрес decode010@gmail.com или decode1110@gmail.com . Далее вы получите все необходимые инструкции.   Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.     All the important files on your computer were encrypted. To decrypt the files you should send the following code: FAA4417C82D5F25AC88F|0 to e-mail address decode010@gmail.com or decode1110@gmail.com . Then you will receive all necessary instructions. All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.     Что делать? Подскажите!
×
×
  • Создать...