Перейти к содержанию

Компьютер стал тормозить.


Рекомендуемые сообщения

Всё началось с кулера, вентилятор вообще не стал крутится и мне пришлось купить новый. Потом я начал снимать старый и из-за моих кривых рук, вместе с радиатором выпал чип процессора, который находится за кулером. Поставив новый кулер и вставив чип обратно, компьютер у меня включался но монитор не работал. Плата процессора была приклеена к радиатору на теплопроводную пасту, в общем она просто прилипла, и когда я её вытаскивал, зубчики слегка погнулись, а один зубчик и вовсе отпал. Я долго подозревал, что проблема как раз заключается в этом. Не зная, что же мне делать, я отдал компьютер на диагностику за 300 рублей. Мастер сказал, что повреждена оперативка и из-за него монитор не включался. В общем он мне вытащил её, после чего он стал нормально включатся. Теперь вместо 3 гигов оперативки, у меня 1 гиг. Я сильно заметил, что работоспособность компьютера ухудшилась и стали тормозить игры. Разве оперативка может так сильно на это повлиять? 


Свойства системы.

post-33279-0-73659500-1422959196_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может. восстановите статус-кво объёма оперативки

 

и открою вам маленький секрет. на скорость работы ПК не так сильно влияет частота процессора как обьем ОЗУ, её увеличение дает почувствовать улучшение работы ПК визуально, а не только в тестах.

 

и на будущее, при смене кулера (и не только) дабы не наделать беды, сразу несите в диагностику, скупой платит дважды, но это не отменяет стремления накопления опыта, однако его лучше накапливать на чужих ошибках, а не на своих, это подразумевает выполнять накопление, под чутким руководством более опытного

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может. восстановите статус-кво объёма оперативки

 

и открою вам маленький секрет. на скорость работы ПК не так сильно влияет частота процессора как обьем ОЗУ, её увеличение дает почувствовать улучшение работы ПК визуально, а не только в тестах.

 

и на будущее, при смене кулера (и не только) дабы не наделать беды, сразу несите в диагностику, скупой платит дважды, но это не отменяет стремления накопления опыта, однако его лучше накапливать на чужих ошибках, а не на своих, это подразумевает выполнять накопление, под чутким руководством более опытного

Спасибо. Не поленился и купил новую оперативку на 3, теперь у меня 4 гига оперативки. Скорость работы компьютера заметно выросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС какая

судя по скриншоту в первом сообщении

Тип системы: 32-разрядная операционная система

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .....Плата процессора была приклеена к радиатору на теплопроводную пасту, в общем она просто прилипла, и когда я её вытаскивал, зубчики слегка погнулись, а один зубчик и вовсе отпал. .....

    Это чудо, что оно вообще работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда интересен новый скриншот...

Должно быть 3 Гига доступно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eco, обычно показывает, что доступно 3-3,7Гб в зависимости от железа, установленного в конкретном ПК. 

 

64 бит Windows человек поставить всегда успеет. Всё равно эти недоступные ~500Мб оперативки будут "съедены" более толстыми процессами 64 бит операционки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...