blacklegion После поражения шифровальщиком файлы получили расширение *.cloudbow
-
Похожий контент
-
Автор Fantamax
Добрый день. Сегодня в 6 утра вирус поменял расширение у многих файлов и зашифровал.
Похожая тема была, но у меня есть бекапы некоторых файлов, можно ли расшифровать (файл бекапа тоже прикрепил в архив):
Addition.txt FRST.txt files.rar
-
Автор mistorwar
Основным симптомом наличия вируса стало постоянное открытие Chrome браузера с фишинговыми сайтами (клоны вк, whatsapp и почему-то bongacams). От T-Cashback вроде бы получилось избавиться, он больше не появляется в браузере, скорее всего заслуга CureIt. Изначально он находил 3 угроз, теперь только 2. chrome.exe c DPC:MALWARE.URL и hosts возможно HOSTS:SUSPICIOUS.URL. Но вот от них он избавиться не способен, hosts он умудряется "вылечить", но chrome.exe не может и при перезагрузке они снова появляются при проверке. Пока смогу прикрепить только отчет FRST, завтра при необходимости загружу Autologger.
Addition.txtFRST.txt
Ещё была такая особенность, что при уходе машины в спящий режим ПК отключался от интернета и очень неохотно подключался обратно, помогала только перезагрузка.
-
Автор Иван Иванович Ивановский
сегодня утром зашифровал все файлы
часть данных у меня были на флешке, есть исходные, не зашифрованные файлы - положил их тоже в архив
что это за тип шифровальщика, возможна ли расшифровка?
и с компом чего теперь делать, возможно ли очистить и работать дальше или лучше все отформатировать и переустановить ?
архив и логи FRST прилагаю
Архив.7z Addition.txt FRST.txt
-
Автор Александр Щепочкин
Добрый день, такое же и у меня случилось, с таким же расширением, никто ничего не скачивал и по ссылкам не переходил, работают на удаленном рабочем столе, переносят только файлы вод или экселя. Кидаю пример файла и текст с выкупом
6iENBa2rG.README.txt Ведомость выроботки по объекту Радиальная (белорусы) общее.xlsx.rar
Сообщение от модератора kmscom Сообщение перенесено из темы Шифровальщик зашифровал файлы расширение .6iENBa2rG
-
Автор badabucha
Все файлы на сервере зашифрованы расширением .frank
FRST.txt Frank_Help.txt файлы.rar Addition.txt
-
Рекомендуемые сообщения