Существуют ли аналоги проекта OneDollarLesson?
-
Похожий контент
-
Автор Ivan A.
Приветствую.
В iOS есть функция USB Restricted Mode (тык), которая блокирует передачу данных через USB при зарядке телефона от компьютера, если телефон был заблокирован более часа назад.
Есть ли подобный функционал в Android 15 и старше?
Все что я нашел - в "Настройках для разработчиков" > ["конфигурация USB по умолчанию" - "без передачи данных"] и ["конфигурация USB" - "зарядка"]. Отключение "Отладки по USB".
Не уверен, что данные функции сопоставимы с USB Restricted Mode в плане безопасности устройства.
Можно подойти к вопросу с другой стороны и просто выключать телефон, когда он остается без присмотра. Сим-карту без пин-кода не включить, но есть вопрос о том, какое время операторы связи хранят недоставленные СМС, отправленные на выключенные телефоны? Кто-то говорит 24 часа, кто-то 72.
-
Автор Mrak
Всем привет!
По работе я составляю множество юридических документов. Общепринятым шрифтом для них является Times New Roman. Подавать документы, написанные шрифтами arial или colibri - не то. Вместе с тем, Times New Roman плохо читается на экране. Или мне кажется? Но наверное не случайно же в браузерах и прочих программах применяются шрифты иного формата.
Подскажите пожалуйста какой-нибудь аналог Times New Roman, который выглядел бы похоже, но читался с экрана лучше.
Писать документ изначально на удобном для восприятия шрифте, а перед печатью менять его на Times New Roman неудобно, т.к. слетает форматирование и приходится переделывать весь документ.
-
Автор Elly
Друзья!
АО «Лаборатория Касперского» обеспечивает защиту более 220 000 компаний и организаций по всему миру. Гибкая лицензионная политика, широкий спектр услуг по обследованию сети и доработке программных продуктов для особенностей IT-инфраструктуры предприятия делают решения компании привлекательными для крупных корпораций и организаций. Предлагаем вам поучаствовать в викторине о реализованных проектах «Лаборатории Касперского». Участники викторины смогут ознакомиться с интересными публикациями, размещёнными в специальном разделе, узнать о деятельности компании, взаимодействии с крупными корпорациями и разными организациями, а также особенностях внедрённых защитных продуктов.
НАГРАЖДЕНИЕ
Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
Викторина проводится до 20:00 7 июля 2024 года (время московское).
Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.
Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю@Mrak (пользователей @oit и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.
Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.
Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.
Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.
Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
-
Автор MiStr
Последние несколько дней захожу на форум и всё жду: когда же мы превысим порог в 50 000 сообщений? Судя по активности, это должно произойти скоро. Заснимите скриншот, если кто будет на форуме в момент икс.
На момент написания сообщения всего на форуме около 49 900 сообщений.
-
Автор Юрий7_7
Добрый день!
Если в линейке сервисов компании "Kaspersky" онлайн-сервис,
который позволяет определить рейтинг надежности пользователя по его IP, телефону и набору полей
его браузера. Хотя бы приближенно!? По аналогии с сервисом maxmind.
Понятно, что с учетом текущих реалий (впн-сервисы разных мастей) точность такого сервиса
может быть под вопросом, тем не менее.....
То есть, нужен сервис, который будет работать по такому сценарию:
1. Наш веб-сайт получает указанные выше данные пользователя
2. Отправляет данные в сервис по средствам API в структуре json, например
3. Немедленно получает по средствам того же API ответ с вычисленным рейтингом пользователя
Если такой сервис у Касперских, как он называется и имеет ли он доступную стоимость?
И, что немаловажно, насколько он пригоден для пользования и насколько свежая
информация будет в базах у Касперских по этим данным?
Спасибо за внимание и извините, если задал повторившийся вопрос!
Юрий
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти