Шифровальщик xtbl-что делать?
-
Похожий контент
-
Автор kocks33
Добрый день!
На сервер проник шифровальщик. Зашифровал весь диск D, снял лицензию с сервера
Можно ли как то расшифровать файлы. Помогите пожалуйста.
-
Автор Беляш
Добрый день.
не восстановил белый лист для RDP на роутере.
Сегодня 2025.06.18 получил наказание. Какие то архивы есть. Помогут они или нет можно понять только после обеззараживания.
Пострадало две машины и файловое хранилище
Помогите пожалуйста с восстановлением.
файлы работы frst и шифровальщика во вложении.
С уважением, Урянский Виктор
primery.zip frst.zip
-
Автор Павел Ф.
Виртуальную машину с открытым извне не стандартным рдп портом зашифровал вирус KOZANOSTRA. Был установлен антивирус kaspersku Endpoint Securitu.
Помогите с расшифровкой. Система под переустановку, нужны файлы и базы
-
Автор KL FC Bot
Вы, скорее всего, уже видели свежие новости с заголовками «Самая масштабная утечка в истории человечества». Весь мир переполошился из-за журналистов Cybernews, которые обнаружили в свободном доступе логины и пароли к 16 млрд учетных записей — по две на каждого жителя Земли. Что это за утечка и что нужно сделать прямо сейчас?
Что за утечка? Там есть мои данные?
В оригинальном исследовании сказано, что команда Cybernews занималась этой историей с начала года. За шесть месяцев удалось собрать 30 незащищенных наборов данных, которые суммарно и превращаются в 16 млрд паролей. Самый большой набор данных, 3,5 млрд записей, связан с португалоговорящим населением планеты; еще 455 млн записей имеют отношение к России, а 60 млн — «скорее всего», к Telegram.
База данных построена по такому принципу: URL сайта, логин и пароль. Все, ничего лишнего. При этом сказано, что слиты были данные пользователей всех гигантских сервисов: Apple, Google, Facebook*, Telegram, GitHub и т. д. Удивительно, что в руках журналистов оказались именно пароли, а не хеши. В нашем исследовании Как хакеры могут взломать пароль за час мы подробно останавливались на том, как именно компании хранят пароли. Спойлер: почти всегда в закрытом виде с использованием алгоритмов хеширования.
Особое внимание в этой истории уделено свежести данных: журналисты утверждают, что в 16 млрд не входят самые крупные утечки, про которые мы писали в блоге Kaspersky Daily. За кадром остаются важные вопросы: «откуда появились 16 млрд свежеутекших паролей и почему, кроме Cybernews, их никто не видел?». К большому сожалению, журналисты не предоставили ни одного доказательства реального существования этой базы. Поэтому ни экспертам «Лаборатории Касперского», ни любым другим не удалось проанализировать эту утечку. А значит, и утверждать, есть ли там именно ваши данные, да и вообще чьи-либо, — мы не можем.
По словам Cybernews, весь сбор базы данных был возможен в результате работы стилеров. Это и в самом деле набирающая силы угроза. По нашим данным, количество обнаруженных по всему миру атак, связанных с кражей паролей, выросло с 2023 по 2024 год на 21%. Злоумышленники нацелены как на частных, так и на корпоративных пользователей.
View the full article
-
Автор valkovaleksandr
Добрый день! Просьба помочь с Шифровальщик cyberfear.
Вот такая фигня вылазит при открытии текстовиков:
Hello my dear friend (Do not scan the files with antivirus in any case. In case of data loss, the consequences are yours)
Your data is encrypted
Your personal ID: *****sJm4WtmxxeX8*datastore@cyberfear.com
Unfortunately for you, a major IT security weakness left you open to attack, your files have been encrypted
The only method of recovering files is to purchase decrypt tool and unique key for you.
If you want to recover your files, write us to this e-mail: datastore@cyberfear.com
In case of no answer in 24 hours write us to this backup e-mail: back2up@swismail.com
Check your e-mail "Spam" or "Junk" folder if you don't get answer more than 6 hours.
Contact us soon, because those who don't have their data leaked in our press release blog and the price they'll have to pay will go up significantly.
Attention!
Do not rename encrypted files.
Do not try to decrypt your data using third party software - it may cause permanent data loss.
We are always ready to cooperate and find the best way to solve your problem.
The faster you write - the more favorable conditions will be for you.
Our company values its reputation. We give all guarantees of your files decryption.
FRST.txt Addition.txt README_SOLVETHIS.txt Привет.docx Текстовый документ.txt
Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти