Перейти к содержанию

Зависание ноутбука при выходе из ждущего режима.


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

попробуйте удалить

TuneUp Utilities 2011

Sweet Page

Как ни странно, но после вашего совета сегодня ноут не завис, он простоял с закрытой крышкой всю ночь. Хотя раньше с этими программами он тоже спокойно выходил из ждущего режима и без повисаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета:

Sweet Page, в простонародье Свит Пейдж, — вредоносная программа (утилита), которая постоянно находится в компьютере и использует браузеры для установки своих стартовых страниц.

 

P.S.Если опять будет, проверьте температуру всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета:

Sweet Page, в простонародье Свит Пейдж, — вредоносная программа (утилита), которая постоянно находится в компьютере и использует браузеры для установки своих стартовых страниц.

 

P.S.Если опять будет, проверьте температуру всего.

Поэтому лучше будет ТС провериться в разделе лечения вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета:

Sweet Page, в простонародье Свит Пейдж, — вредоносная программа (утилита), которая постоянно находится в компьютере и использует браузеры для установки своих стартовых страниц.

 

P.S.Если опять будет, проверьте температуру всего.

Да вроде бы своих стартовых страниц она не ставила. Температуру гляну, если снова повиснет.

 

Поэтому лучше будет ТС провериться в разделе лечения вирусов.

Ну это лишнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Проблема снова повторилась. При её проявлении я отключил интернет, запустил "Монитор ресурсов" и стал искать что-нибудь необычное. В кладке "Диск" в разделе "Работа диска" обратил внимание, что занято 100% активного времени, а дисковый ввод-вывод не поднимался больше 100 кб/с. Я с трудом запустил Паинт, чтобы сделать снимок экрана, а после того, как мне это удалось, я выключил ноут. При его включении ноут просто не видел диск, но он не писал, что нет системного диска, он просто будто подзавис на мигании нижнего подчёркивания ( _ ). Через пару таких неудачных запусков система запустилась, а когда я снова заглянул в "Монитор ресурсов", то использование активного времени диска было 0-5 %. Нагляднее на фото.


@sputnikk, температура была как обычно не выше 50 градусов. 

post-25423-0-52842700-1422886860_thumb.png

post-25423-0-36523500-1422886873_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хосе Монтерос, Victoria  проверяли жесткий диск ?

Обычным chkdsk только. Так это уже и винт свежайший, давно думал взять побольше, а тут такой повод с виснущей Виндой появился. Короче винт куплен в январе 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Паолина
      Автор Паолина
      Добрый день,
       
      Попыталась помочь матушке решить проблему с её компьютером (я гуманитарий) и столкнулась с неожиданной проблемой. У неё всё началось с Касперского, который просил себя восстановить, но не работала ни система удаления/переустановки, ни браузеры. Я вышла в безопасный режим через msconfig, чтобы начать разбираться с проблемой, и застряла: Windows не принимает ни один пароль (100% правильный) и никуда не пускает. Сделала восстановительную флешку с образом и вышла-таки наконец в командную строку. На стандартные команды типа bcdedit /deletevalue {default} safeboot выдаётся "Не удаётся открыть данные конфигурации загрузки. Том для открытого файла был изменён извне". Но в командной строке я совсем уж чайник, с трудом догадалась что надо бы поставить вместо "X:/Sources" "C:", но не уверена, что это сработало. Нет ли тут терпеливых специалистов, которые могли бы помочь? Железо древнее, Windows 8.1, русскоязычный.
    • gexxxagon
      Автор gexxxagon
      При любой работе с пк (при работе с дисками, некоторыми командами в строке и тд) выходит эта ошибка.
      В Dr.Web CureIt чисто, все что было исправлено.
      Вручную через регистр пытались исправить некоторые ошибки, что-то исправилось, а что-то нет.
       
      Предполагаю, что возникло после установки обхода ограничений ютуба и дискорда, как многие говорят.
       
      Прилагаю файл, который обычно просят.
      FRST.txt
    • Эдуард180220379
      Автор Эдуард180220379
      Заметил что ноутбук постоянно выдаёт синий экран и не могу запустить приложение Armoury Crate, хотел просканировать, не могу скачать антивирус, закрывается браузер, закрывается диспетчер задач, в безопасности виндовс стоят исключения, которые я не могу выключить(приложил фото). 
      Сделал все по инструкции и добавил архив. И фото.
      Подскажите ещё как в дальнейшем себя обезопасить.
      Windows 11 pro.
       Благодарю заранее.
      CollectionLog-2025.07.18-23.52.zip

    • Андрей Дементьев
      Автор Андрей Дементьев
      Я нашел на ноутбуке вирус, попытался удалить а он не удалился, решил перезагрузить ноут в безопасном режиме что бы удалить вирус но при нажатии на кнопку вход выскакивает надпись искать приложение в store при нажатии на да или нет ничего не происходит, если что на ноуте стоит виндоус 11

    • Ivan Serov
      Автор Ivan Serov
      Приветствую. Спокойно сидел в пк, как вдруг завис экран на одной картинке, звук непрерывный и потом компьютер перезагрузился. Стоит запись "Дамп памяти ядра". При необходимости могу скинуть.
      Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000007e (0xffffffffc0000005, 0xfffff80454f90e36, 0xffff968309bf5d28, 0xffff968309bf5560). Дамп памяти сохранен в: C:\WINDOWS\MEMORY.DMP. Код отчета: e629bc3c-8a0e-450c-a73a-9176ef5d590d.
      Прикладываю малый дамп, сведения о системе и DxDiag.
      Desktop.zip
×
×
  • Создать...