Перейти к содержанию

Синий экран смерти


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. такая проблема. ноутбук на ХП - сп3. работал нормально .. Теперь при включении выходит синий экран смерти.post-15400-0-78073600-1423590553_thumb.jpg

Безопасный режим один раз включился но там было отключено восстановление системы. Больше он не запускается. моргает курсор белый. Из консоли восстановления команды типа фиксбут и т.д не помогают. Запускаю с ливсд. иду в папку минидамп- а там только старый файл. годичной давности. Дампа с этой ошибки нету(. Просто дамп памяти в папке виндовс - весит 0 мб. что думать не знаю? как узнать в чем ошибка, в каком драйвере проблема .. Синий экран выходит после появление рабочего стола. Час назад было так что сразу при появлении фона стола- синий экран. сейчас может иногда включится - минут на 5. потом если даже ничего не делать снова синий экран. сделал режим VGA - эффекта 0.

подскажите.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SEcrash63

    13

  • lammer

    6

  • kmscom

    5

  • Skarbovoy

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На этом ноуте Винда ставилась несколько раз, на разные разделы, и всегда "через одно место" Инфу слить, разделы удалить , винт переразбить, винду поставить в первый раздел, потом ничего не трогать

потому что загрузочный первый раздел под буквой D, а сама система на третьем разделе под буквой С покажите содержимое файла AUTORUN.INF в корне диска D и скриншот оснастки Управление дисками    

Ну, попытаюсь объяснить на аналогиях с вашим ноутом...К примеру, у вас в квартире плита в туалете, ванная в гостиной, унитаз среди кухни.... Вопрос: где должна лежать туалетная бумага? Все же еще раз

Posted Images

переставляй систему

если будет рецидив (при установке, сразу после установки) проверяем железо на предмет исправности в сервисном центре

(отключаем в BIOS Setup встроеный контроллер сетевой карты, аудиокарты, прогоняем тест оперативной памяти)

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. но думаю мне это не подходит.


немного дополню. при очередном включении успел зайти в свойства системы - убрать галочку чтобы делал минидамп сохранил. и назад поставил. теперь есть и минидамп. кто разбирается , подскажите пожалуйста - post-15400-0-60422100-1423591185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядок действий таков:
Вам подсветило красным (на скриншоте) поврежденные файлы

Берем первый файл, пишем в Гугл "Восстановление поврежденного afd.sys в виндовс ХР" , штудируем результаты, восстанавливаем.

Потом следующий файл, и так все 4

Потом, когда ничего не помогло, загружаемся с ЛайвСД, копируем важную инфу с диска С, и переставляем винду.

 Вроде всё.

 З.Ы. и я бы еще погонял жесткий Викторией, на предмет бэдов.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще попутно вопрос. на нем 2 раздела. С и D . На С - винда стоит. Загружаюсь в консоль восстановление - он мне показывает 2 виндовс.

F:\windows

D:\windows

F- просит пароль. D - подключается.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А консоль откуда запускаете? Из установчного диска Винды? Возможно он СД ром определяет как системный раздел....

  Если помните объемы разделов в Гб, можно запустить с лайвСД любую утилиту-разметчик (акронис там, джипартед, и др.) И посмотреть, где у вас что.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кривой МБР

загрузка вроде происходит, хотя что за процесс при загрузке системы на диске D, описанный топикстартером, мне не понятен, что к чему подключается )))

F:\windows

D:\windows

F- просит пароль. D - подключается..

такое впечатление, что я общаюсь с эникейщиком или знакомым хозяина ноутбука, и последний забыл сообщить пароль первому. но первый должен уметь сбрасывать пароль иначе, зачем ему такая головная боль с разбором полетов, и другим мозги полоскать, не описывая условия наличия двух систем изначально в первом сообщении

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кривой МБР

загрузка вроде происходит, хотя что за процесс при загрузке системы на диске D, описанный топикстартером, мне не понятен, что к чему подключается )))

F:\windows

D:\windows

F- просит пароль. D - подключается..

такое впечатление, что я общаюсь с эникейщиком или знакомым хозяина ноутбука, и последний забыл сообщить пароль первому. но первый должен уметь сбрасывать пароль иначе, зачем ему такая головная боль с разбором полетов, и другим мозги полоскать, не описывая условия наличия двух систем

 

Просто винда включается без пароля. 

вот что лежит на жестких-

почему boot.ini - на D и другие системные файлы.

kmscom - если не хочешь не отвечай. я не заставлял. я просто попросил помощи. у меня синий экран. а ваши шутки с паролем и другом хозяина тут не уместны.

спасибо!

post-15400-0-34135300-1423593579_thumb.jpg

post-15400-0-54405300-1423593594_thumb.jpg

post-15400-0-19531200-1423593607_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом ноуте Винда ставилась несколько раз, на разные разделы, и всегда "через одно место"

Инфу слить, разделы удалить , винт переразбить, винду поставить в первый раздел, потом ничего не трогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему boot.ini - на D и другие системные файлы.

потому что загрузочный первый раздел под буквой D, а сама система на третьем разделе под буквой С

покажите содержимое файла AUTORUN.INF в корне диска D

и скриншот оснастки Управление дисками

 

 

и для статистики считаем

винду поставить в первый раздел

переставляй систему

и переставляем винду

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как я понял из инета. он ругается на отсутствие или испорченность данного файла.. а почему? я его заменил. потом еще раз проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...